683 Los(e)/Seite
grosser Bausatz "Blue Devil Destroyer" in orig. Karton, ca. 91 cm, Vollständigkeit nicht überprüft
Trichter-Grammaphon, Nachbau, funktionstüchtig, 37x37 cm
Kleine Tischlampe im Tiffany Stil,Metallstand,H-27,5cm
3x div. Kaffeemühlen, 1x Keramik, 2x Blech, ca. H-18cm.
Fernglas, Aloma, 7x50, Optik ok.
Opernglas in Etui, Carton, 2,5 x..
grosses Modell eines Kriegs-Segelschiffes, Handarbeit, älter, H-85 cm, L-120 c
kl. Feinwaage in Kasten, kompl., max. 50gr..
Kompass in kardan. Aufhängung, No. 1287, H-12cm ca. D-17cm.
Belichtungsmesser "ikophot-Zeiss Ikon",in Ledertasche
Kugelschreiber "Parker",mehrfarbig,L- 13,5cm
Paar Positionslampen, älter, ohne Einsätze, je ca. H-38cm
gr. schweres Bullauge, Spiegelglas, D-42cm.
gr. Apotheker-Waage, ASE=Alfred Sauter Ebingen, H-57cm B-52cm.
Tischlampe, Delft, De Fles, H-52cm.
Luftgewehr wohl um 1920/30, Zielrohr defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, L-107cm.
Luftgewehr, Gamo, Made in Spain, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, L-104cm.
Luftgewehr, Diana, Mod. 25, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-97,5cm.
Mikroskope in Holzkasten wohl 30er Jahre, H-25,5cm.
Nussknacker mit Werbung "Bremer Kaffee-Maschine"
Fotoapparat "Ferrania Lince 3"
figürliche Tischlampe, wohl Kupfer auf Onyx, H-35cm.
altes Kurbeltelefon, wohl Schweden, Metall, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30cm B-25cm T-12cm.
alter Simens-Projektor in Koffer dieser beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht
alter Simens-Projektor in Koffer dieser beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, ca. H-47cm
Flurlampe um 1930/40, Glasschirm, ca. H-21cm D-20cm.
alter Werkzeugkasten mit Inhalt, 45 x 12cm, H-10cm.
Spieldose mit drei Melodien "Reuge, Saint Croix", Schweiz, um 1970, guter Zustand, H-7cm B-20cm T-
Spieldose mit drei Melodien "Reuge, Saint Croix", Schweiz, um 1970, guter Zustand, H-7cm B-20cm T-11cm.
Petroleum-Lampe mit bemalten Glaskorpus, Metallstand, H-50 cm
Petroleum-Lampe mit Glasbehälter, Milchglasschirm, H-53 c
Petroleum-Lampe mit Majolika-Korpus, ohne Schirm, H-33 cm
Petroleum-Lampe mit Milchglasstand, H-45 cm
Noris-Wäschestampfer mit Holzgriff, H-100 cm, und Waschbrett, 60x40 c
Deckenlampe mit Kristallüster, älter, H- ca. 60 cm, D-40
Blech-Bahnlampe, Petroleum, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-45 cm, 18x18 cm
Wandbarometer in Holzgehäuse um 1900, H-48 cm, B-25 c
Filmvorführgerät "Agfa Movector 8" mit einigen Filmrollen und Film-Kamera Cine-Kodak Mod.
7x div. Grammaphonnadeln-Dosen, 6x Blech, 1x Bakelit, Alters-u. Gebrauchsspuren
Petroleumlampe mit Glasbehälter, weisser Schirm mit Chips, H-50 c
Schreib utensilos,Pelikan,2x Dosen,1x Nachfülltinte,1x Dose voll mit Metallfeder
Zwei Kutscherlampen,wohl Replik,L-58cm
Wandbarometer,Goldtime,Goldbemalung,L- 57cm
Schreibtischlampe,grüner Schirm,H-39cm
gr. Kaffeemühle "Zassenhaus", H-17 c
grosses Tisch-Grammaphon in Eichegehäuse mit Furnierschäden, funktionstüchtig, H-35 cm, 40x50m
ca. 40 Schellackplatten, unsortiert, alle deutsch
Goldmünze -50 Pounds-70 ECU 1991 Gibraltar ,in Kapsel, 6,2gr.500er Gol
10 Yuan 1988,Panda,China,1/10 Oz Gold 999/000,eingeschweißt
5 Yuan 1994,Panda,China,1/20 Oz Gold 999/000,1,55gr.
1/4 Dukat,Gold, 1704,vz , 1,88gr.Salzburg
Gold Dukat 1765,gefaßt,4,74gr.,d-2,8c
5 Yuan 1995,China,Panda,1/20 Oz Gold 999/000
20 Yuan 2002,China,Panda,1/20 Oz Gold 999/000
5 Yuan 1986,China,Panda,1/20 Oz Gold 999/000,eingeschweiß
5 Yuan 1994,China,Panda,1/20 Oz Gold 999/000,
Gold Dukat 1738, Ungarn ,gefasst,(damalige Brosche), 4,46gr.d-2,6cm
Gold Dukat Sachsen 1616 - IHS ,gehenkelt, 3,64gr.,d-23,6mm
Antike Silbermünze,Polen, 3 grosze (trojak
683 Los(e)/Seite