133 Los(e)/Seite
Trommel aus Ton, bemalt, H-38 cm, D-22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
ca. 125 Firmenlogo-Druckplatten Cuxhavener Firmen und Hotels etc., u.a. Dölle`s Hotel, Esso
ca. 125 Firmenlogo-Druckplatten Cuxhavener Firmen und Hotels etc., u.a. Dölle`s Hotel, Esso usw..., Blei und Metal
Jugendstil-Wand-Wetterstation, 41x15 cm
Kohle-Bügeleisen mit Holzgriff, H-21 c
alte Holz-Kaffeemühle "Rewo" Vienne, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20 c
Fernglas "Luminar" 7x50, H-18 cm
Fernglas "Sport" Japan, 10x50, H-17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Fernglas "Bresser" 10x40, H-13 cm
Fotoapparat "Ricoh" SingleX TLS
Petroleum Lampe mit Messingstand,H-40cm
Ultraschall-Reinigungsgerät Profi,OV
Märklin mini-club, 8170 S- Starpackung
alte Mandoline, Napoli, restaurierungsbedürfti
Banjo, 6-saitig, in Tasche, L-92 cm
grosses Steuerrad "John HastieCo, Greenock", D-92 cm
grosses Wandthermometer, Italy, H-109 cm, B-10 cm
"Contra-Barometer", 103x14 cm
"Contra-Barometer", 103x14 cm
gr.3 tg. Wetterstationinkl. Glasenuhr "Wempe Chronometerwerke" auf Holzbrett, 28x80 cm
Altes Fernglas,Busch-Sollux 8 x 30, ungepflegt,Alters-und Gebrauchsspuren
alte Wetterstation, England, Holzgehäuse, Anzeige in Fahrenheit und Centigrad, 65x18 c
Altes Fernglas,Optiker Ruhnke,im Köcher,Alters-und Gebrauchsspure
Armbrustpistole "Cobra-System",Poelang,Alters-u. Gebrauchsspuren,L-50cm
Trommelsextant "Ludolph" Bremerhaven, in Kasten
grosser beleuchtbarer Globus "Columbus", H-40 cm
kleines Fensterrad aus Gusseisen, D-50 cm
"Pezometer" Brillantmaß, D.R.G.M
maritime Tisch-Deko, Steuerrad, H-15 cm
maritime Dekoration "Machinentelegraph" H-16 cm
E-Lok, Piko ?, 1440137-0, H0, Funktion nicht geprüft.
E-Lok, Piko ?, E44 0901, H0, Funktion nicht geprüf
Nine Eagles Sky Eagle 500mm, kompl., Funktion nicht geprüf
Luftpistole, Weihrauch, L-32,5cm.
*4x Positionslampen, Sportboot, je ca. 12 x 10 x 8cm.
*kl. Orgel, Magnus, Spieltüchtig, Gebrauchsspuren, H-21cm B-50cm T-26cm.
*Akkordeon Hohner Verdi II, Alters-u. Gebrauchsspuren, leicht überholungbedürtig, in Koffer
Zwei Zippo Feuerzeuge in Schachteln,
Schreibset, Pelikan,Kolbenfüller ,Kugelschreiber,Bleistift, Goldfeder 585/000,in EtuiNamensgravu
Füller, Waterman, 750er GG Feder in Etui, 100 Jahre Allianz
Schreibset "Ted Lapidus-Paris",925er Silber -vergoldet,
Set "Mont Blanc" Meisterstück Solitaire,Füller + Kugelschreiber,unbenutzt,in OVP,Meisterstück Nr.
Set "Mont Blanc" Meisterstück Solitaire,Füller + Kugelschreiber,unbenutzt,in OVP,Meisterstück Nr.146,GG Feder 14K, 4
Reuge Spieluhr in Acrylkasten, Melodie Ode an die Freude, H-6 cm, 16x12 cm, neuwertig, läuf
Zapfanlage, Jever, ohne Zubehör, H-62cm.
Fotoapparat "Agfa Optima II" anbei div. Zubehör, Funktion nicht geprüft
Gelenklampe, 60/70er Jahre, gemarkt "SIS 152 B", ca. H-51cm.
2x Dux Autos, Federwerk läuft, leicht bespielt, L-12 und 13 c
Opernglas in orig. Etui "Rodenstock-München" Adar 3, gut erhalte
Opernglas "Lemaire-Paris", Mittelteil Silber mit Ziermonogramm und dat. 1905, B-ca. 10 cm
figürliche Tischlampe, Kunstmasse, H-64cm.
schönes Tischgrammophon um 1900, Front mit Intarsien, spielbereit, H-22cm B-43cm T-33cm.
Tischlampe, Messing mit Lithophanie-Platte, H-55 cm, Platte 22x19 cm
3x DDR Automodelle (Wartburg" in Display mit Beschreibungen
Kolbenfüller "LAMY";Goldfeder 585/000, 27e O
Bronze-Öllampe in Vogelform, auch zum Hängen, H-17
Druckguss-Autobus "Dinky" Supertoys, bespielt, L-
Spieluhr in Form eines Biedermeier Blumenkorbs versilbert, Werk läuft, Melodie "All my Favorites", H
Spieluhr in Form eines Biedermeier Blumenkorbs versilbert, Werk läuft, Melodie "All my Favorites", H 7cm, L 7c
Arztpraxis, Stehlampe "Hala" D.R.P. um 1930, Bauhaus-Entwurf?, Metal emailliert, ungepflegter
Arztpraxis, Stehlampe "Hala" D.R.P. um 1930, Bauhaus-Entwurf?, Metal emailliert, ungepflegter Scheunenfund, Höhe max 205cm, schwenkba
emaillierter Praxismülleimer, K+B Vulkan-Eimer, Original Hanau, mit emailliertem Einsatz, ungepflegter Scheunenfund, Höhe 60cm, Durchmesser 28
133 Los(e)/Seite