231 Los(e)/Seite
Zwei Hohe Windlichter mit Messingstand,florales Dekor,H-46,5cm
schwerer Bronze-Krug, umlaufend reliefiert mit Personendarstellungen, H-27cm.
2x Touristen Mitbringsel, Ägypten und Dänemark, H-13 und 15
Schwert aus Horn?,wohl Afrika,Fisch Darstellungen,L- 73cm
5x Desert-Messer mit Bakelitgriffen "Villeroy&Boch", L-22 cm ...[more]
Flammen Kris,geschnitzte Holzscheide,besetzt mit Farbsteinen (1x fehlt),L- 60cm
Große Wärmflasche Kupfer,Alters-und Gebrauchsspuren,36x24
Messing Vase WMF Straußenmarke,H-14,5c
Zigaretten Etui,versilbert,mit Darstellungen,14x8cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zigaretten Etui mit Feuerzeug,12,5x8,5cm
Zigaretten Etui mit Feuerzeug,Aluminium,Alters-und Gebrauchsspuren,11x8cm
Konvolut div. Ostereier ,bemalt,Pappe?,älte
3x schöne Bleiverglasungen, England, älter, gut erhalten, 1x kl. Glas mit Riss, je ca. 47 x 40cm
Junge Frau mit Hund ,"Neapel",Kunstmasse auf Holz,Italien,H-22cm
ovale Jugendstil-Schale, WMF Straussenmarke, Messing versilbert, Altersspuren, 40 x 22cm.
altes Windlicht, Messing, allseitig verglast, Deckel leider eingedrückt, H-34cm.
Wiener Bronze Dackel,L-8,9cm
Wiener Bronze Dackel,L-8,9cm
Polierte Stein Figur, Reigen Tanz,H-26cm
Polierte Stein Figur,Tanzendes Paar,H-20cm,bestossen,
Paar Putti-Köpfe, Pressholz, H-15 cm, B-15 cm,
3 x Musiker-Putti, Pressholz, H-18 cm
ca. 24 Stickmuster-Bleche, älter.
russische Lackdose, bemalt mit Märchenszene,, kyrillisch signiert und betitelt,H-5 cm, 17x12 cm,
russische Lackdose, bemalt mit Märchenszene,, kyrillisch signiert und betitelt,H-5 cm, 17x12 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
gr. Schmuckkasten, wohl China Anf. 20. Jhd., Holz mit Messingbeschlägen, aufklappbar, mit Spiegel
Bürsten Wandhalter,Kerbschnitzerei,um 1920,L- 35,5c
Madonna mit Knaben, Stuck, älter, bemalt, div. Bestossungen, H-23cm.
Brieföffner, Messing, Klinge graviert, reliefierter Griff mit verkupferten Details, um 1900, L-
Brieföffner, Messing, Klinge graviert, reliefierter Griff mit verkupferten Details, um 1900, L-33cm.
alte Schere o.ä., wohl China, Eisen, Löwenform, Altersspuren, L-21
Bronzeschale, China, H-6 cm, D-12 cm, in Boden gemarkt
Erzgebirge Pyramide,H-22cm, Alters-und Gebrauchsspuren
3 tlg. Erzgebirge,H-18,5cm,tw.fehlende Blätter
Schildpatt-Deckeldose um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5,5 cm, D-8 cm
Erzgebirge Figuren,tw. Wendt & Kühn,H-6-7,5cm,tw.fehlende Teile,beschädigung ...[more]
Erzgebirge Figuren,Musikalische Gruppe, 4 Stück,H-4,5cm,tw Farbabplatze
Konvolut Erzgebirge Figuren, Musizierende,tw. Wendt & Kühn Etikett, Farbabplatzer sowie fehlende
Konvolut Erzgebirge Figuren, Musizierende,tw. Wendt & Kühn Etikett, Farbabplatzer sowie fehlende Teil ...[more]
4 Teile Jade? Schnitzereien, L-8cm,d-4,0cm
Glasmarkierer,50er Jahre,Cocktailspieße fehlen,3 Anhänger fehle
Fritz During (1910-1993) "Frau mit Umhang", grosse Bronze undeutlich bezeichnet ?, H-50 cm, anbei
Fritz During (1910-1993) "Vogelflug", grosse Bronze auf Holzsockel, H-34 cm, L-46 cm, Unterseite
Fritz During (1910-1993) "Vogelflug", grosse Bronze auf Holzsockel, H-34 cm, L-46 cm, Unterseite beschriftet, in Buch ähnlicher Vogel abgebilde
Fritz During (1910-1993) "abstrakte Form", Bronze, im Buch abgebildet, 20x37 cm
Fritz During (1910-1993) "Diebe", Bronze-Reliefplatte, 16,5x14,5 cm
Fritz During (1910-1993) "Fischer ?",massive Bronze-Reliefplatte, , 14x11 cm
Fritz During (1910-1993) "Badende", Bronze-Reliefplatte, , 17x18,5, abgebildet im Buch
Fritz During (1910-1993) "Helga", grosse Bronze-Reliefplatte, 43x34 cm, abgebildet im Buch
Degen mit Bronze Griff, L-107cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Studentika Degen 1914, Karl Runge,L-105cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Säbel mit Gravurklinge,L- 104cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Degen mit braunen Holzgriff,L- 105cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Fecht Degen, Uhlmann,L- 107,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Degen, Pulotti Extra,L- 109cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Degen mit Holzgriff,Bandwicklung,L- 96cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Degen mit Revolvergriff,L-104cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Luftschutz Feuerlöschpumpe,L- 64cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Asiatischer? Dolch in Scheise,Messing,L- 56cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Dolch L- 34,5cm
grosses Deckelgefäss in Apfelform, Zinn, gemarkt, Giovanni Patrini, H-27 cm, D-23 cm
ovale Zinn Deckeldose mit Knäufen als Handhabe, H-11 cm, 10x19 cm, Engelsmarke
231 Los(e)/Seite