580 Los(e)/Seite
Konvolut Bernstein Silber Ringe, 4 Stück,ges.Gew.29,8gr., RG 51/58/54/5
Konvolut Ohrschmuck,z.T.Silber, 3 Paar
Konvolut doublé Schmuck mit Bernsteinen, 4 tlg
Große Bernstein Brosche,vergoldete Fassung,6,0x6,0cm, 18,9gr
Konvolut Bernstein Schmuck,Silber und vergoldet,ges.Gew. 49gr.
Gelb/braune Bernstein Halskette,ca.L- 80cm, 106gr.
Lange facettierte Bernstein Halskette,ca.L- 80cm, 35gr.
Bernstein Halskette mit einer vergoldeter Schließe,ca.L- 80cm, 71,6gr
Bernstein Halskette mit einer verg.Schließe,ca.L- 59cm, 34,7gr
Konvolut div.Bernstein Halsketten,1x Pressbernstein,ges.Gew.ca. 200 gr.
Stück Bernstein, braun farbig, 112,9gr., 9,8x6,3x3,2c
Stück Bernstein,gelb, 61,1gr., 7,0x6,3x3,2c
Stück Bernstein,braunfarbig, 81gr., 8,1x4,7x5,0c
Stück Bernstein,braunfarbig, 33,5gr., 6,2x3,3x2,5c
Bernstein Halskette mit runden Bernstein Kugeln,ca.L- 41cm, 22gr.
585er GG Ring mit einen Rauchquarz,Gold (gepr.), 5,2gr., RG 59/60
585er GG Ring mit einen facettierten Amethysten,5,2gr., RG 56/57
333er GG Ring mit einen grünen Cabochon, 4,42gr., RG 5
333er GG Ring mit einen facettierten Amethyst,dieser Tragespuren, 3,0gr., RG 54
Herren Goldring mit einer Karneol Platte,Gold um 333 (gepr.), 3,38gr., RG 64
333er GG Ring mit einen Smaragd (d-3,3mm), 1,66gr., RG 50
585er GG Ring mit klaren Steinen,Gold (gepr.),3,1gr., RG 60
333er GG Ring mit einen Diamanten,1,45gr., RG 56
333er RG Ring mit einen Bernstein Cabochon,5,3gr., RG 55
333er GG Brosche mit einen Smaragd Cabochon,L-6,0cm, 2,0gr.
Ring,Gold 585/000 und Charniergold (vergoldet),Perlen besatz,sowie zwei Zirkonia,Kopf Gold,
Geschwungener Bicolor Gold Armreif mit 3 kl.Brillanten,Gold 585/000,GG/RG, 17,2gr.,
333er GG Ring mit 3 kl.Diamanten,2,1gr., RG 66
Vorsteckringe,3 Stück, Weissgold 585/000,Smaragde,Saphire und Rubine,ges.Gew.6,3gr. RG 53/53/5
585er GG Collier mit Brillanten zus. 0,14ct.,ca.L- 44cm, 9,0gr.
Schöne Zuchtperlen Halskette mit Goldmontur 585/000 und einen Brillanten ,L- 42cm,Perlen d-6,3-6,
Schöne Zuchtperlen Halskette mit Goldmontur 585/000 und einen Brillanten ,L- 42cm,Perlen d-6,3-6,6mm,ges.Gew.27,6gr
Zuchtperlen Halskette mit einen 333er GG Karabiner Verschluss, 20/30er Jahre,L- 43cm,Perlen d-4,9-
Zuchtperlen Halskette mit einen 333er GG Karabiner Verschluss, 20/30er Jahre,L- 43cm,Perlen d-4,9-5,1mm,Gew.16,8gr.
585er GG Ring mit einen hellblauen facettierten Halbedelstein,Gold (gepr.), 5,20gr., RG 53, Kopf
585er GG Ring mit einen hellblauen facettierten Halbedelstein,Gold (gepr.), 5,20gr., RG 53, Kopf 18x16mm
Designer Brosche"Dyrberg Kern" mit farbigen Steinen,versilbert,6,5x5,0cm
Art Deco Goldring 585 (gepr.) Bicolor Gold,mit drei Brillanten zus.ca. 0,06ct., 1,9gr., RG 54
835er Silber Ring mit einen Bernstein,6,10gr., RG 55,Kopf 2,6x1,3cm,
gefärbtes Perlmutt Armband,Zugband,b-3,5cm, 93,3gr
Antike Schaumgold Brosche mit Saphir,Opal,roter Stein und Perlchen,d-2,6cm
Bernstein Ohrclips,Silber 925/000,ges.Gew.6,4gr., 1,9x1,4cm
Georg Kramer Manschettenknöpfe,Silber 835/000,mit runden Amethysten,ges.Gew.12,7gr.,Kopf 1,9x1,9c
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet mit Anker,Alters-und Gebrauchsspure
835er Silber Ring "KLEIST",WORPSWEDE,2,4gr.,offene Ringschiene
Paar 925er Silber Creolen,Rubin Besatz.ges.Gew.5,3gr.,d-1,5cm
Paar 925er Silber Creolen mit schwarzen Steinen,ges.Gew.7,2gr.
Korallen Halskette mit einer Metallschließe,L- 43cm,11gr., d-4,1-4,3m
Korallen Halskette ohne Verschluss,L- 41cm,6,2gr., d-2,9-3,1mm
925er Silber Ring mit schwarzen und klaren Steinen,8,0gr., RG 59/60
835er Silber Collier mit 5 Rubine,L- 40cm, 8,4gr.
925er Silber Schalklammer?,vergoldet,2,4gr.
Altes Granat Collier Silber vergoldet,mit Perlchen Besatz,Verschluss fehlt,4,2gr., L- 38,5cm
333er GG Ring, 1,32gr., RG 53/54
Alter Ring mit türkisen Cabochon,vergoldet,Altersspuren,RG 5
Modeschmuck Set "Avon",mit roten facettierten Steinen,Halskette,Ring und Ohrstecker,
585er GG Brosche mit 3 Brillanten zus.ca.0,045ct.,3,95gr., 2,8x2,8cm
Schmuck Set, Sterling Silber 925/000 mit Gemme,Ohrstecker und Ring,RG 58,ges.Gew.6,3gr.
925er Silber Herzanhänger mit Zirkonia und schwarzen Steinen,8,7gr., 3,8x3,1c
Paar 333er GG Croelen,ges.Gew.2,88gr., d-3,1cm,tw.gedellt
Silber Anhänger in Form einer Krone,Silber (gepr.),L-1,8cm, 2,6gr
585er GG Creolen,1x beschädigt?,gedellt,zus.2,56gr.,d-1,6c
580 Los(e)/Seite