156 Los(e)/Seite
Pistolenholster, Leder, wohl 60/70er Jahre, L-30cm.
Scheide für Bjonett, L-33cm.
Scheide für Bjonett, L-33cm.
Reservistenkrug Replika "Gertz", Zinndeckel mit Reiter, H-25 cm
bronzierte Figur eines SA-Mannes, auf Plinthe signiert "W.Foll", Nr. G.M. 41138, 3. Reich, H-26cm.
Doppelwinkelmesser zur Standortbestimmung in Küstennähe (Terrestrische Navigation), Marine, Nr. 394,
Doppelwinkelmesser zur Standortbestimmung in Küstennähe (Terrestrische Navigation), Marine, Nr. 394, gemarkt "Haecke, Berlin", orig. Kasten
"Waffenträger der Nation".Ein Buch der deutschesn Wehrmacht für das deutsche Volk,mit Stempel 14.
"Waffenträger der Nation".Ein Buch der deutschesn Wehrmacht für das deutsche Volk,mit Stempel 14.Komp.Inf-Regt.-Gießen
Amtlicher Führer zum 1.Gaufest des R.F.L. 43.Schwäb.Landesturnfest, 19
Klappspaten AJACO,L-65cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Spaten mit Ledertasche,L-55cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Offiziersstiefel Wehrmacht,H-42cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Stahlhelm Wallonie (Belgien),grün,Alters-u. Gebrauchsspure
Diesel Kanister 2.WK, 1944,Alters-u. Gebrauchsspuren,H-47cm
Reservistenstock aus Messinghülsen,L- 84c
Reservistenstock, Erinnerung an meine Dienstzeit,L-92cm,Auf Knauf beschriftet : Zur Erinnerung an
Reservistenstock, Erinnerung an meine Dienstzeit,L-92cm,Auf Knauf beschriftet : Zur Erinnerung an meine Dienstzeit,Etikett: Reserve hat Ruh!
Reservistenstock aus Messinghülsen mit schwarz-rot-gelben Troddeln,L-100c
Reservistenstock aus Messinghülsen,mit Tröte (Hupe),L-97
Fahnenspitze,Messing,L- 27cm
Fahnenspitze,Messing,L- 27cm
Paar Leder Gamaschen,1929, L- 30,5cm
Wehrmacht Rücksack mit Fell,grün, 37x31,5cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Rücksack ,grün, 36x31,5cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Wehrmacht Tornister Affe 22/28 Johann,34x32cm,
Wehrmacht Tornister Affe Wien, 1939, 34x31cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Wehrmacht Tornister Affe RBO 1933, 37x30cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Wehrmacht Tornister Affe RBN mit Fell, 38,5x29cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Tornister SA??,Beige, 33x31cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Fernglas, Marine-Nachtglas, 10x50Ww, A.R.,Alters-und Gebrauchsspuren
Abzeichen 1901 73. Versammlung Deutscher Naturforscher und Ärzte ,Silber 800/00
Bierkrug, Kupfer mit aufgesetzten Messing-Marineknöpfen, H-16 c
Lederriemen mit Koppfelschloss,DDR, NVA
Lederriemen mit Koppfelschloss Russland,
Kleine Pickelhaube mit Adler, H-3,0cm,gedellt,Alters-und Gebrauchsspuren
6x Postkarten, Parteitag in Nürnberg, ungelaufen, tw. Lagerspuren, Nachdrucke?
156 Los(e)/Seite