24 Los(e)/Seite
Biedermeier Sekretär um 1850, Mahagoni, ungepflegter Dachbodenfund, leicht restaurierungs bedürfti
Weichholz-Kommode um 1890, unter Farbe, ungepflegter Dachbodenfund, leicht restaurierungs bedürftig
kl. Weichholz-Kommode um 1890, unter Farbe, restaurierungs bedürftig,ungepflegter Dachbodenfun
kl. Biedermeier Schrankaufsatz, 2 türig, Mahagoni,restaurierungsbedürftig,2 Leisten lose anbei,
kl. Biedermeier Schrankaufsatz, 2 türig, Mahagoni,restaurierungsbedürftig,2 Leisten lose anbei, ungepflegter Dachbodenfu
grosse Biedermeier-Kommode, Mahagoni, 4-schübig, restaurierungsbedürftig,ungepflegter Dachbodenfu
kl. Weichholztruhe unter grüner Farbe, H-47 cm, 100x45 c
Wandspiegel, 60er Jahre, Messingrahmen, 45 x 31cm.
Gartenbank, Gusseisen und Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-82 cm, B-123 cm, T-65 cm
6x neogotische Holzstühle mit Polstersitz, H-110 cm, B-46 cm, Sitzhöhe 50
4x Gründerzeit-Polsterstühle, H-113 cm, B-46 cm, Sitzhöhe 50
neogotisches Garderoben-Regal, ungepflegt, H-50 cm, B-150 cm, T-21 cm
rollbare Blumenbank mit Blecheinsatz, ungepflegt, H-60 cm, B-100 cm, T-30 cm
grosse Kupferschale in Schmiedeeisen-Ständer, ungepflegte Erhaltung, H-61 cm, D-42 c
kl. Küchenschrank um 1910, unter blauer Farbe, H-185cm B-96cm T-49cm.
Armlehnstuhl um 1920/30, halbrunde Form, Sitzfläche mit Leder bezogen, H-82cm Sh-48cm B-60cm T-
Armlehnstuhl um 1920/30, halbrunde Form, Sitzfläche mit Leder bezogen, H-82cm Sh-48cm B-60cm T-48cm.
Weichholz-Runddeckeltruhe, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-71cm B-102cm T-63cm.
runder Rauchtisch, reliefierte Messingplatte, älter, H-63cm D-59cm.
Schreibtisch um 1920/30, dunkles Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-77cm B-140cm T-71cm.
kl. Fliesentisch auf Rollen, älter, H-63cm B-63cm T-48cm.
Kasten für Anfachholz / coal box, Messing über Holz, 1. H. 20. Jhd., England, H-35cm B-49cm T-34cm
*Betstuhl/Bank, älter, H-100cm B-72cm T-65cm
Jour-Wagen, Messingrahmen und 2 Glasplatten, H-55 cm, 66x44 cm
Wandspiegel mit vergoldeten Rahmen, 82x60 cm
24 Los(e)/Seite