79 Los(e)/Seite
unleserl. signierte Seenlandschaft mir Personen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 85 x 74cm.
Bernd HAHN (1954-2011) "Rotes Feld", Öl/Leinwand, verso signiert und datiert (19)94, ungerahmt, 76 x
Bernd HAHN (1954-2011) "Rotes Feld", Öl/Leinwand, verso signiert und datiert (19)94, ungerahmt, 76 x 50cm.
Hans Papendieck "Ansicht Lüdingworth", Aquarell, ger./Glas, RG 37 x 47cm.
Detmansen, Blumenstillleben, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 58,5 x 48,5cm.
Humberto Poblete, Tuschezeichnung, datiert 2002, gerahmt/Glas, RG 49 x 41cm.
K.M.H. Die Rialtobrücke in Venedig", Öl/Leinen, gerahmt, RG 61x81
Max WERNER (1879-1952) "Hofstelle", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 58x70 c
Sergio COZZUOL (1941) "Marktszene", Öl/Holz, gerahmt, RG 24 x 21cm.
unleserl. signierte nordt. Küstenlandschaft, Öl/Platte, 60x82
Erwin Ohde "Rosen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 76x56 c
Werner BEHLAU (XX) "ommertag betiteltes Gemälde, Öl/Leinen, eine Druckstelle, gerahmt, RG 68x88
Ikone "Madonna mit Kind" Mischtechnik auf Holz, verso Aufkleber "Madonna, böhmisch um 1360" ?, 38,
Ikone "Madonna mit Kind" Mischtechnik auf Holz, verso Aufkleber "Madonna, böhmisch um 1360" ?, 38,5x28 c
Katrin Kampmann (1979) "Ohne Titel", datiert 2004, ungerahmt, Öl/Leinwand, 68 x 49cm .
J.A. Gottschalk, 1912 "Winterwald" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 80x90 c
Carl BERTOLD (1870-?) "Winterabend", Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x73 c
Maximilian FEUERRING-EMEFOWICZA (1896-1985) "Bei der Toilette", Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x69 c
anonymes Kaptänsbild um 1880 "Viermastbark Oceana" Hamburg, Capt. P.Peters, Öl/Leinen, div.
anonymes Kaptänsbild um 1880 "Viermastbark Oceana" Hamburg, Capt. P.Peters, Öl/Leinen, div. hinterlegte Stellen, alt gerahmt, verstaubt, RG 57x71
Erich ZIMMERMANN (1908-2007), 1971 "Angler" Öl/Leinen, gerahmt, RG 87x76 c
Fischel "moderner Akt" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x61 c
79 Los(e)/Seite