120 Los(e)/Seite
3x alte Porzellan-Apotkekergefässe, beschriftet, H-16cm.
sitzende Tänzerin "Wallendorf" bemalt, H-10 cm, L-18 c
grosse Porzellanfigur, sitzende Dame im Ballkleid, Blaumarke, H-24 cm, B-24 cm, gut erhalten
Nackte mit 2 Leoparden "Hutschenreuther" Entw. Carl Werner, tw. bemalt, H-26 cm, T-24 cm, eine
Nackte mit 2 Leoparden "Hutschenreuther" Entw. Carl Werner, tw. bemalt, H-26 cm, T-24 cm, eine Hand geklebt, andere Hand Fingerspitzen bestossen
gr. Kaffeekanne "Rosenthal" Ivory, Blumendekor, H-26 cm
3x kl. Schalen "Rosenthal" Form Moliere, D-15 und 19 cm
Schwanenhalsvase "alka" mit Blumendekor/Gold, H-23 cm
geschwungener Kerzenhalter "Rosenthal" Studio Line, H-8 cm, L-22 cm
grosser lachender Hase "Rosenthal", weiss, H-13 cm
Wandteller "Rosenthal",Ein feste Burg ist unser Gott 1517-1917 ,d-21,5cm,Martin Luther Portrait
Teller "Rosenthal" Schützenverein Leipzig 1922 ,d-21,5c
grosser lachender Hase "Rosenthal", schwarz/weiss, H-13 cm
ovale Durchbruchschale,tw. berieben, H-6 cm, 26x17 cm
2 kl. lachende Hasen "Rosenthal", 1x weiss, 1x s/w, H-4,5 cm
Künstlervase "Rosenthal" sign. W.Bauer, H-22 c
sitzendes Kinderpaar, Bisquitporzellan, bemalt, H-ca. 17 cm
kl.Vase mit Blumendekor "Kronach", H-11 cm
2x tiefe Teller "Meissen" Blumenmalerei, 19.Jhd., beide 1.Wahl, D-23,5 cm,
Jugendstil-Kaffeeservice mit Goldstaffage, 21 Teile, nur 5 Tassen, davon 2x mit Altriss, H-max. 17
Jugendstil-Kaffeeservice mit Goldstaffage, 21 Teile, nur 5 Tassen, davon 2x mit Altriss, H-max. 17 cm
kl. Zierteller, Royal Copenhagen, Vikingskibbe, 10,5 x 10,5cm.
lachender Buddha, gemarkt, bemalt, H-13,5cm B-13cm.
Vase, Roayl KPM, Kobalt, Goldblume, H-24cm.
hohe Kaffeekanne "Wedgwood" Dekor Kutani Crane, H-25 cm
kl. Anbietschale, Tirschenreuth, Golddekor, H-4,5cm D-17,5cm.
Zierschale, Oscar Schlegelmilch. Blumendekor, Goldrand dieser berieben, H-3cm D-16cm.
gr. Übertopf, Kaiser, Dekor Ming, H-17cm D-21cm.
Tortenplatte, alka, Goldblumen, Rand berieben, D-31cm.
Teller, Limoges, L.Bernadaud & Co, Dekor Singapore, D-25cm. ...[more]
2x Untertassen und 2x Kuchenteller, Herend, Rothschild.
Mokkatasse mit U.T. "Kaiser" im Biedermeier-Stil
6 kpl. Teegedecke mit Ostfriesenrose, 18 Teile
Jugendstil-Kaffeeservice, tw. handgemalt u.a.Kaffeekanne von Sophie WENCKE (1874-1963), Deckel
Zwei Schälchen, "Meissen",19.Jhd.Schwertermarke,1.Wahl,Goldbemalung,(etwas berieben),16,0x11,5c
Tintenfass-Halter um 1850, floral bemalt, H-5 cm, 20x12 cm
2x Kerzenhalter "Dresden" aufgesetze Rosenblüten bestossen, H-6 cm, B-12c
grosse Deckeldose "Fürstenberg, Rose, H-6 cm, D-16 c
Tee-Kaffeeservice "Fürstenberg" Streublümchen für 11 Pers., 41 Tile, Henkel bei Kaffeekanne geklebt,
Tee-Kaffeeservice "Fürstenberg" Streublümchen für 11 Pers., 41 Tile, Henkel bei Kaffeekanne geklebt, ansonsten gut erhal
Hutschenreuther Mokka und Kaffeeservice,Zwiebelmuster, 64 tlg.,7xKaffeetassen H-6,0cm + 10 U.T -
Schlittschuhläuferin "Wallendorf" bemalt, beide kl. Finger beschädigt, H-18
Fürstenberg Mokkaservice,florales Dekor,Goldrand,40 tlg.,1x Kanne H-19cm,Milch+Zucker,1x Vase H-
hoher Clown "Casades" Spain, bemalt, H-28 cm
Konvolut Terrinen mit Löwen und Eisbären Köpfe,weiss,Seltmann Weiden,4x Saiki,1x ungemarkt,alle ohne
Lot Teller, Royal Tudor Ware,England,coaching Taverns,19x flache Essteller d-27,5cm,19x Kuchenteller
Großes Speiseservice,florales Dekor,blaurand,52 tlg, 4x Deckelterrinen H-15cm,d-26cm,6x Platten L-
Tanzendes Paar "Goebel" weiss, H-20 cm und 18 cm, bei Tänzerin ein Finmge beschädi
Großes Rest Speiseservice,59 tlg, florales Dekor, 1x Deckelterrine,2x Saucieren,2x Deckeldosen?,1x
kl. Ballerina "Kaiser" weiss, signiert Gawantka, H-14 cm
3x Hutschenreuther Porzellaneier, 1991, 95, 97, in OVP, H-6 cm
Schokoladenkanne,weiss/schwarz,im Boden gemarkt,H-23cm
Große Schale + Kuchenteller,Früchtedekor,Bavaria Thomas,Goldrand,Kuchenteller bestossen,Teller d-
Große Schale + Kuchenteller,Früchtedekor,Bavaria Thomas,Goldrand,Kuchenteller bestossen,Teller d- 19cm,Schale H- 7,5cm,d-26cm,Goldrand tw.berieb
grosse Figurengruppe, Bauer beim Pflügen, Adlermarke, ein Vorderbein abgebrochen, aber anbei, Nabe
grosse Figurengruppe, Bauer beim Pflügen, Adlermarke, ein Vorderbein abgebrochen, aber anbei, Nabe ebenfalls am Ende bestossen, H-19 cm, L-40 c
Rest Kaffee Service, Richmond Bavaria, 14 tlg,Florales Dekor,Goldrand, Kanne,Milch+Zucker,&x
Teller, KPM-Pfennigmarke,Goldrand,d-23cm
6x Kuchenteller,florales Dekor,Goldrand,d-15cm
sitzender Panda "Lomonossov" St. Petersburg, H-12 cm
Kinderpaar mit Enten, bemalt, Kronenmarke, H-13 cm
eckige Schale "Herend" Durchbruchrand, H-4 cm, 18x18 cm
Rest Kaffeeservice "Scherzer",Goldrand,1x Kanne,12x Kuchenteller,10x U.T.8x Tassen,Milch+Zucker
Teekanne "Hutschenreuther",weiss,H-12cm
120 Los(e)/Seite