- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
- Nur Massenlose anzeigen
2115 Los(e)/Seite
grosse Silberkelle, Copenhagen, Jahresbuchstabe "Z", Griffende Muschel, L-34 cm, 244 gr., Ziermonogramm
Biedermeier Bowlenkelle, Silber, gebogener Griff, Dat. 1838-1863, Ziermonogramm, div. Punzen, L-31
Biedermeier Bowlenkelle, Silber, gebogener Griff, Dat. 1838-1863, Ziermonogramm, div. Punzen, L-31 cm, 170 gr.
Silbervase, arabisch gepunzt, getriebenes Dekor, H-21 cm, 446 gr.
Münzschale, 3 Mark Preussen 1910, Silber-925-, D-12,5 cm, 117 gr
Branntweinschale, Silber-900-, H-2,5 cm, D-11 cm, 219 gr.
ovale Biedermeier-Silberschale auf Stand, 12 lötig, kl. Dellen und etwas Grünspan, H-6 cm, 27x21 cm,
ovale Biedermeier-Silberschale auf Stand, 12 lötig, kl. Dellen und etwas Grünspan, H-6 cm, 27x21 cm, 251 g
Großes Sahnekännchen,Silber 800/000 mit Holzgriff,398gr.,H-12
Sektkühler Christofle-Call-Gallia,versilbert,H-23cm,mit Ziermonogramm,guter Zustan
Tortenheber, Silber mit Beingriff, ca. 64 gr., L-30 cm, 19.Jhd.
Vorlegelöffel, versilbert, mit Perlmuttgriff, L-23 c
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, "Christofle" vergoldet, L-ca. 15 cm, gut erhalte
6 Eislöffel "Berndorf" vergoldet, L-18,5 c
Toastständer in Fischform, versilbert, L-25 cm, H-8 c
Sahnekännchen, Silber-750-, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, 65 gr
"Robbe & Berking" Silberbesteck 800/000,18 tlg.,6xMesser,6xGabeln und 6x Esslöffel,Gew.ohne Messer
"Robbe & Berking" Silberbesteck 800/000,18 tlg.,6xMesser,6xGabeln und 6x Esslöffel,Gew.ohne Messer 548gr. ...[more]
6x Kaffeelöffel R&B (Robbe&Berking),Silber 925/000,+Rechnung, damaliger Preis 414 S.Franken,ges.
6x Kaffeelöffel R&B (Robbe&Berking),Silber 925/000,+Rechnung, damaliger Preis 414 S.Franken,ges.Gew.127,5gr ...[more]
Thermoskanne, versilbert,H-21 cm, leichte Gebrauchsspuren
gr. Flaschenuntersetzer, versilbert, H-6 cm, D-9,5 c m
45 tg. verslib. Besteck "Valsodo", guter Zustand
6x Jugendstil-Teelöffel, versilbert, L-13,5 c
9x Moccalöffel, "WMF" 90-er Auflage, in Kasten, L-10,5 c
6x Kaffeelöffel, Silber-800- in Kasten, 118 gr., L-14 c
5x Teelöffel, versilbert in Kasten, L-11 c
6 Kaffeelöffel, versilbert in Kasten, mit Gewehrabbildung und Jahreszahlen ab 1953, L-14,5 c
2flammiger Leuchter, versilbert, gefüllter Stand, H-16cm B-22cm,.
8 Obstmesser mit Silbergriffen, 800er Silber, INOX,L- 18,5cm
6 Eislöffel, "Berndorf",90er Auflage,versilbert,florales Dekor,L- 18,5c
Rosenmuster Besteck,Silber 800/000, 13 tlg,6x Kuchengabeln,6x Kaffeelöffel,1x Kuchenheber,ges.Gew.
Rosenmuster Besteck,Silber 800/000, 13 tlg,6x Kuchengabeln,6x Kaffeelöffel,1x Kuchenheber,ges.Gew.204,2gr
13x Untersetzer,versilbert,d-8,7/10,5/12,5cm
8x Messerbänke,"Christofle-Paris",vergoldet,L.-10c
4x Esslöffel, um 1910, 90er Auflage, L-22cm.
gr. Tranchierbesteck in Kasten, versilberte Griffe, ungepflegter Zustand, L-31 cm
Schale auf drei Füssen,Robbe&Berking,Hammerschlagdekor,H-7,0cm,d-24c ...[more]
Eierbecher und Löffel,Silber,in Schachtel,zus. 30,6gr.,Eierbecher Silber 800,Löffel 835/00
Fussschale, Silber, Österreich um 1813, 163,6gr., div. Schäden (Löcher) und Reparaturstellen, H-12cm
Fussschale, Silber, Österreich um 1813, 163,6gr., div. Schäden (Löcher) und Reparaturstellen, H-12cm , 13 x 13c
Kelle um 1880, undeutl. gepunzt, Silber mit Holzgriff, L-42cm, Laffe innen vegoldet, leicht
Kelle um 1880, undeutl. gepunzt, Silber mit Holzgriff, L-42cm, Laffe innen vegoldet, leicht verdellt.
Salatbesteck, Griffe 13lötiges Silber, wohl Horn, Altersspuren, L-26cm.
Tablett mit Milch und Zucker, BWKS, versilbert, ca. H-7cm.
2x Sahnelöffel?,Silber 800/000,L- 18,5cm,ges.Gew.102gr
Silber-Tafelaufsatz um 1870, 13 Lot, gefüllter Stand, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen etc.,H-
Silber-Tafelaufsatz um 1870, 13 Lot, gefüllter Stand, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen etc.,H-13,5 cm, D-17c
kl. Silber-800- Zigarettenetui, 8,5x4,5 cm, 37 gr.
kl. massive Silberschale-800-, Gravur "Osterhof 1993 II", H-3 cm, 14x14 cm, 129 gr.
Becher "Golf-Clubmeisterschaft Husumer Bucht" Damen 2007, H-10 cm
Paar kl. Kerzenhalter, Neusilber, H-3,5 cm
grosse Girandole, 3-flammig, versilbert, H-34 cm, D-24 cm
Großer Besteck Kasten mit 95 Besteckteilen, "Chalet du Moulin de la Mer",R4D Punzierung,versilbert,
4x Messerbänke,Silber 900/000,ges.Gew.113,5gr.,L-7,7c
Sektkühler, Hotelsilber, Gebrüder Hepp, H-21cm D-17cm
6x Kaffeelöffel,Silber 800/000,Rosenmuster,in Schachtel,Antiko,L-12cm,ges.Gew.82gr
Zigarettenkasten, plated, Sheffield, England, H-5cm B-19cm T-11cm.
16x Kuchengabeln und 13x Kaffee-u. Mokkalöffel. Robbe u. Berking, Friesenmuster, versilbert.
3y filigran gearbeitete Silber-Kaffeelöffel, 44,6gr., Alters-u. Gebrauchsspuren, L-14cm.
kl. Konvolut div. Silber-Besteckteile, meist 800er, ohne Messer 163,5gr..
Sahnelöffel,Rosenmuster,Silber 835/000,L-17cm, 29,8gr
je 6x Messer und Gabeln Kasten, 800er Silber, Ziermonogramm und Datierung von 1890, ohne Messer
je 6x Messer und Gabeln Kasten, 800er Silber, Ziermonogramm und Datierung von 1890, ohne Messer 326,6gr., L-21cm und L-24,5cm.
6x Kuchengablen, 800er Silber, Rosenmuster, 2x etwas kleiner, 91,7gr., L-ca. 13cm.
Leuchterpaar, Sterling, je gefüllter Stand, zus. 469,4gr., starke Gebrauchsspuren, H-10cm.
800er Zigarettenetui, Ziermonogramm, innen Namensgravur und Datierung von 1917, 92gr., 8 x 9cm.
3 Tlg.Toiletten Set, Silber 835/000
2115 Los(e)/Seite