504 Los(e)/Seite
Armreif, Jade, 2farbig, D-8cm.
Saphir 9,51 ct, oval fac., 14,3 x 11,8 x 5,5 mm
585er GG Ring mit Brillanten und Diamanten zus.ca. 0,10ct., 8,6gr., RG 61
Perlen Halskette mit 585er GG Verschluss,mittelstück Gold 333/000,klarer Stein Besatz,ca,L- 44cm,
Perlen Halskette mit 585er GG Verschluss,mittelstück Gold 333/000,klarer Stein Besatz,ca,L- 44cm, Perlen d-4,4-5,2mm,ges.Gew.16,4gr
Perlen Halskette mit einer 585er GG Kugelschließe,ca.L- 44cm, ges.Gew.22,7gr.,Verschluss weist
Perlen Halskette mit einer 585er GG Kugelschließe,ca.L- 44cm, ges.Gew.22,7gr.,Verschluss weist eine Delle auf,Perlen d- 5,9-6,5m
Kropfkette mit später angehängten Fotomedaillon,19.Jhd.Kropfkette Silber (gepr.)leicht vergoldet,
925er Silber Armband vergoldet mit 30 kl.Diamanten,ca.L-19,5cm,b-10,3mm, 20,7gr.
333er GG Herren Ring mit einer Heliotropplatte, 2,87gr., RG 58
925er Silber Ring mit Saphiren,4,3gr. RG 58
Brust Kreuz Anhänger mit Granat Besatz,Silber 925/000, 5,30gr., 4,1x2,4c
925er Silber Ring mit grauen Perlen und kl.Diamanten,3,1gr., RG 60
925er Silber Ring mit grauer Perle und zwei kl.Diamanten,2,8gr., RG 60
alter Ehering, GG um 14ct., 5,1gr., RG 60, innen Gravur.
Paar Manschettenknöpfe, Bein, älter, D-2cm
Armband, Granta, 333er GG, zus. 18,3gr., L-19,5cm.
Paar gr. Ohrhänger, 925er Silber vergoldet, wohl Koralle und kl. Perlchen, L-4cm.
Massive schwere GG Halskette, 585/000,L- 55cm, b-5,3mm, 56,4gr
Solitär-Brillant-Ring, 750er GG, Brillant 0,35ct., 7,2gr., RG 5
585er Bicolor Gold Ring mit einen 0,11ct., Brillanten,7,0gr. RG 65
Bicolor Gold Ring 585/000 mit zwei Brillanten, zus.ca. 0,22ct.,4,4gr., RG 46
Gold Ring 585/000 mit Brillant 0,1ct., 2,5gr., RG 46
Goldring 750/000 mit 10 Diamanten und 14 Baguettes,5,0gr., RG 54
504 Los(e)/Seite