113 Los(e)/Seite
Miniaturportrait "Queen Elisabeth", 9x8 cm
Miniaturportrait "Friedrich der Grosse", 10x8,5 cm
Jakob PETERSEN (1774-1854/55) , 1845, Schoner "Comet" von Kiel, Kapitäsnsbild mit Beschreibung für
Petersen "Fischkutter im Priel", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 93x112 c
unleserl. signiertes Vollschiff auf See, Öl/Leinen, leicht restaurierungs bedürftig,gerahmt, RG
unleserl. signiertes Vollschiff auf See, Öl/Leinen, leicht restaurierungs bedürftig,gerahmt, RG 78x1
B. Jedermann, 1961 "Wattlandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 42x51 cm
Wladimir Wollnow, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43 x 63cm.
Ehm, Renate, Bambus, Aquarell, ger./Glas, RG 42 x 32cm.
Sigrid KOPFERMANN (1923-2011), moderne Komposition, Öl/Papier, gerahmt/Glas, RG 44 x 51cm.
Hans NORDMANN (1940), Cuxhaven, Öl/Leinwand, ungerahmt, 100 x 70cm.
anonyme Kopie nach Raffael (1483-1520) "Die Heilige Familie mit dem Lamm" Öl/Holz, 30x22 cm,
anonyme Kopie nach Raffael (1483-1520) "Die Heilige Familie mit dem Lamm" Öl/Holz, 30x22 cm, aufwendig gerahmt, RG 40x32 cm, reinigungsbedürft
Betty JACOBSHAGEN-BINDER (XIX-XX), 5x Berlinm-Ansichten, Aquarelle, gerahmt/Glas, je RG 23,5 x 20,
Betty JACOBSHAGEN-BINDER (XIX-XX), 5x Berlinm-Ansichten, Aquarelle, gerahmt/Glas, je RG 23,5 x 20,5cm.
kl.Gemälde "kleiner Hühnerhof",u.l.signiert STOITZNER",RG 25,5x32,5cm, MG 22,5x15,5cm,Öl/Malfa
kl.Gemälde "Mädchen in Tracht",r.u.unl.signiert Öl/Holz,RG 32,5x26,5cm, MG 22,5x16,
kl.Gemälde "Bach im Winter",Initialen CS?1910,Öl/Malfaser,RG 34x27cm, MG 23,5x16,35
"Boote am Ufer",Jurrien (Jur.) Marinus (M.) Beek (1879-1965),Öl/Leinen,RG 23,5x29,5cm, MG 23x17c
Kapitänsbild"Segelschiff auf See", r.u.Monogramm, bezeichnet"Friedrich Grosse Captn.Sander",Öl/
Kapitänsbild"Segelschiff auf See", r.u.Monogramm, bezeichnet"Friedrich Grosse Captn.Sander",Öl/Holz,RG 35,5x48,5cm, MG 28x40,5
"Segelschiff vor Kugelbake", A.Bunck, 1909,Öl/Leinen,RG 45x71cm
4x Miniaturmalerei, Blumenstilleben, oval, 13x11 cm
kl. Ikone in Glaskasten, Christuskopf, 17x15 cm, T-4,5 cm
GH "zwei Hamburger Dampfschlepper" Aquarell, ger/Glas, RG 27x34 cm
Max HEIDELMANN (XX) "rauchender Mann mit Bierkrug", Öl/Holz, gerahmt, RG 33x27 c
James Weinbren "Cape Autum", datiert 2001, Aquarell, ger./Glas, RG 26 x 41cm.
monogrammierte Landschaft, Öl/Hartfaser, verso unleserl. signiert und betitelt, datiert 1942, alt
monogrammierte Landschaft, Öl/Hartfaser, verso unleserl. signiert und betitelt, datiert 1942, alt gerahmt, RG 39 x 34cm.
Kopie nach Spitzweg "Serenade", verso signiert Schleugener, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 34 x 45cm.
unleserl. signiertes Hundeportrait, Öl/Holz, gerahmt, Rg 45 x 35cm.
anonyme Hllig-Ansicht, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 47cm.
unleserl. signierte Stadtansicht, Öl/Holz, gerahmt, RG 51 x 41cm.
Heinrich SCHWIEGER (1902-1976) "Feldweg", Öl/Leinwand, 2 hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 55 x
Heinrich SCHWIEGER (1902-1976) "Feldweg", Öl/Leinwand, 2 hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 55 x 67cm.
Martin PROHASKA (1949), Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69 x 79cm
Guido HAMPE (1839-1902), romantische Landschaft, Öl/Leinwand, datiert (18)79, leicht restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 74 x 99cm
H.Gebuaer 1953, Frau am Brunnen, Öl/Leinwand, 1x Loch in Leinwand,restaurierungs bedürftig, gerahmt,
H.Gebuaer 1953, Frau am Brunnen, Öl/Leinwand, 1x Loch in Leinwand,restaurierungs bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 81 x 74c
Marinemaler, 19. Jhd., Segel-, Dampfboote und Fischer an der Küste, Öl/Leinwand, auf Keilrahmen
Marinemaler, 19. Jhd., Segel-, Dampfboote und Fischer an der Küste, Öl/Leinwand, auf Keilrahmen bezeichnet A. Nizynski, gerahmt, RG 34,5 x 52,5cm
Rollbild, China, ca. 174 x 73cm.
anonymes grosses, figurenreiches Gemälde aus Bali auf Leinen, 85x188 cm, ungerahmt (gerollt
unleserl. signiert "Stierrennen in Indonesien" Öl/Leinen, ungerahmt (gerollt), 50x90 c
S.Riadi "Wasserfall auf Java" Öl/Leinen, ungerahmt, 90x60 c
H.Sutana "Markttreiben auf Bali", Mischtechnik auf Leinen,40x30 cm, alt gerahmt, RG 51x41 cm
unleserl. signierte Jahreszeiten-Bilder aus Indonesien, nur zwei, da nur Regen-und Trockenzeit,
unleserl. signierte Jahreszeiten-Bilder aus Indonesien, nur zwei, da nur Regen-und Trockenzeit, ger/Glas, RG 54x54 cm
Miniaturportrait "Friedrich der Grosse", 12x10 cm
Hartmann "Ansicht Bremerhaven" Aquarell, ger/Glas, RG 37x31 cm
Walder PAPST (1897-?) "Landschaft" Öl/Platte, Spachteltechnik, gerahmt, RG 60x70 c
Wolfgang Rutz "Minensucher Cuxhaven", Öl/Leinen, gerahmt, RG 57x87 c
unleserl. signiert "Haus am Weiher", Öl/Platte, gerahmt, 95x42 c
griechische Ikone, Mischtechnik auf Holz, 20.Jhd., 35x23 cm
Mathias Zimmermann, 1947, Köln" Winterabend" Aquarell, ger/Glas, RG 60x50 c
Catriel EFRONY (1923), 1988 "jüdische Feier" Aquarell, ger/Glas, RG b36x50 c
113 Los(e)/Seite