121 Los(e)/Seite
Armbanduhr "Noblia",Edelstahl,Saphirglas,Quartz,Gehäuse d- 3,4c
HTU "Junghans", 47 G, mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse, d-4,9
Herren Taschenuhr "Junghans",mit Wecker, handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-4,9
Alte Silber Herren Taschenuhr,Zifferblatt beschriftet : E. Oppermann-Blumenthal,Schlüsselwerk,Werk
Armbanduhr, Omega Seamaster ultra-thin, 750er GG, Kronenaufzug, Werk steht, zus. 67,3gr., 3,5 x
Armbanduhr, Omega Seamaster ultra-thin, 750er GG, Kronenaufzug, Werk steht, zus. 67,3gr., 3,5 x 3cm.
massive grosse Tischuhr "Kienzle" Messing, mec han. Werk läuft, H-24 cm, D-22 cm, Alters-u.
massive grosse Tischuhr "Kienzle" Messing, mec han. Werk läuft, H-24 cm, D-22 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Neuenburger Pendule mit Konsole "Schmid" mechan. Werk läuft, Bakelit-Gehäuse?, H-zus. 55
HAU "Poljot" Automatik, Werk läuft, getragene Erhaltung, Lederband, ca. D-3,5cm.
HAU, Citizen, Automatik, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-3,5cm.
2x div. Citizen-Armbanduhren, Quartzwerke, getragene Erhaltungen.
3x Quartz-Armbanduhren, 2x Seiko 1x Mercedes, getragene Erhaltungen.
HAU "IWC-International Watch Co"Schaffhausen,mechanisch,Goldgehäuse und Deckel 750/000 18K,Werk
HAU "WILM".(Juwelier Wilm gegr. 1767-Hamburg) 750/000 Weissgold Gehäuse, Quarz. Gehäuse 32,5x24,
*schwere Tischuht in antikem Stil, wohl Messing bronziert, Adler als Bekrönung, Schlüsselwerk
*schwere Tischuht in antikem Stil, wohl Messing bronziert, Adler als Bekrönung, Schlüsselwerk läuft an, H-44cm B-30cm. T-24c
grosse Gründerzeit-Kaminuhr "Junghans" in Holzgehäuse, Werk und Schlag läuft, oben fehlt Kugelverzierung, H-41,5 cm, B-29 cm, T-16,5
HAU "Omega Constellation "Stahl/Gold,Quarzwerk, Nr. 1444, swiss made,Gehäuse 3,2x3,6c
HAU "Certina",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,4c
HAU "Zentra SR 70",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 3,4x3,4
DAU "Arctos",Vollgold,Band und Gehäuse GG 585/000,mechanisch,Werk steht,ges.Gew.24,8gr.Gold ca.
DAU "Arctos",Vollgold,Band und Gehäuse GG 585/000,mechanisch,Werk steht,ges.Gew.24,8gr.Gold ca. 21gr
grosse, antike Wanduhr in Eisen/Holzgehäuse, bemalt, Gewichte und Pendel fehlz, wohl um 1780, H-75
grosse, antike Wanduhr in Eisen/Holzgehäuse, bemalt, Gewichte und Pendel fehlz, wohl um 1780, H-75 cm, B-33 c
figürliche Kaminuhr, Frankreich um 1870, unter Glassturz, Metall feuervergoldet, gut erhalten,
figürliche Kaminuhr, Frankreich um 1870, unter Glassturz, Metall feuervergoldet, gut erhalten, Werk und Schlag läuft, H-39 cm, mit Glasstu
russ. Armbanduhr, Gorbatschow, Handaufzug, Werk läuft, D-3,5cm.
13x div. Wecker, Funktion nicht geprüft, größter H-27c
3x alte Wecker, Jungahns, Ankra und Exact, Funktion nicht geprüft, größter H-17c
HAU, Citizen Quartz, guter Zustand, D-3,5cm.
Skeletuhr, ohne Hersteller, guter Zustand, Handaufzug, Werk läuft, D-3,5cm.
HAU, Citizen Quartz, sehr guter Zustand, orig. Etui, D-4cm.
russische Herrenarmbanduhr, automatik, Werk läuft, Lederband, D-4cm.
2x neuzeitl. Taschenuhrem Far West, Quartzwerke, an Ketten, D-4cm.
Taschenuhr, um 1900, 800er Silbergehäuse, Rosevergoldung, Schlüsselwerk läuft, an Doublé-Kette, D
Taschenuhr, um 1910/20, 800er Silbergehäuse, Rosevergoldung, Kronenaufzug, Werk läuft, guter
Taschenuhr, um 1910/20, 800er Silbergehäuse, Rosevergoldung, Kronenaufzug, Werk läuft, guter Zustand, D-4,5cm, an Doublékett
Taschenuhr, 800er Silbergehäuse, Rosevergoldung, Schlüsselwerk läuft, Werk punziert "Vogt", sehr gut
Taschenuhr, 800er Silbergehäuse, Rosevergoldung, Schlüsselwerk läuft, Werk punziert "Vogt", sehr gut erhalten, ca. D-4,7c
Taschenuhr, um 1920, Phenix, Kronenaufzug, Werk läuft, an Kette, D-5cm.
Taschenuhr, 19. Jhd, Silbergehäuse, Schlüsselwerk läuft, Werk gemarkt "G.T.", Rückendeckel mit
neuzeitl. Taschenuhr "Les Cartes", Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm.
2x Damentaschenuhren, Silbergehäuse, um 1900, Kronenaufzug, Werke laufen, je D-3cm.
Herrentaschenuhr, Made by Rotherhams London for Denis Bros. Melbourne, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, Gehäuse mit Ziermonogramm, D-5c
Stoppuhr "Hanhart",3 Steine,versilbert,d-5,5cm,Werk läuft,Tragespuren a.Gla
Taschenuhr, 19. Jhd, Silbergehäuse mit Rosévergoldung, Schlüsselwerk läuft, Werk gemarkt "BG",
Taschenuhr um 1920, Kronenaufzug, Werk läuft, guter Zustand, D-4,5cm.
Taschenuhr um 1920, Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm.
Taschenuhr um 1920, Omega, Kronenaufzug, Werk läuft, guter Zustand, D-5cm.
DAU "Lobor", Quartz,mittig Feingold,Edelstahl/vergoldet,d-2,5cm
Jugendstil-Wanduhr, schönes Holzgehäuse, mit 2 Gewichten, gut erhalten, Werk läuft, H-90 cm, B-40
mechan. Wanduhr "Zentra" um 1960, 26x26 cm, T-7 cm, Werk und Schlag geht
Taschenuhr, Lanco, 800er Silbergehäuse, um 1920, Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm
Taschenuhr, Tissot, 800er Silbergehäuse, um 1920, Kronenaufzug, Werk läuft an, D-5cm
kl. Taschenuhr, Silbergehäuse, um 1900, Kronenaufzug, Werk läuft an, Ziffernblatt beschädigt, D-3,
kl. Taschenuhr, Silbergehäuse, um 1900, Kronenaufzug, Werk läuft an, Ziffernblatt beschädigt, D-3,5c
Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Rosévergoldung berieben, Kronenaufzug, Werk läuft, D-4,5c
mechan Armbanduhr "Omega Seamaster cosmic", verso dat. 1978, leichte Tragespuren, ohne Band, Werk
mechan Armbanduhr "Omega Seamaster cosmic", verso dat. 1978, leichte Tragespuren, ohne Band, Werk läf
DAU "RADO-Jubilé",keramik,Quartz,Ref.Nr. 01244502,vergold.Edelstahlboden, Keramikgliederband m.
Herren-Armbanduhr "Festina" ungetragen in OVP mit Beschreibung, Quarz
Herren-Armbanduhr "Engelhardt chronograph" ungetragen in OVP mit Beschreibung,
Herren-Armbanduhr "Detomaso Firenze"" ungetragen in OVP mit Beschreibung, läuf
französische Kaminuhr, Guss vergoldet, Werk läuft, H-26 cm, B-32
HAU "Certina",Quartz,Edelstahl,df-3,4cm,Funktion nicht getestet
HAU "Skagen-Denmark",Quartz,Titanium,Schwarz,läuft,Gehäuse d-3,7
HTU, Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft viel zu schnell (Reparatur bedürftig),Optisch sehr guter
HTU, Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft viel zu schnell (Reparatur bedürftig),Optisch sehr guter Zustand) d-4,9
HTU Metallgehäuse, Handaufzug,Werk steht,(nicht aufziehbar),d-4,6c
HTU "Brevets Cyma",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft kurz an,d-5,0
121 Los(e)/Seite