- Briefmarken, Münzen, Postkarten (96)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (79)
- Grafik, Gerahmtes (94)
- Keramik/Steinzeug (39)
- Kristall/Glas (52)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (34)
- Porzellan (274)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (504)
- Silber/Versilbertes (106)
- Technik (94)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (121)
- Varia (157)
- Collectables (621)
- Jewellery (504)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Books & Periodicals (68)
- Glassware (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Ceramics (39)
- Furniture (34)
- Carpets & Rugs (21)
1941 Los(e)/Seite
Füllfederhalter "Brause Iserlohn",Goldfeder 585/000,Alters-u. Gebrauchsspure
Füllfederhalter "Mont Blanc",No. 22, mit Goldfeder 585/000,
Füllfederhalter "Mont Blanc",No. 34, mit Goldfeder 585/000, Alters-u. Gebrauchsspure
Füllfederhalter "Kadett 475N, Kaweco Ber-Contra"
Füllfederhalter "Senator", Goldfeder 585/000
Lorgnon ,vergoldet,emailliert,guter Zustand
*Fotoapparat "Minolta XE-5" anbei 2 Objektive u. Blitz.
grosser Art Deco Rachverzehrer "Heubach" handbemalt, H-24 cm, D-18 cm
Deckenlampe um 1935, Messing bronziert, Glasschalen, D-62 cm
*gr. Radio, Simens-Super C 40, defekt, H-34,5cm B-52cm T-22cm.
kl. Radio, Nordmende Elktra 56, Fuktionstüchtig, H-36cm B-40cm T-21cm.
Achromatisches Universal Taschenmikroskop,in Schachtel
" CROSS " Kugelschreiber, 14K vergoldet,L- 13,5cm,in Samttasche
Opernglas, Messing, in Etui, B-10 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Opernglas in Etui "Obehaus&Söhne, Berlin" Messing geschwärzt, guter Zustand, B-10,5 ...[more]
kl. Fernglas "Oigee Berlin" acht-fach, in Etui
Fotoapparat "Revue Auto-Matic" mit Ledertasche
Filmkamera Bauer 88 d in Leder-Tasche, gut erhalten
Spiegelreflex "Nikon 401 S" mit Sigma Objektiv
Spiegelreflex "Minolta X-300s" mit Blitzlicht
Fotobox "Agfa", Alters-u. Gebrauchsspuren
Spiegelreflex-Kamera "Canon EOS 500"
alter Bakelit-Bleistiftanspitzer, Dahle 55, H-10cm.
Tischlampe Stand Schmiedeeisen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-70 cm, "Lene Bjerre, Danish Design"
Metall-Tischlampe "Lene Bjerre-Danish Design", H-50 cm
Reiseschreibmaschine, Erika, Modell S, in Kasten, ca. H-13cm B-31,5cm T-29cm.
kl. Fernglas "Voigtländer" 8x25, Messing, um 1900, B-14 c
kl. Bullauge, älter, Glas defekt, ca. D-32cm.
Fernglas, Revue, 10 x 50, in Köcher, Optik ok.
Fernglas, Kristall, 7 x 50, in Köcher, Optik ok.
Fernglas, Kronos, 40 x 60, in Tasche, guter Zustand.
Fernglas, MCSLCO, in Tarnfarben, in Tasche, nicht komplett.
Fernglas, Statesman, 7 x 35, Mod. 164, Optik ok.
2x Objektive, Minolta AF Lens 70-210 und Canon Ultrasonic 70-210.
Polaroid-Fotoapparat, Colorpack II, Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat, Voigtländer Brillant, älter, Funktion nicht geprüft
alter Block (Umlenkrolle maritim), Holz/Eisen, L-25 cm
Kasten mit 23 Füllern, überwiegend "Vaccaro",tw.neuwertig,Gebrauchsspur
sehr schöne Petroleumlampe, Gründerzeit, Zinnstand, grüner Schirm, guter Zustand, H-60cm.
Konvolut Eisenbahn, Lima, 2x Lokomotiven, 12 Waggons, Schienen und Trafo, Spur H0.
5x alte Feuerzeugem "Z-16 Wind Proof Lighter", 4x ungeöffnet, H-6cm.
alter Märklin-Trafo, Funktion nicht geprüft
Deckenlampe um 1910/20, wohl Kupfer, Stoffkabel, ca. D-50cm H-74cm
alte Zither in Holzkasten, gut erhalten, 38x62 cm,
alte Tisch-Reibe, Metall, H-18 cm,
altes Telefon mit runder Wählscheibe "W49", Kunststoffgehäuse, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt
alte Kaffeemühle, Ideal, umlaufen Jugendstil-Fliesen, H-26cm. Keramik an Schub gerissen.
kl. Sextant "Westfalia" in Holzkasten dieser mit Messingeinlagen, neuzeitl., Funktion nicht geprüft,
kl. Sextant "Westfalia" in Holzkasten dieser mit Messingeinlagen, neuzeitl., Funktion nicht geprüft, Kasten H-7,5cm B-14cm T-14cm.
kl. Sonnenuhr in Holzkasten dieser mit Messingeinlagen, neuzeitl., Kasten H-6cm B-14cm T-14cm.
Luftgewehr, Weihrauch, HW 35, guter Zustand, L-114cm.
Luftgewehr, Diana, Mod. 250, L-98cm.
Kaffeemühle, Holz, Alters-u. Gebrauchsspure
grosse Kaffeemühle, Holz, Klingenthal, Alters-u. Gebrauchsspure
Regenschirm mit versilberten Knauf, Lederhülle, L-60 c
Regenschirm mit Bein (?) Knauf, Blumenblüte, L-85 c
Regenschirm mit beschnitzten Holzgriff, L-92 cm
hohe Jugendstil-Petroleumlampe, Bronzestand, Glaskorpus und Schirm mit Emaillemalerei, H-68 cm, sehr
hohe Jugendstil-Petroleumlampe, Bronzestand, Glaskorpus und Schirm mit Emaillemalerei, H-68 cm, sehr gut erhalten
Modell eines Segelschiffes in grossen, verspiegelten Glaskasten, wohl um 1920, H-47 cm, 84x29 cm,
Modell eines Segelschiffes in grossen, verspiegelten Glaskasten, wohl um 1920, H-47 cm, 84x29 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren (nicht versendbar)
1941 Los(e)/Seite