30 Los(e)/Seite
Blaufuchs Pelzjacke mit Schal und Mütze, Gr. ca. 38/4
Handbeutel, Perlstickerei um 1880, Alters-u. Gebrauchsspuren, 22x13 cm
Geldkatze um 1870, Perlstickerei, L-33 cm
kl. Geldbörse mit Perlstickerei, Teil von Bügel gelöst, 11x7
kl. Bastkoffer um 1920, ungepflegter Dachbodenfund
alter Perserteppich, 204x134 cm, floral und mit Pfauendekor, Bordure mit Landschaftsansichten,
alter Perserteppich, 204x134 cm, floral und mit Pfauendekor, Bordure mit Landschaftsansichten, Alters-u. Gebrauchsspuren
dünne, antike Perserbrücke, 207x150 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
dünne, antike Perserbrücke, 182x127 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
kl. Handbeutel, Perlstickerei, ca. 23 x 20cm.
3x kl. Abendtäschen, Perlstickerei, ca. D-13cm.
2x kl. Abend-Taschen, Perlstickerei, ca. 17 x 18cm.
Vierländer Trachten-Hochzeitslatz um 1860-1900, gerahmt/hinter Glas, RG 50x61 cm, Messingschildche
grosse runde Pappschachtel voll Spitzenbändern etc., H-20 cm, D-32 c
indischer Herati, guter Zustand, 95 x 179cm.
Orientbrücke, Seide, Iran, signiert, 100 x 140cm.
Seiden-Brücke, guter Zustand, wohl Iran, 100 x 134cm.
Lot alter Knöpfe, Bändermuster, Gürtelschnal
Handbeutel mit Perlstickerei, versilb. Bügel um 1900, 20x14 cm, gut erhalte
Handbeutel mit Perlstickerei,Messing-Bügel , einige Perlchen fehlen, kaum sichtbar, 14x17 c
grosser Handbeutel mit Perlstickerei,versilb. Bügel , 22x20 cm, Kette an einem Ende los
Handbeutel, Gobelinstoff, Bakelit-Bügel, 23x20 c
Handbeutel, Gobelinstoff, Messing-Bügel, 16x23 c
kl. Handtäschchen, Perlstickerei, 14x16 c
Alte Jugendstil Schachtel mit der Beschriftung "Cravatten",Samt/Pappe,Alters-und Gebrauchsspuren,
Alte Jugendstil Schachtel mit der Beschriftung "Cravatten",Samt/Pappe,Alters-und Gebrauchsspuren,32x16cm
Alter Jugendstil Schmuck Kasten,Samt/Pappe,Messing Montur,Alters-und Gebrauchsspuren,27x18x9,30cm
Alte Studenten Mütze,Alfred Lipsk
Orient-Läufer, 292x80 cm, gut erhalten
Orient-Brücke,"Moud" 81x110 c
Orient-Brücke,"Moud" 81x110 c
Orient-Brücke,"Moud" 140x95 c
Orient-Brücke,"Moud" 140x95 c
30 Los(e)/Seite