127 Los(e)/Seite
Piko Länderbahnzug in OVP, Spur HO, Lok mit Tender und 3 Güterwag
St.Dupont Feuerzeug,Stylo Plume L2 ,Chinalack,inkl.Box und Papiere,sehr guter Zustand,Boden Nr.
St.Dupont Feuerzeug,Stylo Plume L2 ,Chinalack,inkl.Box und Papiere,sehr guter Zustand,Boden Nr. 1A8BUT16,
Zigarettenetui + Feuerzeug,RONSON,
Tischlampe,Palme-König,Bronze,Holzsockel,mit Tragegriff,H-47c
Spiegelreflex-Kamera "Minolta Dynax 3xi" in Tasche
Spiegelreflex-Kamera "Minolta Dynax 505si" in Tasche
russischer Samowar, komplett mit Beschreibung, H-45 cm
Konvolut Zippo Feuerzeuge und div.,Funktionen nicht getestet
grosse Karbid-Handlampe "Aida" mit Henkel, H-36 cm
Zirkelkasten "Alda-Werk", 6x15 cm
Trommelsextant, Freiberger Präzisionsmechanik, in orig. Kasten, guter Zustand, Kasten H-17cm B-
Trommelsextant, Freiberger Präzisionsmechanik, in orig. Kasten, guter Zustand, Kasten H-17cm B-33cm T-28cm.
Trommelsextant, bezeichnet 'C. Plath, Hamburg', Seriennr. 28377 in Holzkasten, Funktion nicht
Trommelsextant, bezeichnet 'C. Plath, Hamburg', Seriennr. 28377 in Holzkasten, Funktion nicht geprüft, Kasten H-17cm B-31cm T-31cm.
kl. Kompass unter Messinghaube, H-20cm, ca. B-23cm, T-20cm.
kl. Kompass "Nautische Werkstätten GmbH Kiel, No. 261, Lütjenburg", defekt, H-9cm D-17cm
kl. Jagdmesser, mit Hirschhorngriff, Lederscheide, L-22cm.
Hohner Mundharmonika "Larry Adler Proffesional 12" neuwertig in OVP
Fernglas in Tasche, Russland,8x30M,
3x Sonnenbrillen, Ray Ban, Adidas, SMG, neuwertig in orig. Etuis, sowie leeres Leder-Brillen-Etui
3x Sonnenbrillen, Ray Ban, Adidas, SMG, neuwertig in orig. Etuis, sowie leeres Leder-Brillen-Etui von Aigner
Trommelsextant "C.Plath-Hamburg" in Bakelitkasten, mit Reparatur-Schein etc., letzte Abnahme 1984,
Trommelsextant "C.Plath-Hamburg" in Bakelitkasten, mit Reparatur-Schein etc., letzte Abnahme 1984, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17 cm, 32x32 cm
grosses Fernglas, 8x56 in Köcher, H-26 cm, B-17 cm, guter Zustan
Fernglas 7x50 Binoculars in Köcher und OVP, guter Zustan
Fernglas "Tasco" 8x40 in Tasche, gut erhalten
Fernglas "Leitz" Wetzlar, 8x30, Binuxit, in Lederköcher, Gebrauchsspuren, 14x17 c
Fernglas ohne Hersteller?, 119m/1000, gut erhalten, H-17 cm, B-17 cm
massive Bronze-Kanone auf Holzlafette und mit Kugeln, , H-23 cm, L-50 cm, zus. 15,5 kg. !!!
Leitz Mikroskop in Holzkasten mit Zubehör, 1904, Schloss fehlt, gut erhalten, H-33 cm, 20x16 c
Alte Schüler Geige, in der Schnecke Brandmarke???,L- 53,5cm,guter Zustan
Alte Geige - Innen Etikett: "GIORGIO SCOLARI Cremona 1985",auf Etikett auch unleserlich signiert,
Alte Geige - Innen Etikett: "GIORGIO SCOLARI Cremona 1985",auf Etikett auch unleserlich signiert,L- 56cm,Guter Zustand mit Bogen,L- 75cm
Geigenkoffer f. zwei Geigen,mit blauen Samt ausgeschlagen,braunfarbig,L-78cm,B-30cm,mit mehreren
Geigenkoffer f. zwei Geigen,mit blauen Samt ausgeschlagen,braunfarbig,L-78cm,B-30cm,mit mehreren Staufächer
Taschen Sextant ,gemarkt Stanley London 1941,in Messinggehäuse,No. 2471, d-8,0c
Großes Steuerrad, Holz, d-92c
Großes Steuerrad, Holz, d-92c
Bakelit Fotobox "Genos Rapid" in Etui
Filmkamera "Fujica" P300, Single 8
Kleinkamera Elca" in Tasche, H-7 cm, B-8,5 cm
Spiegelreflex-Kamera "Pentax ME super" in Tasche mit Zubehör und Beschreibunge
Jugendstil-Hängelampe mit Stoffschirm, D-50 c
Sextant in Holzkasten, "Askania Werke Berlin",Alters-und Gebrauchsspuren
Taschen Sextant,in Messinggehäuse,, d-8,0cm
Fernglas, Focis De Luxe, Nr.A-C41887, 7x50 ,
Voigtländer Brillant, Kamera, Alters-und Gebrauchsspure
Tischlampe der Harvard Studenten von "Wild&Wessel, Berlin" massiv Messing, elektrifiziert, 4,8 kg,
Tischlampe der Harvard Studenten von "Wild&Wessel, Berlin" massiv Messing, elektrifiziert, 4,8 kg, H-54 cm ...[more]
Pelikan Füllfederhalter Nr. 140, Goldfeder 14C (585/000)
Messing-Jagdhorn ohne Mundstück, L-28 cm, leichte Gebrauchsspure
Trompete, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, L-52 cm,
Teleskop-Fernrohr, Messing, max L-80 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Delle
Voigtländer Balgenkamera in Lederetui, Alters-u. Gebrauchsspure
grosse Spieluhr "Reuge" mit 3 Melodien, Wurzelholzkasten mit Intarsien, eine rückwärtige Ecke leicht
grosse Spieluhr "Reuge" mit 3 Melodien, Wurzelholzkasten mit Intarsien, eine rückwärtige Ecke leicht beschädigt, H-9,5 cm, 36x15,5 cm, Werk läuft
Tischmikroskop "Ernst Leitz, Wetzlar", H-31 cm
Höhenmesser, Altimeter SUNDO-ALPINA COMPENS bis 5 000 m, in Klappetu
Kleinmikroskop "Busch" Rathenow, in Kasten, H-7 cm, 15x7,5 cm, gut erhalten
Kleinmikroskop "Franz Schmidt&Haensch" in Kasten, H-5 cm, 13x9 cm ...[more]
7x kl. Labor-Thermomether, durchnummeriert und aus Jenaer Glas, Centigras normal, A.Zentirell,
7x kl. Labor-Thermomether, durchnummeriert und aus Jenaer Glas, Centigras normal, A.Zentirell, Turin, L-17 cm
Kasten mit 7 Thermomeher "Areometre" Italien (Alkohol, Zucker?), L- je 22 cm
Mikroskop-Zubehör? "Diehl-Leipzig" in Kasten, 16x7 c
Hand-Zentrifuge in Holzkasten, H-10 cm, 22x10 cm
Karbid-Bergmannslampe, Wales, Messinggehäuse, H-25 c
Blechkasten mit Messinggewichten in Holzblock, wohl vollständig, H-3,5 cm, 16x8 c
Holzkasten mit Messinggewichten, H-2,5 cm, 14x7 cm,
grosser Gewichtskasten mit Messinggewichten "Bott&Walle, München", H-8 cm, 23x9,5 c ...[more]
Goldwaage in Holzkasten mit Messinggewichten, H-4 cm, 20,5x10,5 cm
127 Los(e)/Seite