154 Los(e)/Seite
Kleine Anbietschale,Silber 835/000, 15x15cm, 117gr.
Flaschenuntersetzer, Silber 800/000, H-5,0cm,d-10cm, 121gr.
Flaschenuntersetzer, Sterling Silber 925/000, H-3,0cm,d-10cm, 80gr.
6x Untersetzer Silber 835/000,d-9,5cm, ges.Gew.198gr.
kl. Becher und Schälchen "Christofle"Sterndekor, H-4 cm, D-7 cm, versilber
versilberter Kerzenhalter, H-10 cm
Kerzenhalter, Silber-925-, gefüllter Stand, H-7 cm, 9x9 c
grosser Saftkrug "Wilkens" Silber-835-, gut erhalten, H-22 cm, 520 gr.
versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 14 Messer, 14 Gabeln, 4 Löffel, 3 Teelöffel, 7 div.
versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 14 Messer, 14 Gabeln, 4 Löffel, 3 Teelöffel, 7 div. Vorleger, zus. 42 Tei
Silberplatte-800-, 38x26 cm, 636 gr.,
grosse Silberplatte -835-, Bruckmann, 49x35 cm, 1209 gr.
117 tg. Art Deko Besteck "BSF" Platura mit Fischbesteck und vielen Vorlegeteilen, kompl. für 12
117 tg. Art Deko Besteck "BSF" Platura mit Fischbesteck und vielen Vorlegeteilen, kompl. für 12 Persone
Großes Konvolut "BSF" 19 tlg., versilbert, Becher,Kerzenhalter,Sektkühler,Eisbehälter,kl.Vodkabecher,V
Zwei Hohe versilberte Kerzenständer,H- 48cm,starke Gebrauchsspure
3x Kerzenständer,versilbert,St.James,H- 25,5cm,gefüllter Sta
6x Sektkelche,versilbert,H-17,5cm,WMF,Beislingen-Steige,Alters-und Gebrauchsspuren,tw.gedellt
BSF Besteck,vergoldet,für 5 Personen,17 tlg, ein Vorlegelöffel,6x Gabeln,5xMesser,5x Löf
Schale auf Stand,versilbert,J.Francke,H-7,0cm, 36x22cm
925er Doppeldecker, emailliert, gemarkt Sacchelli, 33,7gr., H-2cm B-6,5cm.
835er Zuvkerlöffel, 12,7gr., L-12cm.
Silberpokal-925-, Gravur Köln 28.5.60, H-13 cm, 84 gr
Milch-Zucker auf Tablett "WMF" versilbert, 25x15 cm
Sportpreis, kl. Schale mit Gravur, Silber-800-, 1989, H-3 cm, D-11 cm, 80 gr., ungepflegt
5x div. Silber-Serviettenringe, alle mit Gravur, zus. 162 gr., H-von 2 bis 3,5 cm
Eierbecher mit Namensgravur, Silber-835-, H-5 cm, 29 gr.
alter Zuckerloffel zum Einhängen, Silber um 1850, Griff mit Affen, L-13 cm, 19 gr
grosser Saftkrug "Christofle-France" versilbert, H-23 cm
grosser Puderzucker-Streuer, England, Silber-925-, H-17 cm, 155 gr.
grosser Kaffee-Teekern mit Milch-Zucker, plated, guter Zustand, H-max. 24 cm
grosse Silber-Zuckerdose-800-, innen vergoldet, Front Ziermonogramm und Jahreszahlen 1872.1897,
grosse Silber-Zuckerdose-800-, innen vergoldet, Front Ziermonogramm und Jahreszahlen 1872.1897, gut erhalten, H-12 cm, 12x10 cm, 260 gr.
Silberkelle-800-, tw. verbeult, L-35 cm, 211 gr.
grosse Silberkelle, Copenhagen, Jahresbuchstabe "Z", Griffende Muschel, L-34 cm, 244 gr., Ziermonogramm
Biedermeier Bowlenkelle, Silber, gebogener Griff, Dat. 1838-1863, Ziermonogramm, div. Punzen, L-31
Biedermeier Bowlenkelle, Silber, gebogener Griff, Dat. 1838-1863, Ziermonogramm, div. Punzen, L-31 cm, 170 gr.
Silbervase, arabisch gepunzt, getriebenes Dekor, H-21 cm, 446 gr.
Münzschale, 3 Mark Preussen 1910, Silber-925-, D-12,5 cm, 117 gr
Branntweinschale, Silber-900-, H-2,5 cm, D-11 cm, 219 gr.
ovale Biedermeier-Silberschale auf Stand, 12 lötig, kl. Dellen und etwas Grünspan, H-6 cm, 27x21 cm,
ovale Biedermeier-Silberschale auf Stand, 12 lötig, kl. Dellen und etwas Grünspan, H-6 cm, 27x21 cm, 251 g
Großes Sahnekännchen,Silber 800/000 mit Holzgriff,398gr.,H-12
Sektkühler Christofle-Call-Gallia,versilbert,H-23cm,mit Ziermonogramm,guter Zustan
Tortenheber, Silber mit Beingriff, ca. 64 gr., L-30 cm, 19.Jhd.
Vorlegelöffel, versilbert, mit Perlmuttgriff, L-23 c
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, "Christofle" vergoldet, L-ca. 15 cm, gut erhalte
6 Eislöffel "Berndorf" vergoldet, L-18,5 c
Toastständer in Fischform, versilbert, L-25 cm, H-8 c
Sahnekännchen, Silber-750-, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, 65 gr
"Robbe & Berking" Silberbesteck 800/000,18 tlg.,6xMesser,6xGabeln und 6x Esslöffel,Gew.ohne Messer
"Robbe & Berking" Silberbesteck 800/000,18 tlg.,6xMesser,6xGabeln und 6x Esslöffel,Gew.ohne Messer 548gr. ...[more]
6x Kaffeelöffel R&B (Robbe&Berking),Silber 925/000,+Rechnung, damaliger Preis 414 S.Franken,ges.
6x Kaffeelöffel R&B (Robbe&Berking),Silber 925/000,+Rechnung, damaliger Preis 414 S.Franken,ges.Gew.127,5gr ...[more]
Thermoskanne, versilbert,H-21 cm, leichte Gebrauchsspuren
gr. Flaschenuntersetzer, versilbert, H-6 cm, D-9,5 c m
45 tg. verslib. Besteck "Valsodo", guter Zustand
6x Jugendstil-Teelöffel, versilbert, L-13,5 c
9x Moccalöffel, "WMF" 90-er Auflage, in Kasten, L-10,5 c
6x Kaffeelöffel, Silber-800- in Kasten, 118 gr., L-14 c
5x Teelöffel, versilbert in Kasten, L-11 c
6 Kaffeelöffel, versilbert in Kasten, mit Gewehrabbildung und Jahreszahlen ab 1953, L-14,5 c
2flammiger Leuchter, versilbert, gefüllter Stand, H-16cm B-22cm,.
8 Obstmesser mit Silbergriffen, 800er Silber, INOX,L- 18,5cm
6 Eislöffel, "Berndorf",90er Auflage,versilbert,florales Dekor,L- 18,5c
Rosenmuster Besteck,Silber 800/000, 13 tlg,6x Kuchengabeln,6x Kaffeelöffel,1x Kuchenheber,ges.Gew.
Rosenmuster Besteck,Silber 800/000, 13 tlg,6x Kuchengabeln,6x Kaffeelöffel,1x Kuchenheber,ges.Gew.204,2gr
13x Untersetzer,versilbert,d-8,7/10,5/12,5cm
154 Los(e)/Seite