77 Los(e)/Seite
2 Original "Friedel"-Figuren, Schulkinder. Höhe 15c
4 Jahreszeiten-Teller, Italien, handgemalt, Durchmesser 27cm
große Kuchenform, braunes Steinzeug, H 12, Durchmesser 28c
große Vase mit floralem Dekor, handgemalt, wohl Anatolien, Höhe 28c
grosse Kunstkeramik Deckeldose, unleserl. Ritzsignatur, H-10 cm, D-27 cm
82 tg. Frühstücksservice "Villeroy&Boch" Dekor Fasan, 1x Altriss, 1xCh ...[more]
41 tg. Kaffeeservice "Villeroy&Boch" Jamaica, Milchkännchen Ausguss mit Chi ...[more]
Fasan, bunt bemalt, nur Nummern, H-12 cm, L-17 cm
grosse Vase "Valenti" mit versib. Montur, H-30 cm, D-25 cm
sitzender Dalmatiner, wohl Keramik mit versilb. Hals, H-49 cm
gr. Wandteller "Kütahya" signiert, mit arab. Schriftzug, D-31,5 c
gr. Wandteller mit floralen Dekor, wohl Türkei, D-32 c
Teedose "Delft" Blaumalerei, H-11 cm, 7x7 cm
Paar englische Kaminhunde, Golddekor, H-22 cm
Lüsterkännchen mit Fruchtdekor um 1900, Farbabplatzer etc., H-13
3x alte Fliesen mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, je. 12,5x12,5 cm
Vogel auf Stumpf "Cortendorf" bemalt, Schwanzfeder seitlich mit Abplatzer, H-13 cm
77 Los(e)/Seite