127 Los(e)/Seite
Immerwährender Tischkalender mit Werbung "R&M", vernickelt, Mechanik funktioniert, H-5 cm, T-10 c
Immerwährender Tischkalender mit Werbung "R&M", vernickelt, Mechanik funktioniert, H-5 cm, T-10 c ...[more]
Immerwährender Tischkalender, Bakelit, Mechanik funktioniert, H-7 cm, T-7 c
Holzradio "Neckermann 3D-super" funktionstüchtig, H-38 cm, B-50 c
Reißzeug "Riefler" in Etui, 11x25 c
St.Dupont Feuerzeug,Paris,vergoldet,4,7x3,4cm,Funktion nicht geprüf
2x Metallbaukästen samt Inhalt, wohl nicht vollständig, 21x33
ca. 40 Schellackplatten, deutsche und englische Titel
Zwei Dupont Feuerzeuge,Frankreich,vergoldet,Gebrauchsspuren,Funktionen nicht überprü
3x DDR-Automodelle, neu in Display mit Beschreibungen, von Atlas
Sextant "Gustav Heyde, Dresden" in Holzkasten, 25x25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Dienstbotenklingel, 19. Jh., Holzgehäuse, verglaste Front, mit Anzeigefeldern für 4 Räume bzw.
Einzeiger-Schreibmaschine "Mignon AEG",um 1910,Alters und Gebrauchsspuren
kl. Briefwaage, Columbus, auf Glasstand, H-11 cm
Mycro IIIA Miniatur Kamera in orig. Ledertasche, ca. 3x6 cm, gut erhalten
alte Marktwaage, Eisen mit Messingschalen, H-14 cm, B-40 cm
alte "Zassenhaus" Kaffeemühle, Holz, H-18 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Opernglas in Etui, Orthozentrische Kneifer-Gesellschaft Hamburg, H-7x10 cm
altes Telefon mit Wählscheibe, W48, funktionstücht
Schreibtischlampe, graues Metall, 60/70-er Jahre, H-36 cm, D-33 cm
Jugendstillampe, Bronze mit Buntglas, H-40 cm
alte Schreibmaschine Adler, Nr. 7, gut erhalten, H-14 cm, 35x20 cm, um 1920
Bahnlampe, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-47cm.
alte Schiffslampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-29cm.
alte Schiffslampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm.
Schiffs-Steuerrad "John Hastie & Co. Ltd., Greenock", Messing, 6 Holzgriffe, H-56cm. ...[more]
altes Kurbeltelefon, Holz/Blech, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-31cm B-26cm T-20cm.
Wandtelefon, Hagenuk, W49, H-26cm B-25cm.
kl. Kompass auf Stand, Messing,,karda. Aufhängung, H-14cm B-23cm.
Mont Blanc Füller, Goldfeder 585/000,Namensgravur auf Deckel,gemarkt, Mont Blanc Germany,Federfassung beschädig
"Royal Dux Kino" in orig. Karton, Beschreibung und Schlüssel anbei, Bakelit-Gehäuse, Federwerk lä
dekorativer Kompass in Holzkasten, ca. H-3cm D-7cm.
Deko-Vorderlader Pistole, L-34cm.
U-Boot Mofell als Tischfeuerzeug "U518", H-13cm L-40cm.
Jagdmesser in Lederscheide, Hirschhorngriff, L-23 cm
oriental.Krummdolch mit Messinggriff, roter Stein, L-37 cm
grosses altes Messer mit Lederscheide, Horngriff, ungepflegte Erahltung, L-39 cm
Dunhill-Feuerzeug, vergoldet, guter Zustand, Feuerstein fehlt, H-6,5cm.
gr. Hausaltar mit Spieluhr und Marienfigur, versilbert auf Holzsockel, Marianisches Jahr 1954, vorne
gr. Hausaltar mit Spieluhr und Marienfigur, versilbert auf Holzsockel, Marianisches Jahr 1954, vorne beschädigt, Spieluhr defekt, H-35 cm, 13x28 c
kl. Delft-Tischlampe, H-30 cm,
Windmühle aus Holz mit Spieluhr, seitlich Schublade, Werk läuft, H-23 cm, B-18
Tischlampe, rotes Metall mit bewegl. Stand, 60/70-er Jahre, H-ca. 35 cm
Tischlampe, rotes Metall mit Chrom, 60/70-er Jahre, H-40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Geige "Jacobus Stainer in Absam..." Zettel innen, stark beschädigt, L-60 c
Samowar mit Brenner und Ständer, Kupfer/Messing, Holland, H-40 cm, kleine Dellen etc
gr. Werft Halbmodell der Seebeck-Weft, Typ 36 L, (Mehrzweckfrachter) Messingschild, 22x140 cm
Tisch-Wetterstation, Messinghalter, H-7 cm, L-16 cm
Opernglas in Etui, Messing mit Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren
Opernglas in Etui, Messing geschwärzt mit Lede
Gründerzeit-Marktwaage 5 kg., Gusseisen, H-17 cm, B-48 c
Messing-Gewichtsatz in Holzkasten, 2 kleinsten fehlen, 17x7 cm
Kutschenlampe, Blech, elektrifiziert, H-54 cm
2x Montblanc Kugelschreiber, 1x mehrfarbig, je mit Werbeaufschrift.
2x Schreibsets, Senator, in orig. Etui.
Konvolut div. Schreiber "Parker", 2x mit Werbeaufschrift.
Füller, Senator Regent, in orig. Karto
Design-Telefon, Erickson, Kabel abgeschnitten, H-21cm.
alte Schere mit Kreuz, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-13cm.
Montblanc-Füller, 70/80er Jahre, Gebrauchsspuren.
grosse, schwere schmiedeeiserne Sackwaage, datiert 1721, geschwärzt, sammelwürdige Erhaltung, B-105
127 Los(e)/Seite