94 Los(e)/Seite
2x Objektive, Minolta AF Lens 70-210 und Canon Ultrasonic 70-210.
Polaroid-Fotoapparat, Colorpack II, Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat, Voigtländer Brillant, älter, Funktion nicht geprüft
alter Block (Umlenkrolle maritim), Holz/Eisen, L-25 cm
Kasten mit 23 Füllern, überwiegend "Vaccaro",tw.neuwertig,Gebrauchsspur
sehr schöne Petroleumlampe, Gründerzeit, Zinnstand, grüner Schirm, guter Zustand, H-60cm.
Konvolut Eisenbahn, Lima, 2x Lokomotiven, 12 Waggons, Schienen und Trafo, Spur H0.
5x alte Feuerzeugem "Z-16 Wind Proof Lighter", 4x ungeöffnet, H-6cm.
alter Märklin-Trafo, Funktion nicht geprüft
Deckenlampe um 1910/20, wohl Kupfer, Stoffkabel, ca. D-50cm H-74cm
alte Zither in Holzkasten, gut erhalten, 38x62 cm,
alte Tisch-Reibe, Metall, H-18 cm,
altes Telefon mit runder Wählscheibe "W49", Kunststoffgehäuse, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt
alte Kaffeemühle, Ideal, umlaufen Jugendstil-Fliesen, H-26cm. Keramik an Schub gerissen.
kl. Sextant "Westfalia" in Holzkasten dieser mit Messingeinlagen, neuzeitl., Funktion nicht geprüft,
kl. Sextant "Westfalia" in Holzkasten dieser mit Messingeinlagen, neuzeitl., Funktion nicht geprüft, Kasten H-7,5cm B-14cm T-14cm.
kl. Sonnenuhr in Holzkasten dieser mit Messingeinlagen, neuzeitl., Kasten H-6cm B-14cm T-14cm.
Luftgewehr, Weihrauch, HW 35, guter Zustand, L-114cm.
Luftgewehr, Diana, Mod. 250, L-98cm.
Kaffeemühle, Holz, Alters-u. Gebrauchsspure
grosse Kaffeemühle, Holz, Klingenthal, Alters-u. Gebrauchsspure
Regenschirm mit versilberten Knauf, Lederhülle, L-60 c
Regenschirm mit Bein (?) Knauf, Blumenblüte, L-85 c
Regenschirm mit beschnitzten Holzgriff, L-92 cm
hohe Jugendstil-Petroleumlampe, Bronzestand, Glaskorpus und Schirm mit Emaillemalerei, H-68 cm, sehr
hohe Jugendstil-Petroleumlampe, Bronzestand, Glaskorpus und Schirm mit Emaillemalerei, H-68 cm, sehr gut erhalten
Modell eines Segelschiffes in grossen, verspiegelten Glaskasten, wohl um 1920, H-47 cm, 84x29 cm,
Modell eines Segelschiffes in grossen, verspiegelten Glaskasten, wohl um 1920, H-47 cm, 84x29 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren (nicht versendbar)
Metall-Bahnlampe, H-40 cm, guter Zustand
Spieluhr mit Tänzerinfigur und Blumen, Kunststoff, Werk läuft,
Heizlüfter "Prometheus" um 1950/60, Alters-u. Gebrauchsspuren
Lot Angeln (wohl 5 Stück) mit Rollen und Zubehör, äl
2x alte Holz-Umlenkrollen von Segelschiff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-ca. 30 cm
Lot alte Holz-Hobel, div. Grössen, älter, ca. 20 Stück,Alters-u. Gebrauchsspu
gr. Kohlebügeleisen mit Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspure
5 Teile Auto Hi-Fi Komponenten "Pioneer", mit Kabeln, Technik nicht überprüft
94 Los(e)/Seite