483 Los(e)/Seite
333er GG Ring mit Granat, 3,3gr., RG 54
Konvolut Granat-Schmuck, 8x div. Anhänger, 1x Collier, alles Silber 835/925, älter, zus. 24,5gr.,
Konvolut Granat-Schmuck, 8x div. Anhänger, 1x Collier, alles Silber 835/925, älter, zus. 24,5gr., Collier L-54cm, Anhänger Größter ca.
Granat Anhänger ,Gold 333/000,L- 3,7cm, 4,10gr
Brosche "Chr. Dior", vergoldet, 5 x 4cm.
Granat-Collier, Normgold, 8,5gr., ca. L-42cm.
Silber Ring mit einen Bernstein, 1,90gr., RG 58
Anhänger mit Gemme, unringt von Granat, 900er Silber vergoldet, G1 gepunzt, 2,8gr., ca. L-2c
Armband mit Gemmen,versilbert,ca.L- 17cm
gr. Anhänger, Camée, 925er Silber sowie Markasiten, 19. Jhd., 9,1gr., guter Zustand, 4 x 3,5cm.
Perlen Halskette mit einer GG 585/000 Schließe,ca.L- 45c
Brosche/Anhänger, mit Camée, Gold um 14ct geprüft, älter, 4,9gr., 2,5 x 2
Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,diese mit 4 Brillanten besetzt von zus.ca. 0,20ct.,ca.L- 76cm,Perlen d-7,4-8,00m
800er Silber-Armband um 1860, mit Gemmen, Streitwagenmotive, 12,1gr., ca. L-17cm.
Kurze Bernstein Halskette mit einer 835er Silber Schließe,diese mit einer kl.Perle besetzt und
Kravattennadel, Chr. Dior, vergoldet, L-5cm.
Stück Bernstein L- 6,0cm, 14,5gr
schönes Collier um 1820, facc. Bergkristalle in Goldfassungen(gepr.), Meisterpunze wohl "ABS", L-
schönes Collier um 1820, facc. Bergkristalle in Goldfassungen(gepr.), Meisterpunze wohl "ABS", L-39cm.
Antike Camée, Mitte 19. Jhd., 585er Goldfassung, feine Darstellung der Flora, 5 x 4cm.
Senso di Donna Ring,versilbert,mit Strass und grünen facettierten Stein,RG 5
925er Silber Armband mit Bernsteinen,ca.L- 19cm, 10,8gr.
925er Silber Armband mit braunen Steinen,ca.L- 19,5cm, 17,4gr.
925er Silber Armband mit opaken Rubinen,ca.L- 18,5cm, 12,5gr.,
Massives 925er Silber Armband,ca.L-20cm, 36,6gr.
Granat Ring,Silber (gepr.),3,5gr., RG 60
925er Silber Ring mit einen Bernstein Cabochon, 5,2gr.,RG 56
Bernstein Silber Ring,Silber (gepr.),2,5gr.,RG 57
Bernstein Anhänger in Silberfassung 925/000,L-4,0cm, 5,2gr
835er Silber Ring mit Onyxplatte und einen klaren Stein,3,5gr.,RG 57
925er Silber Ring mit Rubine und klaren Steinen, 3,0gr., RG 52
Halskette mit Anhänger und einer Perle,Silber 925/000 Majorica,zus.6,0cm,ca.L- 45c
Schaumgold Brust Kreuz Anhänger mit Perlchen, 7,0x3,5cm,ält
Ansteck Nadel Gold 585/000 GG mit Perle d-7,3mm,L-6,3cm, 1,50gr.
925er Silber Ring mit Zirkonia,2,9gr., RG 59
Porzellan Brosche "Rosenthal",Studio Line,in Schachtel
Granat Collier, Normgold,sog.Viertelgold 250/000,ca.L-43cm, 1,8gr.
Lange Perlen Halskette,tricolor farbige Perlen,Silber Karabiner Verschluss 925/000,ca.L- 130cm
Paar Bernstein Ohrhänger,versilberte Fassung,L- 3,6cm,ges.Gew.8,1gr
Paar Bernstein Ohrhänger,Silberfassungen 925/000,L- 4,4cm,ges.Gew.5,10gr
Paar Ohrclips mit Bernsteinen,Silber (gepr.)zus.5,8gr.
Paar Ohrstecker mit Bernsteinen,Silber 925/000,L-2,9cm,ges.Gew.4,3gr.
Paar Multicolor Creolen,Silber 925/000,d-1,7cm,ges.Gew.2,9gr.
925er Silber Ohrringe und Anhänger,wohl mit Peridot besatz,ges.Gew.8,7gr
Zwei Silber Broschen mit Granat Besatz,tw.vergoldet,Silber 835/000,zus.9,1gr.,L-2,1 -3,9cm,
925er Silber Ring mit einen roten facettierten Stein,12,2gr., RG 54
925er Silber Ring mit einen blauen facettierten Stein,wohl Blautopas,6,0gr., RG 57
835er Silber Ring mit einen hellblauen facettierten Stein, 4,5gr., RG 59
835er Silber Ring KLS mit einen Malachit,5,9gr., RG 51
Massiver Silber Ring mit Opal Triplette,Silber (gepr.), 15,7gr., RG 56
925er Silber Ring mit Bernsteinen, 5,2gr.,offene Ringschiene
835er Silber Ring mit einen dunklen blauen facettierten Stein, 3,1gr., RG 52
925er Silber Ring mit Zirkonia, 5,1gr., RG 57
925er Silber Ring mit Zirkonia, 2,6gr., offene Ringschiene,
925er Silber Ring mit Zirkonia, 3,6gr.; RG 57
925er Silber Ring mit Zirkonia, China, 4,3gr., RG 53
Silber+Gold Ring mit einen grünen Stein,Tragespuren,Silber 925 und Gold 585 , 5,8gr., RG 57/5
925er Silber Ring mit einen Chalzedon Cabochon,10,4gr., RG 57
Armband mit Bernstein, Fischland, 835er Silber, 31,2gr., ca. L-20cm.
Brosche Silber 835/000 mit einen violleten facettierten Stein, L- 5,4cm, 6,2gr.
Großer versilberter Anhänger mit Quarz,L- 7, 6c
Bernstein Brosche ,versilberte Fassung,Bernstein mittig Riss,4,7x3,3cm, 8,9gr.
483 Los(e)/Seite