- Oberkategorie,
50 Los(e)/Seite
Vogel auf Baumstumpf, bemalt, H-16 cm
Eisvogel, "Cortendorf" Etikett, bemalt, H-10 cm
sitz. Hase "Goebel" 1961, H-10 cm
sitz. Hase "Goebel" bemalt, H-9 cm
sitzende Katze Katze "El Palomar" Mexico, handbemalt, H-15 cm
Schale mit 3 kl. Aschern "Wächtersbacher" Dekor Manila, 16x9 und 10x7,5 c
Kunstkeramikvase, in Boden signiert, H-15 cm, D-15 cm,
Kunstkeramikvase, in Boden signiert, rot/schwarz, H-21 cm
grosser Wandteller, wohl Kutahya, Türkei, handbemalt, Alters-u. Gebrauchsspuren wie kl. Glasurabplatzer etc., H-7 cm, D-30 c
grosse Platte, wohl Kutahya, Türkei, handbemalt, D-32 cm, kl. Chip am Rand, Alters-u. Gebrauchsspure
grosse Schale, wohl Syrien,Türkei?, H-8 cm, D-41 c
übergrosse Platte mit Fantasie-Vögel bemalt, wohl Türkei/Syrien?, D-53 cm, Rand mit kl. Abplatzern
übergrosse Platte mit Fantasie-Vögel bemalt, wohl Türkei/Syrien?, D-53 cm, Rand mit kl. Abplatzern etc., Alters-u. Gebrauchsspu
grosse Hummel-Figur "Geigerlein", wohl Vorkrieg, H-20 cm, Hutrand 2 kl. Farbabplatzer
Art Deco Figur, Reiterin auf springenden Pferd,Schweif und Füße geklebt,Nummeriert,H-25cm,L-30
Kekseimer mit Emaillemalerei, "Bonn", langer Altriss, Messingmontur, H-16 cm,
Figur, Nina & Marco, Goebel, H-14cm.
Figur, Nina & Marco, Goebel, H-14cm. ...[more]
grosser Kranich von "Goebel" bemalt, H-24 cm
Bierkanne "Merkelbach" mit Zinndeckel, Charlotte Krause Entwurf 1912/13, Ausführung Reinhold
Bierkanne "Merkelbach" mit Zinndeckel, Charlotte Krause Entwurf 1912/13, Ausführung Reinhold Merkelbach/Grenzhausen, Modellnummer 2241 H-20 c
Art Deko Bodenvase "Amphora" Turn&Teplitz Austria, H-43 cm, sehr guter Zustand ...[more]
3x Keramik-Figuren, Beswick England, von Beatrix Potter, H-10cm.
2x Glücksschuhe, beschriftet "Bally", L-16,5cm.
Delft Deckelvase mit Blaumalerei, Rand mit Klebestelle, H-25 cm
hohe Deckelvase "Delft", Blaumalerei, H-48 cm
liegender Schäferhund, bemalt, H-10 cm, , L-19 c
sitzender Dackel, bemalt, Pfoten mit Abplatzer, H-15 cm, L-23 cm
2x Keramik-Becher "Handmade in Hellas", H-10 cm, 12 cm
5x div. kl. Goebel-Tiere, ca. H-7,5cm.
Großer Tabaktopf, St.Domingo,Blaumalerei,im Boden B.A.T.H-26cm
gr. Kugelvase mit Blaumalerei "Delft-Rosenburg", H-14 cm, D-17 cm
Katzhütte Bärengruppe, "Hertwig" ,grüne Stempelmarke, spielende Bären am Baumstamm, H-36,5cm,L- 36,
tiefer Teller mit Ziermonogramm, Carlton Shape, England um 1900, D.-26cm.
Faun mit Frosch "Bornholm",H-14cm
5x Küchengefässe, beschriftet, Alters-u. Gebrauchsspuren, bestossen bzw. altrissig, H-16
Elefant mit goldenen Stoßzähnen,ungemarkt,H-16
gr. ovales Tablett um 1920, Traubendekor, Metallmontur, H-5cm, 42 x 32cm.
Scotchterrier "Goebel",Modell Nr. 30505-08,H-8,0cm
Salz & Pfeffer Streuer,H-8,5cm
Salz & Pfeffer Streuer,H-8,5cm ...[more]
Salz & Pfeffer Streuer in Entenform,Korken innenliegend,H-5,0cm ...[more]
Schmetterling, Goebel, bemalt, H-8cm
Bierkrug "HB", graues Steinzeug, Zinndeckel, H-17 cm
Zigarettendose, Spode, England, Silberdeckel und Standring, ca. H-10cm.
Siegfried Möller (1896 - 1970), Vase mit Vogeldarstellung, signiert 1958, Unikat, Stand minim.
Siegfried Möller (1896 - 1970), Vase mit Vogeldarstellung, signiert 1958, Unikat, Stand minim. Abplatzer, H-12 c
Siegfried Möller (1896 - 1970), Vase mit Katze/Hund, signiert 1957,Unikat, H-15 c
Siegfried Möller (1896 - 1970), Vase mit Hahn, signiert 1962, Rand mit Klebestelle, H-17,5 c
Siegfried Möller (1896 - 1970), Vase mit Goldpünktchen, H-8 cm
Siegfried Möller (1896 - 1970), Vase mit Goldpünktchen, weiss, H-7
Siegfried Möller (1896 - 1970), Vase mit Hahn, 1962, H-14 cm, Rand mit kl. Chip, Unika
Siegfried Möller (1896 - 1970), Teedose, H-15 cm, B-10 c
Kunstkeramik-Deckeldose, Handarbeit, in Boden signiert, H-12 cm, D-13 cm
50 Los(e)/Seite