- Oberkategorie,
154 Los(e)/Seite
Zigarrenabschneider, Hundekopf versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-14 cm
grosser Heber, versilbert, um 1880, L-32 cm
grosser Heber, versilbert, um 1880, L-30 cm,
Biedermeier-Bowlenkelle, Silber mit Elfenbein-Griff um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, Kelle Rand
Biedermeier-Bowlenkelle, Silber mit Elfenbein-Griff um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, Kelle Rand mit minimalen Einriss, L-40 cm
10 Teile Dessertbesteck, Griffe Silber-800-, L-ca. 20 cm, zus. 312 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
Butter-und Käsemesser und Aufschnittgabel, Griffe Silber-800-, Klingen ungepflegt, L-17 c
2xAufschnittgabeln, Griffe Silber-800-, L-17 cm, zus. 59 gr.
Jugendstil-Figur mit kl. Tischväschen "WMF" Brittania-Metall, versilbert, H-11 c
Jugendstil Flacon mit Silber Overlay,H-5,1cm
3x div. Pillendosen,Silber 800 -925,1x mit Putti,ges.Gew.69,4gr.,kl.36x27, gr. 5,8x3,9cm
6x Kaffeelöffel,Silber -84- Russland,Zoloniki gestempelt,Niello Technik,datiert 1839,L- 14,5cm,ges.
6x Kaffeelöffel,Silber -84- Russland,Zoloniki gestempelt,Niello Technik,datiert 1839,L- 14,5cm,ges.Gew.158gr
Antiker filigraner Streulöffel,Silber (gepr.),L-15,5cm, 14gr
Silber-Sport-Pokal für Anneke Freydag (1937-2018), Autorennen 1961, Katalonien, spanisch beschriftet,
Kristallschale mit versilberten Träger mit Drachen, H-9 cm, 25x15 c
Silberbecher "Preis des Jagdhauses Baden-Baden 1975,Silber 835 Wilkens,H-5,2cm, 41gr.
Kl.Silber Becher, H-4,7cm, 30,3gr.,im Boden Punziert,
Gewürzschälchen,Silber -84-Russland,33,3gr.,3,5cm,d-5,4
3x Wappenlöffel,Silber 800,Emaille,Emaille Abplatzer.L-11cm, ges.Gew.25,4gr
Teeglas Halter Silber -84- Russland mit Tasse,Goldbemalung,H-7,5cm,Silber 63,5gr.
Dolch mit versilberter Scheide und Griff, Griffende mit Pferdekopf, Klinge Alters-u. Gebrauchsspuren, L-30 cm
Dolch mit Silber Scheide und Griff (geprüft), Klinge ziseliert mit Fisch und Boot, ungepflegter
Dolch mit Silber Scheide und Griff (geprüft), Klinge ziseliert mit Fisch und Boot, ungepflegter Zustand, L-28 cm, ält
grosse Silber-Bowlen-Kelle, innen vergoldet, Silber geprüft, L-36 cm, 154 gr
massiver versilberter Jugendstil-Teller mit Traubendekor auf Standring, Ziermonogramm, D-21 cm
Eierbecher mit Teller, Silber-800-, H-6 cm, D-10 cm
Träger mit 5 Untersetzern "Quist" versilbert, D-7 c
12x Silber-Untersetzer-835-, D-8 cm, zus. 158 gr.
3x Bürsten und Kamm, Silber-800- Montur, L-20 c
schwerer versilberter Kerzenhalter mit Tragering, H-8 cm, L-14 cm
versilberter Henkelbecher mit Widmung, dat. 1891, H-8 cm
Alpacca Taufbecher, innen vergoldet, H-6,5 cm
grosse, versilberte Schale, Boden mit Gravur, H-6 cm, D-27 cm
Gewürznapf, Silber-800- mit blauen Glaseinsatz, H-3,5 cm, D-5,5 cm, 25 gr
kl. Silber-Schälchen-800-, H-2 cm, 9x6 cm, 21 gr
Teesieb aus Silber und versilb. Teeei und Abtropfschale
2x alte Scheren, 1x Storch, versilbert, wohl beide 19.Jhd., L-8 und 11 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
6x massive Kaffeelöffel, Silber-800-, L-14,5 cm, zus. 163 gr., in Etu
6x Kuchengabeln "WMF" Silber-800- in Etui, L-16 cm, 181 gr.
6x Kuchengabeln, Silber-800- in Etui, L-14,5 cm, 152 gr.
14x Teelöffel, Silber-800-, L-13 cm, 226 gr. in Kaste
6x Cocktail-Gabeln mit Türkisen, Silber -800-, anbei 2 einzeln
6x Moccalöffel, Silber-800-, in Kasten, L-9,5 cm, 49 gr
6 Kaffeelöffel, Silber-800- in Kasten, Monogramm "R", L-14 cm, zus. 148 gr
Fischbesteck für 12 Personen "WMF" versilbert, gut erhalten, 24 Teile, L-20 cm, Ziermonogramm "H
6 Löffel, 10 Gabeln, alle Silber-800-, mit Ziermonogramm, L-21 cm, zus. 730 gr
6 Teelöffel, Silber, Laffe vergoldet, gedrehter Stiel, verso Widmung, L-12 cm, 48 gram
5x Teelöffel, Silber-800-, Rosenmuster, L-11 cm, 61 gr
9x div. kleine Kristallstreuer mit Silberdeckel-800- in Kasten, H-3,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Zigarettenspitzen, Silber-900-, L-8,5 und 10 cm
Versilberter Teddy, "Ricordi",925er Silber Auflage,Italien,H-3,9cm
925er Silber Pillendose, 3,2x2,4cm, 10,7gr.,Gebrauchsspuren
Milch + Zucker auf Tablett, Silber 835/000,3,-teilig,210gr. Tablett 20x12cm
Milch + Zucker auf Tablett, Silber 835/000,3,-teilig,276gr. Tablett 20x13cm,Gebrauchsspuren
Milch + Zucker auf Tablett, Silber 835/000,3,-teilig,316gr. Tablett 20x11cm
Restbesteck , 47 Tlg, BSF, versilbert, 6x Messer,6xEsslöffel,12x Kaffeelöffel,13xKuchengabeln,4x
Restbesteck , 47 Tlg, BSF, versilbert, 6x Messer,6xEsslöffel,12x Kaffeelöffel,13xKuchengabeln,4x Vorlegeteile,6x Gabeln,Gebrauchsspur
Konvolut Silber Vorlegeteile 800er Silber,11 tlg.(5x Mokkalöffel),ges.Gew. 268gr
Kleiner Silberbecher 925/000,H- 4,0cm, 29gr.
835er Silber Spieße, 6 Stück,L-9,0cm,32g
Große Silberschale 835/000 Silber,Wilkens,H-5,0cm,d-23cm, 422gr
Ovale Schale auf Standring,Sterling Silber,Handarbeit,H-5,5cm,L-32cm,b-24cm,670gr.
Silber Tablett 830er Silber,29x22cm, 295gr.
154 Los(e)/Seite