- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
2176 Los(e)/Seite
Emy ROGGE (1866-1959) "Stille Nacht" betitelte grosse Farbradierung, 19x24 cm, ger/Glas, RG 44x62
Emy ROGGE (1866-1959) "Stille Nacht" betitelte grosse Farbradierung, 19x24 cm, ger/Glas, RG 44x62 cm,
Michael WOLFF (1946), 1985, grosse Kaltnadelradierung, Nr. 5/10, BG ca.80x60 cm,
Michael WOLFF (1946), , 1987, grosse Federzeichnung, Akt-Studien, BG 80x60 cm
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924) "Bremer Rathaus" Farblithografie, 55 x 75 cm, alt ger/Glas, RG
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924) "Bremer Rathaus" Farblithografie, 55 x 75 cm, alt ger/Glas, RG 60x80 cm,
W.Loh (?) "An der Wümme bei Fischerhude" 33/40, Handdruck, ger/Glas, RG 57x67 c
H.F. (H.Förster?), grosser Farbholzschnitt, Kirchen-Inneres, ger/Glas, RG 60x72 c
Michael WOLFF (1946), , orig. grosse Radierung "Kaimauer", RG 60x50 cm
Heinz BADEN (1887-1954) "Bremen-Ansicht" grosse Radierung, ger/Glas, RG 60x50 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) Grafik "Basel-rot", mit Bleistift monogrammiert, ger/Glas, RG 70x50 cm
anonym, aber wohl Fritz Hans MARUTZKY (1923-1998) "Mädchenportrait", Zeichnung, ger/Glas, RG 70x50
anonym, aber wohl Fritz Hans MARUTZKY (1923-1998) "Mädchenportrait", Zeichnung, ger/Glas, RG 70x50 c
Carl BLOCH (1834-1890), orig. Radierung, ger/Glas, RG 20x25 cm
Michael WOLFF (1946), ) "Leuchtturm Bremerhaven" orig.. Radierung, Nr. 32/200, ger/Glas, RG 30x25
Michael WOLFF (1946), ) "Leuchtturm Bremerhaven" orig.. Radierung, Nr. 32/200, ger/Glas, RG 30x25 cm
Michael WOLFF (1946), ) "Ochsenturm in Imsum" orig.. Radierung, Nr. 59/100, ger/Glas, RG 19x25 cm
Michael WOLFF (1946), "Leuchtturm" kleine orig.. Radierung, ger/Glas, RG 31x22 cm
unleserl. signiert, 2006 "Mädchen auf Wiese" Aquatinta-Radierung 10x15 cm, ger/Glas, RG 40x30c
C.F. Schriever "Hafeneinfahrt im Winter" Radierung, ger/Glas, RG 30x40 cm
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Fischkutter" Steindruck, handgetönt, ger/Glas, RG 44x52 c
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "norddt. Landschaft" Farblithografie, ger/Glas, RG 38x44 cm
C.F. Schriever "Marktplatz" orig. Radierung, ger/Glas, RG 35x40 cm
anonymes Portrait des Marschen-Dichters Hermann Allmers, Radierung, 1894, mit Widmung an einen
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Altstadt" Lithografie, ger/Glas, RG 40x35 cm
Michael WOLFF (1946), ) 1988 "Blumenwiese" Nr. 45/100, orig. Radierung, ger/Glas, RG 32x39 cm
Stich um 1880, Ansicht von Bremerhaven, ger/Glas, RG 32x40 cm
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Jugendheim Barkhausen, Brhv", Farblithografie, gerahmt/Glas, RG 34x38
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Jugendheim Barkhausen, Brhv", Farblithografie, gerahmt/Glas, RG 34x38 cm
5x Scott Kennedy, 83 "Bremerhaven Ansichten" Lithografien, ger/Glas, RG 30x40 cm, 1x fehlt Glas
Michael WOLFf (1959) "Leuchtturm Bremerhaven" orig.. Radierung, Nr. 1/100, ger/Glas, 35x25 cm
Michael WOLFF (1946), ) "Selbstportrait betitelt" Lithografie, ger/Glas,RG 37x30 cm
Kunstdruck nach S.Dali, gerahmt/Glas, RG 28x23 cm
H. Fehrmann "SS Bremen an der Columbuskaje" orig. Radierung, gerahmt/Glas, RG 32x25 cm
zwei unleserl. sign. Farbradierungen, ger/Glas, RG 24x30 und 30x40 cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Kirche in Worpswede" orig. Radierung, ger/Glas, RG 27x22 c
Hermann SCHIEBEL (1896-1973) "Bauernhaus in Langen" Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 25x22 cm
Michael WOLFF (1946), , 2 kleine Radierungen, ger/Glas, 19x19 und 25x19 cm
Friedrich Kaskeline (1863 - ?), Scherenschnitt, alt ger./Glas, Blatt verschmutzt, RG 30 x 24cm.
Erich ZIMMERMANN (1908-2007), 1992, moderne Zeichnung, BG 20x28 cm, ger/Glas, 40x50 cm
moderne Grafik, li.unten Monogramm, ger/Glas, RG 51x41 cm
Michael Wolff(1946), 1981, 3x Bremerhaven Skylines in PP, Stiftzeichnungen, Papier kl. Läsuren,
Michael Wolff(1946), 1981, 3x Bremerhaven Skylines in PP, Stiftzeichnungen, Papier kl. Läsuren, ger/Glas, RG 40x50 c
Michael Wolff(1946) "Turm auf Neuwerk" Aquatinta-Radierung Nr. 151/200, ger/Glas, RG 43x36 cm
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "sonniger Tag a.d. Unterweser" Steindruck, handgetönt, ger/Glas, RG 34x38
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "sonniger Tag a.d. Unterweser" Steindruck, handgetönt, ger/Glas, RG 34x38 c
Michael Wolff (1946) "Bremer Kogge" Radierung, 5/500, gerahmt, RG 27x21 cm
W.Fischer "Krähenhof in Ritzebüttel, 1907" orig. Radierung, ger/Glas, RG 22x26
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Slottschün" orig. Radierung, ger/Glas, RG 23x29
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Moorkate bei Worpswede" Farbradierung, ger/Glas
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Wassermühle in Suhlingen", Farbradierung, ger/Glas, RG 29x36
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Wassermühle in Suhlingen", Farbradierung, ger/Glas, RG 29x36 c
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Torfkähne auf der Hamme", Farbradierung, ger/Glas, RG 42x52 c
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Winternacht im Moor bei Worpswede", grosse Farbradierung, RG
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Winternacht im Moor bei Worpswede", grosse Farbradierung, RG 53x61 cm
gr. Stadtplan von Bremen, ger/Glas, RG 57x70 cm,
altes Foto mit einer Ansicht Tower-Bridge, alt gerahmt/Glas RG 33 x48cm.
Eduard BARGHEER (1901-1979) "Stadtansicht" Lithografie, BG 21x30 cm
Karl August OHRT (1902-1993) "Landschaft" Lithografie, 39x52 cm
Karl August OHRT (1902-1993) "Personen" Lithografie, BG 39x52 cm
Karl August OHRT (1902-1993) "Landschaft" Lithografie, BG 35x49 cm
Karl August OHRT (1902-1993) "Häuser" Lithografie, BG 51x39 c
Hermann TEUBER (1894-1985) "Flusslandschaft" Lithografie, BG 49x53 cm
Hermann TEUBER (1894-1985) "Schafherde" Lithografie, BG 39x63 cm
Hermann TEUBER (1894-1985) "Vorprüfung" Lithografie, BG 49x63 c
Hermann TEUBER (1894-1985) "Übungsritt" Lithografie, BG 49x63 c
Karl August OHRT (1902-1993) "Feldarbeit" Lithografie, BG 40x52 cm
Tom HOPS (1906-1976)m "wohl Venedigansicht" Lithografie, 49x63 cm
Tom HOPS (1906-1976)m "wohl Amsterdamansicht" Lithografie, BG 49x63 cm
2176 Los(e)/Seite