504 Los(e)/Seite
Konvolut Doublé, 4 Broschen und 1 Kettenschieber, 31,7
Jade-Anhänger Buddha, L. 35 mm, 10,8
Türkis-Ohrringe Silber mit 2 tropfenförmigen Türkis-Cabochons, L. 42 mm, 8,1
Perlen-Anhänger Silber 925/000 mit einer barocken Perle 29 mm und weißen rund fac. Edelsteinen, L.
Perlen-Anhänger Silber 925/000 mit einer barocken Perle 29 mm und weißen rund fac. Edelsteinen, L. 45 mm, 13,9
2 Broschen Silber 925/000 mit jeweils einer gefassten Edelsteindruse, L. 37,5 – 34,5 mm, 13,1
2 Broschen Silber 925/000 mit jeweils einer gefassten Edelsteindruse, L. 37,5 34,5 mm, 13,1
Konvolut Modeschmuck, Medaillon-Uhr Royal, an Kette mit Federring und Ohrcli
Perlen-Collier Silber 925/000 vergoldet mit einer Perle 5 mm, mit Federring L. 40 + 5 cm, 9,8 g
Konvolut Synthestische Rubine und Saphire
Saphir 1,63 ct, oval fac., mit Zertifikat
Perlen-Anhänger Silber 925/000 vergoldet, L. 33 mm, an Kette Silber 925/000 vergoldet, mit Federring
Perlen-Anhänger Silber 925/000 vergoldet, L. 33 mm, an Kette Silber 925/000 vergoldet, mit Federring L. 45 cm, 6,0
Hessonit-Perlen-Ohrringe Silber 925/000 mit 2 Süßwasser-Zuchtperlen 4mm und 2 rund fac. Hessoniten, L. 21,6 mm, 2,4
Akoya-Collier mit Steckschließe Silber 835/000 mit Akoya-Perlen 7 mm, gerissen, 31,6
Granat-Ring GG 333/000 mit oval und rund fac. Granaten 13 2 mm, RG 53, 3,2
Rubin-Collier GG 375/000 mit 3 fac. Rubin-Navettes 4 mm, mit Federring, L. 39 cm, 1,3 g
Akoya-Collier mit Steckschließe WG 585/000 Akoya-Perlen 7 mm, L. 42 cm, 28,4
Akoya-Collier mit Steckschließe GG 333/000 Akoya-Perlen 6,5 mm, L. 80 cm, 42,5
Elfenbein Rose mit 585er GG Montur, 1900-1920,L-6,0cm, 9,3gr.
Langes Bein Collier, ca.L- 86cm, 73,8gr.
2-Reihige Bein Halskette,Kugelförmig,ca.L- 42cm, 36,9gr
Goldring um 585/000 mit Diamanten und Bein, 4,1gr., RG 46
wohl Bein Halskette,ca.L- 96cm, 41,3gr.
Beinkette mit Bein Fotomedaillon,Floral bemalt,Kette L- 52cm, Medaillon L- 7,5 cm (inkl.Öse),22,1gr
Bein Halskette mit einer Schraub Schließe.ca.L- 45cm,Kugelförmig, 32,5g
Schmuckset, Chanel, Armband (1 Stein fehlt) sowie Ohrclipse, orig. Schachteln, Armband L-19cm,
Schmuckset, Chanel, Armband (1 Stein fehlt) sowie Ohrclipse, orig. Schachteln, Armband L-19cm, Ohrclips D-2,5cm.
6kl. Goldringe, 333>585, teilw. älter und mit Steinbesatz, 1x gebrochen, zus. 7,4gr., ca. RG 47>52.
6kl. Goldringe, 333>585, teilw. älter und mit Steinbesatz, 1x gebrochen, zus. 7,4gr., ca. RG 47>52. ...[more]
Anhänger mit lila Stein, Silberfassung, L-3cm.
Anhänger in floraler Form, 800er Silber, Granatbesatz, an Silberkette, zus. 6,7gr., L-46cm Anhänger D-3cm
Medaillon, wohl Gold um 9ct, emailliert, ca. 5,8gr., D-2,2cm.
alte Mosaikbrosche, wohl Italien, undeutl. Punzierung, getragene Erhaltung, L-3,5cm.
alte Brosche in Schleifenform, Silber, 7,9gr., L-6,7cm.
Ring, vergoldet grüner facc. Stein, RG 50.
Paar alte Eheringe, 585er GG, innen Gravuren und Datierungen 1924, zus. 4,9gr., ca. RG 64 und 52.
Granat-Brosche, 19. Jhd. , 1x Stein fehlt, B-4,7cm.
Granat-Armreif, wohl um 1900, einige Steine fehlen, getragene Erhaltung, ca. D-6cm.
835er Silber Armspange, florale Zieselierung, 16,4gr., ca. B-3,3cm D-6,5cm.
alte Halskette, Beinkugeln im Verlauf, wohl um 1920, L-72cm.
Halskette, 830er Silber, älter, 18gr., L-46cm.
Strasscollier, um 1920, 830er Silber, L-40cm.
Trachtencollier, 835er Silber, punziert "BS", teilw. vergoldet, lilafarbener Stein, zus. 51,5gr.,
Trachtencollier, 835er Silber, punziert "BS", teilw. vergoldet, lilafarbener Stein, zus. 51,5gr., L-43cm.
925er Silber-Collier, älter, Onyx und Markasiten (4 fehlen), 13,3gr., L-23cm.
filigranes Silberarmband, vergoldet, älter, 22,1gr., L-20cm.
gr. Brosche mit grünem Stein, versilbert, L-7,3cm.
Armband, Beinschnitzerei, älter, B-2,5cm.
lange Halskette, grüne Jade, älter, L-94cm
Paar Halbcreolen, 800er Silber vergoldet, wohl Koralle, L-3,6cm.
Gebetskette,Bakelit?,ca.L- 46cm, 67gr.
Gebetskette,Bakelit?,ca.L- 44cm, 59,4gr.
Olivenförmige Gebetskette,Bakelit?,ca.L- 64cm, 102,4gr
Anhänger Malachit in Doubléfassung, um 1920, L-5cm
Set bestehend aus Ring und Anhänger, 333er GG mit Brillant- und Rubinbesatz, zus. 5,2gr., RG 61, L-
Set bestehend aus Ring und Anhänger, 333er GG mit Brillant- und Rubinbesatz, zus. 5,2gr., RG 61, L-2cm.
Bernsteinanhänger an 925er Silberkette, zus. 12,2gr., ca. L-62cm.
Bernsteinarmband, Zugband, 7,6gr..
Halskette, Bernstein, mehrfarbig, 7,9gr., L-44cm.
Paar Ohrhänger, Bernstein in 925er Silberfassung, zus. 3,6gr., L-4,5cm.
Set, Ohrstecker und Kette mit Anhänger, 925er Silber und Bernstein, zus. 5,9gr., L-48,5cm Stecker
Set, Ohrstecker und Kette mit Anhänger, 925er Silber und Bernstein, zus. 5,9gr., L-48,5cm Stecker L-2,7cm.
Trachtenbrosche, versilbert, neuzeitl. , ca. L-10cm.
Granatcollier, vergoldet, L-40cm.
Anhänger, Granatbesatz, älter, L-3,5cm
Halskette wohl Bakelit, olivenförmige Steine, 62gr., endlos.
504 Los(e)/Seite