231 Los(e)/Seite
Glaseinsatz wohl für Tür, Art-Déco, facc. Glas, Messingfassung, ca. 34 x 41c
Messingkasten, indische Szenen, innen Holz, Gebrauchsspuren, H-8cm B-25cm T-14cm.
3 kl. Holz-Terrier, 50er Jahre, H-6cm L-9cm.
Schneiderpuppe, Hutmacherkopf und Paar Schuhleisten, älter, Puppe H-68cm.
gusseiserner Terrier, älter, H-14,5cm L-24cm.
Spardose in Form einer Lore, Bronze, gemarkt, H-11cm B-14cm T-9cm.
Deckeldose/Schmuck-Schatulle "Erhard & Söhne" Schwäbisch Gmünd um 1900, H-5cm B-13cm T-10c
Deckeldose/Schmuck-Schatulle "Erhard & Söhne" Schwäbisch Gmünd um 1900, H-5cm B-13cm T-10c ...[more]
Pferd mit Lore auf Holz, Bronze, H-13cm L-25cm T-10,5cm.
Paar Empire-Leuchter, Bronze feuervergoldet, floral reliefiert, H-20cm.
Lackschachtel, bemalt mit Reiher, H-5 cm, 13x13 cm
Pferd, wohl Hohlbronze, H-21 cm, L-33 cm
Metall-Ritterhelm in Lebensgrösse, H-40 c
28x div. Stein-Eier, unterschiedliche Grössen und Materialie
Anstecker "Unterelbescher Rennverein"emailliert
Taschenmesser "Herbertz",Gebrauchsspuren,L- 22cm (im ausgeklappten Zustand)
Medaille, Erinnerung an die Ausstellung Deutscher Gewerbserzeugnisse zu Berlin 1844,
Konvolut Stoff-Bänder + Anstecker
Runde Plakette,3.Preis Schaufensterwettbewerb,Neumünster 1925,d-13,7c
Runde Plakette,Deutsche Freiballonwettfahrt,Münster, 1909 19059,d-17,5c
Völkerschlachtdenkmal Leipzig Plakette,geschwärzt,17x13
Winterberg Denkmal Plakette,18x13cm
Plakette,Skulptur am Rathause zu Breslau ,16x8,5cm
Plakette mit Seitenprofil von Beethoven,19x14cm
Plakette,"Für Wanderfahrten 1928,Sächs.Radfahrer-Bund",H-14
Runde Plakette in Schachtel,Zuchtgruppenpreis,d-11cm
Runde Plakette ,Seitenprofil Bismarck,d-15cm,Bronze
Ovale Bronze Plakette "Goethe",22x15,5cm
Schwere Bismarck Büste,vergoldet,H-30c
Bergmann Büse,Zinkguss-bronziert auf Marmorsockel,H-22c
Kleine Plakette Berliner Athletik Club E.V.,III.Preis
oriental. Kupferkanne mit Etikett " Antike Kupferschmiedekunst Kanne", Handarbeit, Dellen, H-24 cm
Elefantenfamilie, Beinschnitzerei, H-5,6,7 cm
kl. Vase oder ähnliches, umlaufend Jagdszene, Kunstmasse?, mit kl. Abplatzern, H-10,5 c
56 Zinn Soldaten etc., hpts, franz.Truppen, unterschiedliche Erhaltung, auch Elastolin anbei
4x kl. Jade Tiere, 2x Fu-Hunde, 2x Elefanten, L-3 bis 4 cm
kl. Bronze Anhänger oder ähnliches?, Dreieckform, 5,5x5,5 cm, Tibet?, äl
runder Jade Anhänger, D-4,7 c
runder Jade Anhänger, D-4,7 c
massive kl. Bronze-Figur, H-7,6 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Bronze-Buddha mit Handhabe?, H-10 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Anhänger mit Buddha, versilbert, 7x4 c
Messing Gewichtssatz,mit 4 Gewichten,H-8,0cm
Jugendstil-Wandbrett, Kerbschnitzerei und Spruch um 1900, 60x25 cm
Wandschmuck, beschnitzter Fisch aus Holz, Afrika, L-65 cm, H-18 cm
Bronze-Kerzenständer auf Stein-Sockel, H-19 c
Zinkguss-Figur, Fahnenträgerin mit Löwen, Holzsockel, 19.Jhd., Fahne fehlt, H-32
3x div. Kartenspiele, Vollständigkeit nicht überprüft
gr. Holzschnitzerei, Hunde jagen Wildschwein, H-20 cm, L-45 cm, B-18 cm
Holzschnitzerei "Maria mit Kind", farbig gefasst, altrissig, H-50 cm
Holzschnitzerei, Pfeifenraucher-Büste, Spannungsriss, H-20 cm, B-17 c
Holzschnitzerei, Nachtwächter, farbig gefasst, Hellebarde fehlt, leicht rissig, H-35 c
Holzschnitzerei, lesendes Mädchen , farbig gefasst, H-45 cm, altrissi
ca. 20 Krippenfiguren, Afrika, Holzschnitzerei, H-max. 16 cm
massives Bronze-Brust-Kreuz, 10,5x9 cm
Paar Holzbuchstützen,H-14,5c
Paar Holzbuchstützen,H-14,5c
4x Schnapsbecher in Lederetui, ca. H-3,5cm.
Wildschweinhauer auf Holz, D-25cm.
musizierender Wand-Putto, Holz, H-43cm.
musizierender Wand-Putto, Holz, H-42cm.
Holzfigur "Martin Luther", H-30cm.
231 Los(e)/Seite