94 Los(e)/Seite
unleserl. sign. Radierung "Venedig" oben und unten an den Rändern Blatt beschädigt, BG 35x23
Georg FRITZ (1894-1967), Dorfansicht, Radierung, ger./Glas, RG 50 x 37cm.
Stich "Cuxhaven Kugelbake", in Passepartout, 24 x 30cm.
Kunstdruck, Kaiser wilhelm der 1. und 2., gerahmt/Glas, RG 37 x 47cm.
Toyohara CHIKANOBU (1838-1912), 3 Blatt Farbholzschnitte um 1880, BG je 36x25 cm, leichte Läsuren
Keisai EISEN (1790-1848) japan. Farbholzschnitt , BG 36x25 cm
erotischer japanischer Farbholzschnitt, 20x27 cm, beschriftet, wohl 19.Jhd.
japan. Farbholzschnitt, wohl um 1900, Altersspuren, Kaffeerandtassen li.oben, BG 37x24 cm
Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909-1981) "Vertreibung aus dem Paradies", Holzschnitt, gerahmt/
Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909-1981) "Vertreibung aus dem Paradies", Holzschnitt, gerahmt/Glas, RG 71 x 101cm.
Anton Paul KAMMERER (1954) "Das Flattern", Collage/Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 81 x 61cm.
Michel MAJERUS (1967-2002) "Ohne Titel", Farbserigraphie, gerahmt/Glas, RG 55 x 75cm, BG 42,1 x 59,
Michel MAJERUS (1967-2002) "Ohne Titel", Farbserigraphie, gerahmt/Glas, RG 55 x 75cm, BG 42,1 x 59,4cm.
gr. Stich, Hafenansicht, wohl 19. Jhd., ger./Glas, Rahmen beschädigt, RG 53 x 63cm.
gr. Stich, Küstenansicht, wohl 19. Jhd., ger./Glas, Rahmen leicht beschädigt, RG 53 x 63cm
Grafik, älter, Naschkätzchen, Verlag Carl Glück, Berlin, New York Max Jacoby & Zeller, ger./Glas, RG
Grafik, älter, Naschkätzchen, Verlag Carl Glück, Berlin, New York Max Jacoby & Zeller, ger./Glas, RG 44 x 54c ...[more]
Grafik, älter, Die Jagd, Verlag Carl Martin, Berlin, ger./Glas, RG 44 x 54cm.
alter Kartenstich "Het Eylandt Femeren", BG 60 x 40cm.
9x ältere Lithographien mit Tierdarstellungen, je ungerahmt in Passepartout, ca. 30 x 40cm.
Abraham Ortelius, colorierter Kupferstich, 1580, Rügen, ger./Glas, RG 52 x 41cm.
Grafik nach Franz Marc, Rote Pferde, ger./Glas, RG 55 x 70cm.
orig. Speisekarte der "S.S. General von Steuben" vom 26.Aug. 1933 in PP, 30x40 cm
grosse Kunstmappe "Perlen der Malerei" mit 33 Drucken auf Karton um 1920, Kartongrösse je 25x35 c
grosse Uhde Mappe, herausgegeben vom Kunstwart um 1925, 36 Blätter, 40x32 c
Fritz STOLTENBERG (1855-1921), Lithografie, Hafen von Kiel, ger/Glas, RG 37x53 cm
Anton Heinrich DIEFFENBACH (1831-1914) 1859, orig. Zeichnung, Hochzeitsgesellschaft vor Kirche, wohl
Anton Heinrich DIEFFENBACH (1831-1914) 1859, orig. Zeichnung, Hochzeitsgesellschaft vor Kirche, wohl Studie zu Gemälde, ger/Glas, RG 47x58 c
alter Kartenstich, coloriert, Borealiorem Americae Partem, ungerahmt, ca. 62 x 96cm.
alter Kartenstich, coloriert, Norwegen, Ion Baptista Homanno, 61,5 x 53cm.
alter Kartenstich, Stavanger, ungerahmt, BG 44 x 54cm.
*Portrait eines chinesischen Herrscherpaares? Aquarell auf dicken Papier, wohl 18.Jhd?, an den
*Portrait eines chinesischen Herrscherpaares? Aquarell auf dicken Papier, wohl 18.Jhd?, an den Rändern Läsuren, Altersspuren, BG je ca. 38x24
Bruno Skebbe, Holzschnitt, ger./Glas, RG 32 x 44cm
gr. Schmuckurkunde für Treue Dienste, 1923, ger./Glas, Rahmen beschädigt, RG 74 x 92cm
Salvador DALI (1904-1989), "Nackte", Lithografie, E.A., signiert,Blattgrosse 50x64 cm, ger/Glas,
Salvador DALI (1904-1989), "Nackte", Lithografie, E.A., signiert,Blattgrosse 50x64 cm, ger/Glas, RG 60x73 cm
unleserl. sign. grosse Lithografie "Kornhocken", ger/Glas (Glas gerissen), RG 89x119 cm
Programm des 6 Tage Rennens 1987, auf Cellulose, Faltstellen, 50x41 cm, eine Ecke mit Riss
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "alte Eiche" orig. grosse Radierung, BG 41x54 cm, signiert
94 Los(e)/Seite