- Oberkategorie,
159 Los(e)/Seite
Silber Herrentaschenuhr teilvergoldet, Marke Gust. Hinrichs Frankfurt a. Main, mit Widmung und
Taschenuhr "LONGINES - NACIB K. DJEZVEDJIAN & SON CONSTANTONOPLE KAL. 19.57",Türkei, Istanbul,
LONGINES Schiffschronometer, in Mahagoniekasten, Werk steht, Kasten H-11cm B-15cm T-15cm, Uhr D-
LONGINES Schiffschronometer, in Mahagoniekasten, Werk steht, Kasten H-11cm B-15cm T-15cm, Uhr D-9cm.
Glasenuhr "Hanseatic instruments Hamburg", Messinggehäuse, Werk läuft, guter Zustand, D-14cm T-7c
Lange Uhrenkette,vergoldet,ca.L- 71cm
Konvolut div.Armbanduhren,Junghans,Anker,Dugena,Pallas,Arctos,Funktionen nicht überprü
Damen Taschenuhr, Gold 585/0000,Handaufzug,Werk steht,Innendeckel Metall,d-2,9cm
HAU "Kienzle-Markant",mechanisch,Werk läuft,d-3,4cm,Tragespure
HAU "Codhor".mechanisch,Werk läuft,Aufziehkrone fehlt,vergoldet,d-3,2cm,Tragespure
HAU "Cosmos",vintage Armbanduhr,automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-3,7c
HTU "HERA",Silbergehäuse 800/000,Handaufzug,Werk läuft kurz an,Krone überdreht?,d-4,
Armbanduhr "ROB"??,automatic,Werk läuft,d-3,3cm,ohne Band,Tragespure
Flieger Armbanduhr "HDV",automatic,Werk steht,ohne Band,d-3,2cm
HTU "G.T",Silbergehäuse 800/000,Schlüsselwerk,Werk läuft kurz an,Schlüssel nicht anbei,Zifferblatt
HTU "G.T",Silbergehäuse 800/000,Schlüsselwerk,Werk läuft kurz an,Schlüssel nicht anbei,Zifferblatt beschädigt,d.
Biedermeier-Echthaar Uhrenkette, Glaube, Liebe, Hoffnung, L-26cm.
DAU, Dugena, Quartz, Lederband dieses mit Tragespuren, D-2,5cm.
Tischuhr "TH",mit Weckerfunktion,mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse,H-15cm,Alters-und Gebrauchsspur
Buffetuhr in Steingehäuse "acanto fanal, Spain" Batteriewerk, H-30 cm, B-22 c
kl. Gründerzeit-Freischwinger, Holzgehäuse, wurmstichig, Krone fehlt, Werk steht, H-55cm B-34cm
Wanduhr um 1900, figürliche Krone, guter Zustand, Junghans-Werk läuft, H-100cm B-38cm
Gründerzeit-Freischwinger, Holzgehäuse, 1x Spannungsriss, Werk läuft, H-83cm B-40c
Gründerzeit-Freischwinger, Holzgehäuse, Werk läuft, H-73cm B-38c
Wandregulator, Junghans, figürliche Krone, Werk läuft, H-94cm B-34cm
Gründerzeit-Regulator, guter Zustand, Werk läuft, H-86cm B-34cm
runde Wanduhr in Holzgehäuse, Patent Lever Escapement, Zeiger fehlen, Werk nicht überprüft, D-33
7x div. alte Taschenuhren-Schlüssel
Sparkassen-Uhr, Dänemark, Werk steht, H-24cm B-21cm T-9cm.
Armbanduhr "Rado-Florence",swiss,Quartz,Edelstahl-vergoldet,Keramikband,Saphirglas,Gehäuse 2,5x3,0c
HAU "Citizen 7 Eagle",automatic,Werk läuft kurz an,Edelstahl,Titanband,d-3,4cm,Tragespure
Taschenuhren Zifferblatt "Omega",d-4,2cm
Armbanduhren Zifferblatt "Omega",mit Glas,d-2,9cm
Kaminuhr,H-37cm,Marmor,mechanisch,Werk steht,Krone etwas lose,tw.bestossen
grosse Marmor-Kaminuhr,Bronze Applikationen, komplett, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl.
grosse Marmor-Kaminuhr,Bronze Applikationen, komplett, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer, H-30 cm, B-40 c
HTU,"Perfecta",Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-5,0
HTU "Armida",Metallgehäuse,handaufzug,Werk läuft,d-4,7
3x Echthaar Uhrenketten,älter, ca.L- 31-38c
4x Uhrenketten,doublé und Metall,tw.ält
kl. Wanduhr in Holzgehäuse, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-45 cm, B-20 cm, Werk nicht geprü
159 Los(e)/Seite