491 Los(e)/Seite
2x div. figürliche Anhänger, Schäferhund aus Silber, Kamel versilbert, ca. L-2cm und L-3,5c
Schal-Anhänger, Sterling, wohl Mexico, 27,9gr., D-5,5cm.
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet,mit Bernsteine
Damen Goldring GG 585/000 (gepr.),mittig ein grüner facettierter Stein,Tragespuren am Stein,Kopf
Damen Goldring GG 585/000 (gepr.),mittig ein grüner facettierter Stein,Tragespuren am Stein,Kopf Maße: 17x13mm, RG 55/56, 4,10g
Damen Goldring GG 585/000 mit Zirkonia Besatz, 3,1gr., RG 53/54
750er WG Ring mit einer ZP und Brillanten zus.0,07ct.,w-vsi,2,57gr.,RG 52
kl, 585er GG Herzanhänger, besetzt mit klaren Steinen, 1gr., Verschluss defekt, L-1,8cm.
Halskette, wohl Bernstein, olivenförmige Steine, L-56cm.
Meerschaum-Armband, älter, ca. B-3cm.
islamische Gebetskette, olivenförmiger Bernstein bzw. Bakelit?, mit Silberende 107 gr., L-ca. 42 c
islamische Gebetskette, roter Bernstein bzw. Bakelit? Silberende, L-33 cm, 72 gr.
491 Los(e)/Seite