52 Los(e)/Seite
Hohe Karaffe mit Stöpfel,umlaufend Lübecker Ansichten,H-33,0c
hohe Kristallkaraffe, Oliven-und Farnschliff, H-41 cm , Stöpselrand bestossen,
grosse Kristall-Bowle mit 5 Bechern, mit Schleuderstern beschliffen, Deckelrand innen minim.
grosse Kristall-Bowle mit 5 Bechern, mit Schleuderstern beschliffen, Deckelrand innen minim. bestossen, H-30 cm
Karaffe mit 4 Weingläser, Überfangen und rosa gebeizt, Gold-und Emaillemalerei, H-29 und 12
Kristall-Krug mit massiven Silberdeckel-800-, H-25 cm, guter Zustand
Kristallvase auf Stand mit massiven Silberhals-925-, H-30 cm
Deckeldose "Murano" Etikett, H-9 cm, D-10 cm
Paar grosse ovoide Überfang-Vasen, handbemalt mit Vogel auf Zweig und Mondsichel, um 1900, gut
Paar grosse ovoide Überfang-Vasen, handbemalt mit Vogel auf Zweig und Mondsichel, um 1900, gut erhalten, H-29 cm, B-20 c
kl. Loetz Vase, irisierend, H-6 cm, D-8 cm, Rand mit Abplatzer
Weinkrug mit Weinrömern, Theresienthal, Weinlaubdekor, Krug H-16cm.
7x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ" in Stengel,H-12,8 cm, in Boden Ritzsignatur "
7x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ" in Stengel,H-14,8 cm, in Boden Ritzsignatur "
7x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ" in Stengel,H-11,8 cm, in Boden Ritzsignatur "
*Fingerschale wohl Murano, rot/klar, H-10,5cm D-23,5cm.
6x Buntglas-Whisky Becher, Kristall beschliffen, Nachtmann, H-9cm.
6x Buntglas-Weingläser, Kristall beschliffen, Nachtmann, H-2
hohe Kunstglas-Vase, bemalt mit Seelandschaft, H-27 cm
2x Likörschalen auf klaren, eckigen Stand,in Boden Tschechoslovaquie, H-8 cm, D-7,5 c
2x Schnaps-Stamperl, Kristall, H-8 cm
Pokalglas mit Krone und FR Monogramm, H-17 cm, D-9 cm
grosse "rollingg pin" Überfanglas um 1770-1830, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-85 cm, D-10 c
alte eckige Flasche mit Segelschiff und Spruch, Schwedisch "Segla om mi ven kom snart i gen", wohl
alte eckige Flasche mit Segelschiff und Spruch, Schwedisch "Segla om mi ven kom snart i gen", wohl 19.Jhd., H-23 cm, B-11,5 cm
Kristall-Vase mit Silberrand-835-, H-14 cm
grosse Kristall-Vase "Nachtmann" rot/klar, H-26 cm, D-19 cm
grosse Karaffe "Holmegaard", H-28 cm
kl. Kristall-Karaffe, beschliffen, H-32cm.
grosses, schweres ovales Kristall-Kabarette, mittig mit Deckel, 35x23 cm
33 tg. Gläsersatz, nicht komplett, ein Glas mit Chip, H-max20 c
4x div. Kunstglasfiguren, ca. H-8,5cm.
6 bunt getönte Likörschalen auf hohen Stand, H-13,5
ovoide Murano Vase, rot/klar, H-19 cm, B-10 cm
Vase im Jugendstil. Beerenschliff und Zinnmontur, "Electra" 3061, H-21 cm
*4x Paperweights, 2x Gebrauchsspuren, 1x gemarkt England, ca. H-7cm.
6x Cognacgläser, lüstrierende Farben, 50-er Jahre, H-7 cm, 1x Rand minimaler Ch
Kristall-Blume, Star Crystal, min. Chip, H-8cm.
Bierglas, Herrenhäuser Pilsener, Emasillemalerei, H-14,5cm.
gr. Paperweight, wohl Murano, H-9cm.
schönes Paperweight, H-8,5cm.
schönes Paperweight, H-8,5cm.
schwere Kirstall-Schale "Orefors-Sweden", H-11 cm, D-15 cm
Vase Finnland, Riihimäen Lasi Oy, am Boden Ritzsignatur, , Ritznr. 1367., lila/klar, H-17 c
hohe Presskristall-Vase, H-27 cm, D-18 cm
Kristall-Vase mit Schliff, H-22 cm
kl. Weinkrug, überfangenes Baumdekor, angeschmolzener Henkelende mit kl. Abplatzer, Abriss, H-11 c
Fussbecher, wohl Theresienthal, H-13,5 cm, D-9 cm, älte
grosse Jugendstil- Schale, grün mit aufgelegten Fäden, wohl Palme König, guter Zustand, D-20 cm, H-
grosse Jugendstil- Schale, grün mit aufgelegten Fäden, wohl Palme König, guter Zustand, D-20 cm, H-6,5
Kristallpferd von "Nachtmann", H-18 cm
12x Buntglas-Weinrömer, H-19,5 c
12x Buntglas-Süssweingläser "Seebachhütte" Germany, H-12,5
Buntkristall-Karaffe "Seebachhütte", Germany, H-31 c
52 Los(e)/Seite