- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
2115 Los(e)/Seite
Polierte Stein Figur, Reigen Tanz,H-26cm
Polierte Stein Figur,Tanzendes Paar,H-20cm,bestossen,
Paar Putti-Köpfe, Pressholz, H-15 cm, B-15 cm,
3 x Musiker-Putti, Pressholz, H-18 cm
ca. 24 Stickmuster-Bleche, älter.
russische Lackdose, bemalt mit Märchenszene,, kyrillisch signiert und betitelt,H-5 cm, 17x12 cm,
russische Lackdose, bemalt mit Märchenszene,, kyrillisch signiert und betitelt,H-5 cm, 17x12 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
gr. Schmuckkasten, wohl China Anf. 20. Jhd., Holz mit Messingbeschlägen, aufklappbar, mit Spiegel
Bürsten Wandhalter,Kerbschnitzerei,um 1920,L- 35,5c
Madonna mit Knaben, Stuck, älter, bemalt, div. Bestossungen, H-23cm.
Brieföffner, Messing, Klinge graviert, reliefierter Griff mit verkupferten Details, um 1900, L-
Brieföffner, Messing, Klinge graviert, reliefierter Griff mit verkupferten Details, um 1900, L-33cm.
alte Schere o.ä., wohl China, Eisen, Löwenform, Altersspuren, L-21
Bronzeschale, China, H-6 cm, D-12 cm, in Boden gemarkt
Erzgebirge Pyramide,H-22cm, Alters-und Gebrauchsspuren
3 tlg. Erzgebirge,H-18,5cm,tw.fehlende Blätter
Schildpatt-Deckeldose um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5,5 cm, D-8 cm
Erzgebirge Figuren,tw. Wendt & Kühn,H-6-7,5cm,tw.fehlende Teile,beschädigung ...[more]
Erzgebirge Figuren,Musikalische Gruppe, 4 Stück,H-4,5cm,tw Farbabplatze
Konvolut Erzgebirge Figuren, Musizierende,tw. Wendt & Kühn Etikett, Farbabplatzer sowie fehlende
Konvolut Erzgebirge Figuren, Musizierende,tw. Wendt & Kühn Etikett, Farbabplatzer sowie fehlende Teil ...[more]
4 Teile Jade? Schnitzereien, L-8cm,d-4,0cm
Glasmarkierer,50er Jahre,Cocktailspieße fehlen,3 Anhänger fehle
Fritz During (1910-1993) "Frau mit Umhang", grosse Bronze undeutlich bezeichnet ?, H-50 cm, anbei
Fritz During (1910-1993) "Vogelflug", grosse Bronze auf Holzsockel, H-34 cm, L-46 cm, Unterseite
Fritz During (1910-1993) "Vogelflug", grosse Bronze auf Holzsockel, H-34 cm, L-46 cm, Unterseite beschriftet, in Buch ähnlicher Vogel abgebilde
Fritz During (1910-1993) "abstrakte Form", Bronze, im Buch abgebildet, 20x37 cm
Fritz During (1910-1993) "Diebe", Bronze-Reliefplatte, 16,5x14,5 cm
Fritz During (1910-1993) "Fischer ?",massive Bronze-Reliefplatte, , 14x11 cm
Fritz During (1910-1993) "Badende", Bronze-Reliefplatte, , 17x18,5, abgebildet im Buch
Fritz During (1910-1993) "Helga", grosse Bronze-Reliefplatte, 43x34 cm, abgebildet im Buch
Degen mit Bronze Griff, L-107cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Studentika Degen 1914, Karl Runge,L-105cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Säbel mit Gravurklinge,L- 104cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Degen mit braunen Holzgriff,L- 105cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Fecht Degen, Uhlmann,L- 107,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Degen, Pulotti Extra,L- 109cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Degen mit Holzgriff,Bandwicklung,L- 96cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Degen mit Revolvergriff,L-104cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Luftschutz Feuerlöschpumpe,L- 64cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Asiatischer? Dolch in Scheise,Messing,L- 56cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Dolch L- 34,5cm
grosses Deckelgefäss in Apfelform, Zinn, gemarkt, Giovanni Patrini, H-27 cm, D-23 cm
ovale Zinn Deckeldose mit Knäufen als Handhabe, H-11 cm, 10x19 cm, Engelsmarke
grosse, schwere Kupferkanne, wohl 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-38 cm
Kupferkrug, wohl 19.Jhd., H-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, "W.H. Kiel"
Platte mit Bergkristallen, 15x12 cm, Fundort "Faun Pass" wohl Fawn Pass, Yellowstone-Park
Amethyst-Druse, H-8 cm, 15x11 cm
gr. Stück Mineral "Kyanit", Fundort Brasilien, 22x7 cm
gr. Stück Mineral?, Fundort Splügen, 1986 (Schweizer Alpenpass), H-6,5 cm, 13x8
Meteorit-Eisen, Fundort Arizona, 89 gr.
polierte Platte, wohl versteinertes Holz, 35x24 cm
2x grosse Mineralien-Stücke?, 10x10 cm und 14x11 cm, 1x mit Fundort Calle del Grand san bernardo (
2x grosse Mineralien-Stücke?, 10x10 cm und 14x11 cm, 1x mit Fundort Calle del Grand san bernardo (Gr. S.Bernhard
Gips Büste Wilhelm I , H-18,5cm
Machete Gorkha Army,in Scheide,L-35cm
Große schwere Gussplatte/Plakette von Bismarck,d-38,5c
32 Schachfiguren in Holzkasten, König H-7 c
grosser, schwerer Bronze-Topf, China, Reliefdekor, in Boden chines. gemarkt, H-26 cm, D-28 cm, ca. 7
grosser, schwerer Bronze-Topf, China, Reliefdekor, in Boden chines. gemarkt, H-26 cm, D-28 cm, ca. 7 kg.,
Messing-Jardiniere mit Löwenköpfen als Ringhalter, H-14cm, 27x22
ovales Messing-Stövchen, älter, H-10 cm, 16x13
afrikanische Bronze, sitzender Mann, H-21 cm, älte
afrikanische Bronze, Krieger mit Schild und Schwert, H-20 cm
2115 Los(e)/Seite