39 Los(e)/Seite
grosser Bartmanns-Krug, braunes Steinzeug, 19.Jhd.H-45 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 kl. Tassen mit U.T. "Villeroy&Boch" Botanica, 12 Teile ...[more]
kl. Tee-Portionskanne, Keramik, China, H-9 cm, Deckelinnenrand 2 minimale Chips
Wandteller,wohl Türkei, D-27 c
Walter BOSSE (1904-1979) kl. blauer Elefant, H-8 cm, L-10 cm
Bierkrug mit Zinndeckel und Zinnstand, Löwentatzen, in Boden unleserl. beschriftet, H-20,5 c
Scherzkrug, Frau mit Regenschirm, H-19 cm
Zwei Knaben mit Rosenstrauss "ENS-Volkstedt", bemalt, H-11 cm, einige Blätter bestosse
Tischdekoration, liegender Clown mit Geige, wohl Italien, L-30cm.
Vase, Villeroy u. Boch Mettlach, Dekor Phoenix, älter, H-24cm.
grosse Mettlach-Deckelvase mit Preussen-Adler und umlaufend Städtewappen, H-44 cm, Deckelrand
grosse Mettlach-Deckelvase mit Preussen-Adler und umlaufend Städtewappen, H-44 cm, Deckelrand bestossen, Stand (schlecht) gekleb
Vase Mutz Altona grün/schwarz, um 1910, H-18,5 cm, guter Zustand, Bodenmarke und Nr. 1
Schale Mutz Wtw. Altona blau/ocker, um 1920, Bodenmarke und Nr 1a, H-7 cm, D-24 cm, Standring kl.
Schale Mutz Wtw. Altona blau/ocker, um 1920, Bodenmarke und Nr 1a, H-7 cm, D-24 cm, Standring kl. Abplatzer
figürliche Spardose "The Seamensbankk for Savings", USA, orig. Karton, H-14cm.
Deckelvase mit Blaumalerei, wohl Niederlande, Malerzeichen, H-35cm.
Vase, Blaumalerei, wohl Niederlande, Malerzeichen, div. kl. Glasurabplatzer, H-20cm.
*Hummelfigur, Goebel, Kinderpaar unter Schirm, Mod. Nr. 71, Schleifstrich, H-15cm.
grosser Tafelaufsatz "Bornholm" mit Früchtedekor, H-16 cm, D-25 cm, handbemalt und signier
Holzschuh "Gouda" bemalt, H-7 cm, L-16 cm
eckige Fajance Vase "Royal Copenhagen", H-22 cm
Art Deko Tänzerin, Finger abgebrochen an einer Hand, H-19 c
grosser Bierkrug um 1800, beamlt mit Pferd, Zinndeckel lose nabei, Namensgravur und dat. 1850, H-
grosser Bierkrug um 1800, beamlt mit Pferd, Zinndeckel lose nabei, Namensgravur und dat. 1850, H-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer
3x div. Museumsrepliken div. Tonfiguren, Südamerika, ca. H-29cm. eine Figur 1x bestossen.
gr. Dckel, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-21cm L-25cm.
Pony von Geobel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-10,5cm.
*gr. Figurengruppe, 2 Spanner mit 3 Personen, teilw. farbig staffiert, signiert "Cevik", H-49cm L-
*gr. Figurengruppe, 2 Spanner mit 3 Personen, teilw. farbig staffiert, signiert "Cevik", H-49cm L-80cm T-30cm.
gr. Hund von Goebel, H-15 cm, L-20 cm
Sternzeichen Bierkrug von Gerz, "Stier", mit Zinndeckel
hoher Bierkrug "Olympia 1972-München" mit Zinndeckel, H-22 c
grosse Ölflasche, braunes Steinzeug, Handarbeit, 19.Jhd., guter Zustan
grosse braune Bodenvase, in Boden signiert WR, H-65 cm
alte Ölflasche, braunes Steinzeug, Stand mit Abplatzer, 19.Jhd., H-49 c
grosser Kaminhund, England, H-30 cm
bauchige Vase, fein bemalt mit Vogelpaar und Blumen, in Boden undeutliche Pressmarke und div.
bauchige Vase, fein bemalt mit Vogelpaar und Blumen, in Boden undeutliche Pressmarke und div. Nummern, H-17 cm, D-16,5 cm
zylindrische Künstlervase mit Strandszene, in Boden signiert "D. Trelles, 75, Uruguay", H-21 cm, D-
zylindrische Künstlervase mit Strandszene, in Boden signiert "D. Trelles, 75, Uruguay", H-21 cm, D-9,5 c
Paar MJ Hummel Buchstützen, Junge mit Ziege, Mädchen mit Hühnern. zirka 13 cm hoch, guter Zust
2x Briggen (Frühstücksbrettchen), indisch blau, 1x kl. Abplatzer und Altriss, ca. 20x12
Blumenübertopf mit floralen Dekor, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-15 cm, D-20 c
hoher Bierkrug mit Zinndeckel und Sprüchen, H-23 c
39 Los(e)/Seite