156 Los(e)/Seite
Sammelalbum "Adolf Hitler" komplett
2x Nadeln, 1x Kriegerbund 1x DLRG.
KTK mit Schwertern sowie Knopf-Miniatur.
2x Abzeichen mit Miniaturen, Reitsport und Sport.
EK 1. Klasse, 1939, Sammleranfertigung.
2x Mutterkreuze, Silber und Bronze, 3. Reich.
Abzeichen, Bund deutscher Mädel, verso RZM und Herst. M1/15.
Abzeichen, Stahlhelmbund 1927, Alters-u. Tragespuren.
Spange mit 4 Abzeichen und Miniaturen, wohl Sammleranfertigungen.
Buchheit "Kämpfer für das Reich" von Stein bis Hitler, neuwertig im Schuber, um 19
Feuerwehr Ehrenzeichen "f. 25 jährige treue Dienste" Der Feuerwehr Verband der Provinz Hannove
Tischfeuerzeug aus Granate gefertigt, H-14cm.
18x Abzeichen, DDR und UDSSR, gerahmt/Glas, RG 33 x 37cm.
leeres Album "Meine Dienstzeit", Luftwaffe, BW, 50er Jahre.
Säbel mit Scheide, deutsch?, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-100 c
langes Seitengewehr in Metallscheide, Messinggriff, Klinge französisch beschriftet, L-70 c
2x Hefte "Schulungs-und Wehraufgaben des Aufbau-Pressestelle" 1938
JDEPE-Sammelmarken Reihe 2, Bild 1-8.
2x RAD-Mützenabzeichen, 3. Reich, getragene Erhaltungen.
3x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches. , Alters-u. Gebrauchsspuren.
Verteiler wohl für Feldtelefone, älter, Holz/Metall, Altersspuren, H-20cm B-35cm T-15cm
Feldtelefon, Bakelitgehäuse, 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21,5cm B-27cm T-10cm
Feldtelefon, Bakelitgehäuse, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21,5cm B-27cm T-10cm
Feldtelefon, Bakelitgehäuse, 1944, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21,5cm B-27cm T-10cm
altes Bajonett, Bodenfund, L-38cm.
Heinz Guderian, Erinnerungen eines Soldaten, 1951
Reden des Führers am Parteitag Grossdeutschland 1938, P
Lot "KdF" Broschüren etc., Gesangsbuch sowie 1x Prospekt Helsinki 1940, 3 Olympia Reisen NDL Bremen,
Lot "KdF" Broschüren etc., Gesangsbuch sowie 1x Prospekt Helsinki 1940, 3 Olympia Reisen NDL Bremen, zus. 5 Teil
Reservistenpfeifen-Stiel "175.Rgnt", Holz/Horn, Pfeifenkopf fehlt
NSDAP Parteiabzeichen,RZM M1/152, Emailleabplatzer
Abzeichen Für treue Dienste mit Ban
Mutterkreuz in Silber, an Band,+ Tüte "Ehrenkreuz der deutschen Mutter
Streichholzschachtel Halter "Weihnachten 1936",Fliegergruppe Oldenburg Staffel 4
Konvolut WHW Figuren,einige Soldaten bei, tw.beschädigt 22 Stü
156 Los(e)/Seite