- Oberkategorie
64 Los(e)/Seite
2x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ" in Stengel, 1x mit minimalen Chip am Rand, H-14
2x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ", H-13 cm, D-8,5 cm, in Boden Riotzsignatur,
2x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ", H-13 cm, D-8,5 cm, in Boden Riotzsignatur, anbei Rechnung von 1930 in Kopi
Kunstglasvase, lüstrierend und mit aufgelegten Fäden, H-11 cm, 7x7
Kunstglasschale, wohl WMF ?, auf drei Füsschen, zwei davon beschädigt, H-10 cm, D-18
2x Gläser , H-11 cm, D-5,5 cm, Entw. Fulvio Bianconi für Venini , Murano, Gläser , H-11 cm, D-5,5
6x hohe Weingläser "Antonio Imperatore" mit Schliff, H-23 c
kl. Karaffe mit Silbermontur-925- "WTB", H-19 cm
Kristall-Bierkrug, beschliffen mit Hirschdarstellungen, Glasdeckel und Stand, H-20 cm
Biedermeier-Vase mit Emaille-Blumenmalerei, H-16 cm
kl. Vase, 19. Jhd., Gold-u. Emaillemalerei, H-11cm.
Paperweight, signiert Mdina, H-6cm D-7cm.
Glaskonvolut, Tautropfen, Finnland, 1970er Jahre, Entwurf von Oiva Toikka 1964, 10 div. Teile,
Glaskonvolut, Tautropfen, Finnland, 1970er Jahre, Entwurf von Oiva Toikka 1964, 10 div. Teile, größter Teller D-25cm
4x Wassergläser mit figürlicher Emaillemalrei, Gläser gemarkt "V/B", eohl 60er Jahre, je H-14,5c
grosser Saftkrug, Eisglas, sogen. "Kalte Ente", H-25 cm
Jugendstil-Bierkrug "WMF" Straussenmarke, versilb. Deckel, H-16 cm
kl. Murano-Ascher, H-4 cm, 9x9 cm
Kunstglasvase mit Luftblasen, H-18 cm
7x kl.Buntglas Süßweingläser,H-13,5c
6x Buntglas Cognacschwenker,H-11,5cm,
Konvolut Buntglas,Rubinrot,26 Stück, 6x Becher,8x Sektgläser,12x Weingläser,unleserlich gemarkt im
Konvolut Buntglas,Rubinrot,26 Stück, 6x Becher,8x Sektgläser,12x Weingläser,unleserlich gemarkt im Glasboden (
7tlg. Limonaden-Set, 60er Jahre, Emaillemalerei, 1x Glas bestossen, Krug H-22cm.
sogen. Kalte Ente, Messingmontur ehem . versilbert, Einsatz vorhanden, H-28cm.
Bierkrug, um 1900, beschliffen, Zinndeckel mit Namensgravur, H-19cm.
2x ältere Bierkrüge, je mit Zinndeckel, ca. H-20cm
2x äktere Bierkrüge, je mit Zinndeckel, Tablett div. Abplatzer, ca. H-7,5cm. B-17cm
Keglerkrug, Porzellandeckel bemalt, dat. 1889, Zinnumrandung mit Namensgravur, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-18 cm
Überfang-Karaffe mit 6 Gläsern, beschliffen, H-22 cm, und 7
6x Buntglas-Eisschalen auf Stand, wohl 60/70er Jahre, je H-10cm D-9cm.
6x hohe Bundglas-Weinrömer, Traubenschliff, je H-21cm.
13x div. Apotheker-Gläser, älter, beschriftet, H-35cm >10cm ...[more]
Kristall Käseglocke, beschliffen, H-8 cm, 20x8 c
kl. Kristallvase mit -925- Silberrand, H-11 cm
alter Bierkrug auf Stand, beschliffen, Zinndeckel mit Namensgravur, H-24cm.
Kunstglasvase, sign. Mdina, Malta, H-16 cm
Kunstglasschale auf Stand, wohl Bornholm, H-21cm D-19cm.
2x div. alte Flaschen, Weissbierbrauerrei Lehe und A. Ehrich, ca. H-23cm und 19cm.
hohe, schwere Kristall-Vase mit Schliff, H-38 cm
hoher, 5-armiger Kerzenhalter, Kristall,links aussen Unterseite einmal bestossen, H-27 cm, B-40 cm
4x hohe Kristall Kerzenhalter, H-22 cm
Kristall-Saftktug mit Eisbehälter, versilberte Montur, H-26 c
schwere Kristall-Karaffe, H-21 cm
kleine signierte Glasvase, dünnes Glas mit Abriss, H-12,5 c
Weihnachtsteller "Rosenthal" 1978, Entw. B. Winblad, in orig. Karton, D-28 cm
Kunstglas Vase, grün/weiss,H- 11,5cm,d-16c
Kunstglas Vase, klar,grün/schwarz,H-13cm,d- 18c
Überfangvase mit Blumendekor, H-25 c
Große Glasvase mit Sternenschliff,blaufarbig,H- 25,5c
Zylinder Glas Vase, klar/rot,geschliffenes Glas,H- 22,5cm
Glas Vase, klar/rot,geschliffenes Glas,H- 22,0cm
Hohe Zylinder Vase,Goldrand,geschliffenes Glas,H-25cm
Grüne Glas Vase,Goldbemalung,Goldrand,H-13c
Glasvase?,florales Dekor,grün/klar,facettiertes Glas,H-12c
6x Kristall Schalen,Sternenschliff,Zackenrand,d-15cm
12xKristall Schalen,Sternenschliff,Zackenrand,d-14,5cm
3x Messerbänke und 6x Salzschälchen,Zackenrand,geschliffe
schwere Kristallvase auf drei Füsschen, beschliffen, H-24 c
ovale grosse Kristallschale mit Schliff, kl. Abplatzer am Rand, 28x17 cm, H-5 cm
gr. Schale mit Schliff, auf drei Füsschen, Rand mit minimalen Chip, H-11 cm, D-30 c
64 Los(e)/Seite