- Oberkategorie,
491 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe,835/000 Fischland mit Bernsteinen,ges.Gew.12,1gr
835er Silber Ring mit einen Tigerauge Cabochon,3,3gr., RG 57
Smaragd-Diamant-Goldring 585/000 (gepr.)Smaragd umringt von 14 Diamanten zus.ca.0,14ct.Smaragd 5,
Massiver Sterling Silber Ring mit türkis,28,7gr., RG 6
Massiver Silber Ring 925/000 (Sterling Silber ) mit 3 türkisen,E.B.gemarkt,L-4,5cm, 13,4gr., RG 6
Alter Anhänger mit Granat und türkisen,Schaumgold?Gold um 333?,ein Stein fehlt,L-5,0cm, 3,2g
Zwei Silber Ringe mit Bernsteinen,zus.6,0gr., RG 52 / 55
333er GG Granat Ring, 3,6gr., RG 60
800er Silber Brosche mit einen gelben facettierten Stein,L-6,5cm, 4,2gr.
Paar emaillierte Ohrclips,Sterling Silber 925/000 Mexico,L-7,0cm, zus.17gr.,Clips nur versilbert
Paar alte filigrane Ohrclips,Sterling Silber 925/000,ovale Form,27x18mm,zus.7,0gr.1x Clip fehlt
Silber Armband mit Bernsteinen,Silber (gepr.),L- 18cm, 16gr.
Kleiner 800er Silber Anhänger mit einen Bernstein,d-1,4cm, 4,3gr
Filigranes 900er Silber Armband,Handarbeit,gemarkt 900 Handarbeit AR Filigran,ca.L- 18,5cm, 45,2gr.
Bernstein Herz an Stoffschnur,L- 80cm
Bernstein Ohrhänger, 333er GG Fassungen,L- 4,3cm,zus.2,3gr
Bernstein Ohrhänger, 800er Silber Fassungen,L- 4,4cm, zus.3,4gr
Bernstein Armband,835er Silber Fischland,L-21cm,b-4,2cm, 53gr.,ein Verb.Stück los
Halskette Silber 900 C.Hahn gemarkt,mit 7 facettierten braunen Steinen,ca.L- 45cm, 32,5gr.
Sterling Silber Collier mit einen Bernstein Cabochon,ca.L- 40cm, 6,6gr.
Markasiten-Korallen Halskette,Silber 800/000,Verschluss erneuert und vergoldet,ca.L- 52cm,Anhänger
Markasiten-Korallen Halskette,Silber 800/000,Verschluss erneuert und vergoldet,ca.L- 52cm,Anhänger L- 3,6c
800er Silber Anhänger mit einen braunen facettierten Stein an Silberkette,ca.L- 60cm,zus.13,2gr
925er Silber Ohrstecker,mit Karneol?,d-1,5cm,zus.5,3gr.,ein Schieber fehlt,
750er WG Anhänger mit Perle und Brillant ca.0,04ct.,L-1,7cm, 3,45gr
333er GG Halskette mit einen Granat Anhänger in 333er GG Fassung,Kette L- 50cm,Anhänger L- 3,5cm,
333er GG Halskette mit einen Granat Anhänger in 333er GG Fassung,Kette L- 50cm,Anhänger L- 3,5cm, zus.7,00g
Antiker Armreif mit Silber und Schildpatt,Drachenkopf,Filigrane Arbeit,13,5gr.ungest.(gepr.)
Versilbertes Armband,Sterling Silber gemarkt (VERSILBERT!),L-18cm,b-3,8cm
Drei alte Brosche,Schaumgold und Messing,
Schweres 950er Silber Collier,Mexico, mit dunkel blauen Steinen,ca.L- 28cm,173gr.
Schweres 950er Silber Armband,Mexico, mit dunkel blauen Steinen,ca.L- 19,5cm,78gr.
6 Blusenknöpfe,blaue und klare Steine,in Schachte
Ovale Brosche mit Karneol?,Metallfassung,4,4x2,9cm
Lange Perlen Halskette mit einer 835er Silber Schließe,ca.L-90cm,d-6,3-6,4m
Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,Saphir Besatz,ca.L- 44cm,Perlen d-5,1-5,4m
Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,Saphir und Diamanten Besatz,ca.L- 52cm,Perlen d-6,6-6,
Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,Saphir und Diamanten Besatz,ca.L- 52cm,Perlen d-6,6-6,8m
Kunst Perlen Halskette mit einer 835er Silberschließe,ca.L- 50cm,Perlen d-3,7-9,2m
Große Bernstein Brosche mit Silberfassung,6,2x4,2cm,29,5gr
Bernstein Anhänger mit einer 585er GG Öse,Abplatzer,L-7,2cm, 27,9g
Großer Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L- 7,5cm, 19,6
Bernstein Brosche mit Metallfassung,kl.Abplatzer,4,3x2,6cm, 6,0gr.
Bernstein Anhänger mit einer 875er Silber Öse,L- 5,5cm, 12,3g
Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L-5,5cm, 7,1g
Bernstein Anhänger in Silberfassung (gepr.),L-4,9cm, 8,9gr
Gepresster Bernstein Anhänger mit einer 585er GG Öse,L-5,9cm, 12,2g
Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L- 5,4cm, 7,8g
Bernstein Brosche in Silberfassung,3,2x2,0cm, 8,5gr.
Gelbes Bernstein Armband,Zugband,26gr.b-2,1cm
Bernstein Armband,facettiert,verg.Verschluss,ca.L- 22cm, 6,9gr.
Facettierte Bernstein Halskette mit einen verg.Verschluss,ca.L- 64cm, 40,3gr.
Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 68cm, 71,1gr.
Bernstein Halskette mit einen verg.Verschluss,ca.L- 74cm, 41,2gr.
Bernstein Halskette ,endlos,ca.L- 64cm,41,8gr.
Lange Natur Bernstein Halskette,endlos,L- 78cm, 81,6gr.
Natur Bernstein Halskette,endlos,L- 66cm, 26,2gr.
Bernstein Halskette mit einen Drehverschluss,ca.L- 64cm,29,4gr.
Bernstein Halskette mit einen verg.Verschluss,ca.L- 48cm, 34gr.
Seltene TF-Theodor Fahrner Brosche,Emailliert,Florales Dekor,Silber 930,d-4,5cm, 17,3gr.,TF gemarkt
333er GG Anhänger mit einer grünen Chalzedon Kugel,L- 4,3cm, 3,0gr. auf der Öse punzi
Aus Juweliersauflösung: Schönes Granat Armband aus Sterling Silber 925/000(vergoldet),alle Steine
Schönes Granat Armband mit großen Granat Steinen,Norm gestempelt,sog.Viertelgold 250/000,ca.L- 18,
Schönes Granat Armband mit großen Granat Steinen,Norm gestempelt,sog.Viertelgold 250/000,ca.L- 18,5cm, 16,6gr.ein kl.Stein fehlt allerdin
491 Los(e)/Seite