- Kategorie,
106 Los(e)/Seite
*Restbesteck, 80er Auflage, Augsburger Faden, monogrammiert und datiert 1900, je 6x gr. Esslöffel
6x Mokkalöffel, 800er Silber, florale Form, zus. ca. 45gr., L-6cm
Emaillierter Zierlöffel, Silber 950/000, Jabob Tostrup?,L- 15cm, 24,5gr. Emailleabplatze
Butter und Käsemesser,Griffe Silber -84- Russland,tw.leicht vergoldet,L- 20,5cm
Tischfeuerzeug ,System "Ruetz",Edelstahl + Silber 835/000,H-5,5cm, 7,5x3,0cm
Petschaft Silber 800/000, O&R (Ohlenschlager & Riemann),Monogrammiert, H- 8,5cm, Kreuzband Dekor,
Petschaft Silber 800/000, O&R (Ohlenschlager & Riemann),Monogrammiert, H- 8,5cm, Kreuzband Dekor,40,8gr. ...[more]
Ablageschale, Silber 800/000 Halbmond und Krone,Kreuzbanddekor,Ohlenschlager und Riemann,24,5x9,0cm,
Ablageschale, Silber 800/000 Halbmond und Krone,Kreuzbanddekor,Ohlenschlager und Riemann,24,5x9,0cm, 194,7gr.
Streichholzhalter Silber 800/000 Halbmond und Krone,Kreuzbanddekor,Ohlenschlager und Riemann, H-
Streichholzhalter Silber 800/000 Halbmond und Krone,Kreuzbanddekor,Ohlenschlager und Riemann, H-10cm,d-10,5cm, 133gr.,Stand bzw.Schale beschädig
Großes Kristalltintenfass mit Silbermontur auf Silbertablett, Silber 800/000,Kreuzbanddekor,1882-
Stempelkissen mit Silbermontur,800/000 Ohlenschlager & Riemann,Kreuzbanddekor,L-13,5cm ...[more]
Handlupe mit Silbergriff,Kreuzbanddekor,div.Punzierungen auf dem Griff,L-17,5cm
Stifthalter / Pinselhalter,versilbert,England,Walker & Hall,Sheffield,H-11,0cm,d-7,0cm ...[more]
Suppenkelle "WMF" versilbert, L-27 cm
Silber-Pokal-800- "WTB" mit Widmung von 1918 vom Maccao-Verein?, H-18 cm, 184 gr.
kl. Silberpokal-800- des Hamburger Yacht-Clubs, 1921, H-10 cm, 94 gr
Silberbecher -835-, Königs-Schiessen 1965, H-8,5 cm, 84 gr
Zwei Jugendstil-Silberbecher-800-, innen vergoldet, gut erhalten, H-10 cm, 197 gramm
Jugendstil-Silberbecher-800- "II.Preis Wettsegeln, 1.Geschwader 1903" und Reichs-Marinefahne, H-9,
Jugendstil-Silberbecher-800- "II.Preis Wettsegeln, 1.Geschwader 1903" und Reichs-Marinefahne, H-9,5 cm, 91 gramm,
russischer Silberbecher , Gravur 1880-1905, Zolotniki gestempelt (84), H-5,5 cm, 25,55 gr.
massiver russischer Vodkabecher , umlaufend Gravuren, Zolotniki gestempelt 1862, H-4,5 cm, 32 gramm,
massiver russischer Vodkabecher , umlaufend Gravuren, Zolotniki gestempelt 1862, H-4,5 cm, 32 gramm, Rand Kerben etc.
Vodkabecher mit Wappen dat. Alsen 20.7.64, H-4,5 cm, 26 gr.
Kleine Pillendose, Silber 800/000, Ziermonogramm auf Deckel,innen vergoldet,Bodenecke gedellt,4,
Kleine Pillendose, Silber 800/000, Ziermonogramm auf Deckel,innen vergoldet,Bodenecke gedellt,4,6x2,5x1,4cm, 19,3gr.
Besteck für 2 Personen,Silber 800/000, 8 tlg., Gabeln,Löffel,gr.Messer,mittlere Messer, Gewicht ohne
Besteck für 2 Personen,Silber 800/000, 8 tlg., Gabeln,Löffel,gr.Messer,mittlere Messer, Gewicht ohne Messer: 267 Gramm.L- 21,5-25,5
Mokkalöffel,"Egon lauridsen Denmark",emailliert,Kleeblatt Dekor,L-10,0cm, 9,5gr
Tortenheber, 800er Silber, 52gr., L-24,5cm.
Zuckerlöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, 12gr., L-12cm.
Zierlöffel, 835er Silber, 20,4gr., L-9,5cm.
gr. Zierlöffel, 800er Silber, Laffe mit Reliefdekor, 58,5gr., L
Paar Gabeln, 800er Silber, zus. 107,1gr., L-21,5cm.
Breilöffel und Schieber, 90er Auflage, älter, ca. L-10cm
Gebäckzange, 800er Silber, 64,7gr., L-17cm.
*6x Kaffeelöffel, WMF, versilbert, L-11,5cm.
11x Silber-835- Serviettenringe, Rosendekor, D-1 cm, zus. 25 gramm
*Besteck in Kasten, BSF, versilbert, 11x Gabeln, 12x Esslöffel, 6x Messer, 6x Obstgablen, 6x
*Besteck in Kasten, BSF, versilbert, 11x Gabeln, 12x Esslöffel, 6x Messer, 6x Obstgablen, 6x Kuchengabeln, 6x Kaffeelöffel, 3x Volrlegteile
grosses Austern-Set, Silber-900- "Koch&Bergfeld" 10 Teile, grosse Schale, H-7 cm, 30x30 cm,9x kleine
grosse Silberschale auf vier Kugelfüsschen, 19.Jhd., 2 undeutliche Punzen, 825 gramm, H-7,5 cm, 35,
grosse Silberschale auf vier Kugelfüsschen, 19.Jhd., 2 undeutliche Punzen, 825 gramm, H-7,5 cm, 35,5x26,5 cm, gut erhalte
Tee- und Kaffeekanne, Sahnekännchen, Silber-800-, H-18 cm, zus. 1500 gr
rundes Platte mit Griffen Silber-800-, D-31,5 cm (ohne Griffe gemessen), 670 gr
runder Silberteller-900-, , D.-27 cm, 422 gr.
Paar gr. Tafelaufsätze, Silber, 3 Kronen-Punze für Schweden, fehlt wohl Glaseinsatz?, zuletzt als
2 Vorlegeteile, Silber-830-, Norway, in OVP, L-18,5 cm, zus. 150 gr.
Teekanne um 1870, plated, England, H-16 cm
Paar Silber-925- Leuchter "Tiffany-Makers", H-5,2 cm, D-9,7 cm, zus. 202 gr, Ziermonogramm VO
Zigarettenetui mit Monogramm "E.H." Alpacca, Alters-u. Gebrauchsspuren, 10x8 cm
grosse versikberte Zinnplatte "WMF" Straussenmarke, mit Gravur, dat. 1909, 57x26,5 cm, guter
grosse versikberte Zinnplatte "WMF" Straussenmarke, mit Gravur, dat. 1909, 57x26,5 cm, guter Zustand
Paar silberne (-925-) Fotorahmen, je. 8x6 cm
106 Los(e)/Seite