- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
2176 Los(e)/Seite
kl. Reisebügeleisen mit Spiritus-Brenner, Ledertasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-10 c
Schüler Mirkroskop in Tasche, Batterien tw. ausgelaufen, 20x13 c
Farbstab Haemometer "Oka" in orig. Kasten, Bakelit, Kasten 16x8 cm
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,Frankreich,mit Initialen und 4 kl.Diamanten,H-5,7cm
Fotoapparat "Fujica GE" mit Beschreibung
Kompaktkamera "Canon Prima 76 zoom" mit Beschreibung
Kompaktkamera "Minolta Riva zoom 70c" mit Beschreibung
Fernglas "Tasco" mit Tasche und Beschreibung, 8x30
grosser Bausatz "Blue Devil Destroyer" in orig. Karton, ca. 91 cm, Vollständigkeit nicht überprüft
Trichter-Grammaphon, Nachbau, funktionstüchtig, 37x37 cm
Kleine Tischlampe im Tiffany Stil,Metallstand,H-27,5cm
3x div. Kaffeemühlen, 1x Keramik, 2x Blech, ca. H-18cm.
Fernglas, Aloma, 7x50, Optik ok.
Opernglas in Etui, Carton, 2,5 x..
grosses Modell eines Kriegs-Segelschiffes, Handarbeit, älter, H-85 cm, L-120 c
kl. Feinwaage in Kasten, kompl., max. 50gr..
Kompass in kardan. Aufhängung, No. 1287, H-12cm ca. D-17cm.
Belichtungsmesser "ikophot-Zeiss Ikon",in Ledertasche
Kugelschreiber "Parker",mehrfarbig,L- 13,5cm
Paar Positionslampen, älter, ohne Einsätze, je ca. H-38cm
gr. schweres Bullauge, Spiegelglas, D-42cm.
gr. Apotheker-Waage, ASE=Alfred Sauter Ebingen, H-57cm B-52cm.
Tischlampe, Delft, De Fles, H-52cm.
Luftgewehr wohl um 1920/30, Zielrohr defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, L-107cm.
Luftgewehr, Gamo, Made in Spain, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, L-104cm.
Luftgewehr, Diana, Mod. 25, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-97,5cm.
Mikroskope in Holzkasten wohl 30er Jahre, H-25,5cm.
Nussknacker mit Werbung "Bremer Kaffee-Maschine"
Fotoapparat "Ferrania Lince 3"
figürliche Tischlampe, wohl Kupfer auf Onyx, H-35cm.
altes Kurbeltelefon, wohl Schweden, Metall, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30cm B-25cm T-12cm.
alter Simens-Projektor in Koffer dieser beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht
alter Simens-Projektor in Koffer dieser beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, ca. H-47cm
Flurlampe um 1930/40, Glasschirm, ca. H-21cm D-20cm.
alter Werkzeugkasten mit Inhalt, 45 x 12cm, H-10cm.
Spieldose mit drei Melodien "Reuge, Saint Croix", Schweiz, um 1970, guter Zustand, H-7cm B-20cm T-
Spieldose mit drei Melodien "Reuge, Saint Croix", Schweiz, um 1970, guter Zustand, H-7cm B-20cm T-11cm.
Petroleum-Lampe mit bemalten Glaskorpus, Metallstand, H-50 cm
Petroleum-Lampe mit Glasbehälter, Milchglasschirm, H-53 c
Petroleum-Lampe mit Majolika-Korpus, ohne Schirm, H-33 cm
Petroleum-Lampe mit Milchglasstand, H-45 cm
Noris-Wäschestampfer mit Holzgriff, H-100 cm, und Waschbrett, 60x40 c
Deckenlampe mit Kristallüster, älter, H- ca. 60 cm, D-40
Blech-Bahnlampe, Petroleum, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-45 cm, 18x18 cm
Wandbarometer in Holzgehäuse um 1900, H-48 cm, B-25 c
Filmvorführgerät "Agfa Movector 8" mit einigen Filmrollen und Film-Kamera Cine-Kodak Mod.
7x div. Grammaphonnadeln-Dosen, 6x Blech, 1x Bakelit, Alters-u. Gebrauchsspuren
Petroleumlampe mit Glasbehälter, weisser Schirm mit Chips, H-50 c
Schreib utensilos,Pelikan,2x Dosen,1x Nachfülltinte,1x Dose voll mit Metallfeder
Zwei Kutscherlampen,wohl Replik,L-58cm
Wandbarometer,Goldtime,Goldbemalung,L- 57cm
Schreibtischlampe,grüner Schirm,H-39cm
gr. Kaffeemühle "Zassenhaus", H-17 c
grosses Tisch-Grammaphon in Eichegehäuse mit Furnierschäden, funktionstüchtig, H-35 cm, 40x50m
ca. 40 Schellackplatten, unsortiert, alle deutsch
Schwake "Sonnenblumen in Vase", grosses Ölgemälde auf Leinen, gerahmt, RG 98x78
Paul Witthöft "Heidelandschaft" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 40x50
Franz LIST (1898-1986) "Seestück" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 18x19 c
anonymer Altmeiser "melkende Magd mit Kühen", Öl/Holz, reinigungsbedürftig, wohl um 1850, gerahmt,
anonymer Altmeiser "melkende Magd mit Kühen", Öl/Holz, reinigungsbedürftig, wohl um 1850, gerahmt, RG 36x31
2176 Los(e)/Seite