137 Los(e)/Seite
Miniatur-Portrait einer Dame, auf Elfenbein, gerahmt, RG 10,5 x 9,5cm.
Miniatur-Portrait der Dutschess if Revonshire, auf Elfenbein, gerahmt, RG 10,5 x 9,5cm.
Miniatur-Malereiauf Elfenbein, gerahmt, RG 10 x 11,5cm
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Boote am Ufer im Winter", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71x90 c
G. Münch verso bezeichnete Kopie nach Rembrandt, dat. 1924, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt,
G. Münch verso bezeichnete Kopie nach Rembrandt, dat. 1924, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt, RG 115x96
J. Gross, 1905, Museumskopie nach Tizian, Öl/Leinenm, gerahmt, RG 110x94 c
unleserlich sign. Feldweg, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x110 c
MM, 1926 "Landstrasse mit Pferdefurhwerk" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 62x84 c
Josef BURGER (1887-1966) "Flusslandschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x95 c
Berglandschaft,Öl auf Karton,ger/,RG 30x36c
Aquarell,J.Herbst 1925,Stilleben,ger/Glas,RG 47x53cm
Aquarell.61x81cmBlumen in Vase, unleserlich u.r.signiert,ger/Glas,RG
Georg HILLMANN (1916-2003) Damenportrait,Öl/Leinen,u.r.signiert,gerahmt,RG 99x68c
Georg HILLMANN (1916-2003) Hauseingang,Öl/Leinen,u.r.signiert,gerahmt,RG 85x62c
Georg HILLMANN (1916-2003) Blumen in Vase,Öl/Platte,96x66c
Herbstlandschaft, F.K.signiert, Öl/Pappe,RG 34x40c
Flusslandschaft,Öl/Leinen,links unten signiert, RG 41x30,5c
137 Los(e)/Seite