504 Los(e)/Seite
Designer Halsreif,Stigbert sweden Silber 925/000,signiert,67gr.
Handbemalte ovale Brosche,800er Silber Fassung, älter, 8,8gr., 3,5x2,8c
Theodor Fahrner Armband 925/000 mit Rauchtopasen und Markasiten,Armband leicht vergoldet, Filigran
Theodor Fahrner Armband 925/000 mit Rauchtopasen und Markasiten,Armband leicht vergoldet, Filigran gearbeitet,L- 18,5cm, 39,2gr.
Antike Gemmen Brosche,Silber 925/000,2,7x2,2cm, 4,6gr.
Zwei Jugendstil Broschen,Silber 800er u. 900er,ges.Gew.9,6gr.
Antikes Schmuck Konvolut, mit Gemmen Besatz,Silber, Ringe,Brosche und Anhänger, ges.Gew.22,3gr
Art Deco Brosche, Theodor Fahrner, Korallen Besatz,Emaille,Silber 935/000,leicht vergoldet,16,
Art Deco Brosche, Theodor Fahrner, Korallen Besatz,Emaille,Silber 935/000,leicht vergoldet,16,2gr., 5,2x1,9cm
Drei div. Granat Silber Ringe,1x mit Markasiten 1x Stein fehlt,ges.Gew.16,9gr.
Designer Armreif, Denmark, Hans Hansen,Sterling Silber, 42gr.
Drei div. Granat Silber Ringe, ges.Gew.11,1gr.
835er Silber Brosche, dekorativer Blumenstrauß in Korb mit Farbstrass, 12,3gr., 2 Steine fehlen, 4,
835er Silber Brosche, dekorativer Blumenstrauß in Korb mit Farbstrass, 12,3gr., 2 Steine fehlen, 4,6x4,7c
Antikes Granat Armband,Böhmen um 1880, Silber (gepr.)ca.L- 18cm, 15,6gr
830er Silber Brosche mit Markasiten und einen hellblauen facettierten Stein,L-5,0cm, 9,2gr.
Granat Collier und Granat Armband,Silber 925/000 vergoldet,Kette L- 44cm, Armband L- 18,5cm,ges.
Granat Collier und Granat Armband,Silber 925/000 vergoldet,Kette L- 44cm, Armband L- 18,5cm,ges.Gew.15,5gr.
Granat Brosche Böhmen um 1880,3 Steine fehlen,Tomback,4,0x3,5cm, 11,6gr
Set Lapponia Schmuck,Sterling Silber,Halskette und Ring,ges.Gew.38,1gr.
Theodor Fahrner Brosche in Seestern Form,leicht vergoldet,Markasiten Besatz, 9,4gr., 5,0x4,5cm
2-Reihige Korallen Halskette,Verschluss fehlt,ca.L- 40cm, 21,3gr.
Anhänger + Brosche, Danmark N.E.From,Sterling Silber mit Bernsteinen,ges.Gew.19,4gr.,Anh.L-4,4cm,
Anhänger + Brosche, Danmark N.E.From,Sterling Silber mit Bernsteinen,ges.Gew.19,4gr.,Anh.L-4,4cm,Brosche d-2,3c
Silber Armband mit gelben runden Bernsteinen,ca.L- 19,5cm, 21,4gr.
4x Bernstein Anhänger in Silber Fassungen,Butterscotch Bernsteine,z.T.Fischland Schmuck,ges.Gew.15,
4x Bernstein Anhänger in Silber Fassungen,Butterscotch Bernsteine,z.T.Fischland Schmuck,ges.Gew.15,7gr
Konvolut Butterscotch Bernstein Ringe,Silberfassungen,z.T.Fischland Schmuck,1x kein Butterscotch,
Konvolut Butterscotch Bernstein Ringe,Silberfassungen,z.T.Fischland Schmuck,1x kein Butterscotch,ges.Gew.34,8gr.
Zwei Silberringe mit Römerköpfen,um 1920,ges.Gew.19,6g
Chinesisches Silber Filigran Armband mit Karneol Besatz,ca.L- 18,5-19cm, 47,4gr.
Großer Butterscotch Silber Anhänger um 1920 Silber 800/000, mit einen grünen Cabochon,L-5,0cm,älter,
Großer Butterscotch Silber Anhänger um 1920 Silber 800/000, mit einen grünen Cabochon,L-5,0cm,älter, 9,
Konvolut N.E.FROM Denmark Silber Ringe und Brosche,Sterling Silber,ges.Gew.41,8gr.,Bernstein und
Konvolut N.E.FROM Denmark Silber Ringe und Brosche,Sterling Silber,ges.Gew.41,8gr.,Bernstein und Rosenquarz Besatz
Sterling Silber Armband mit div. Bären Anhängern,71,8gr., ca.L- 20
835er Silber Armreif mit Bernstein Cabochon,19,5gr.,Fischland Schmuck
4x Butterscotch Bernstein Schmuck 3 Silberringe und 1x Silber Anhänger, ges.Gew.32gr.,2x Fischlan
5x Silberringe mit Korallen besatz,ges.Gew.30,2gr.,älte
Bernstein Anhänger an Silberkette 925/000,ges.Gew.18,2gr.,Anh.L- 5,0cm,Kette L-60c
Antike Silber+Gold Brosche um 1880,türkise und Flußperlchen,6,3gr., 4,0x2,5
Kurze Korallen Halskette mit einer ver.Schließe,ca.L- 37cm15,4gr.,d- 3,4-10,1m
Silber Anhänger in Libellenform,mit Bernsteinen,Silber (gepr.),14,3gr.,7,5x6,0c
Bernstein Anhänger in Silberfassung 830/000,L-5,5cm, 8,50gr
Bernstein Anhänger mit Silberfassung,9,9gr.,L-5,0c
Bernstein Anhänger mit Silberfassung,L-6,2cm, 8,1gr
830er Silber Ring mit Bernstein, 11gr., RG 56
Silber Ring mit Bernstein, 8,2gr., RG 54
925er Silber Ring mit Bernstein, 4,4gr., RG 60
835er Silber Ring mit Bernstein und Markasiten,zwei Markasiten fehlen, 5,2gr., RG 57
Zwei Bernstein Anhänger mit Silber Fassungen,L-3,3-4,0cm,zus.4,3gr
Olivenförmige Bernstein Halskette,ca.L- 70cm, 58,2gr
Bernstein Halskette,ca.L- 72cm, 98,6gr.
Meerschaum Korallen Halskette mit einer 585er GG Schließe,Korallen in Cabochon Formen,ca.L- 43,5c
Massive Herren Halskette, Silber (gepr.),ca.L- 46cm, 43gr.
Ring + Halsreif,Silber 925/000 Mexiko,zus.23,4gr.
Ausgefallener Silber+Gold Ring,mit Zifferblatt und Opal,Gold um 18K, RG 54, 8,5gr.
Kugelförmige Halskette wohl Jade, vergoldeter Verschluss,ca.L- 46cm, 33,2gr
Smaragd-Brillant-Collier, Weissgold 585/000,Brillanten zus.ca.0,37ct.,Smaragde zus.ca.0,35ct.,ca.
Smaragd-Brillant-Collier, Weissgold 585/000,Brillanten zus.ca.0,37ct.,Smaragde zus.ca.0,35ct.,ca.L- 40cm, 7,2gr.
585er WG Ohrhänger mit Perlen und Rubine,L- 2,8cm,ges.Gew. 3,35gr
750er Collier mit 750er GG Anhänger, Saphir Besatz,ca.L- 44cm, Anh.L- 3,0cm, ges.Gew.8,15gr
Rubin-Brillant-Herzanhänger, 750er GG, L-1,9cm, 2,00gr
585er WG Anhänger mit 4 Brillanten zus.ca. 0,1ct.L-1,5cm, 1,3gr
585er GG Ring mit Granat,3,4gr., RG 56/57
Paar Perlen Ohrstecker in 585er GG,zus. 1,53gr., d-6,3-6,4mm
Granat Collier Goldkette 333/000,Granat Fassung nur vergoldet,L- 45cm
3-Reihige Perlen Halskette mit 585er GG Verschluss + Goldmonturen,ca.L- 82cm,34,6gr.
Feine 333er WG Halskette,ca.L- 38cm, 1,95gr.
504 Los(e)/Seite