191 Los(e)/Seite
grosse, schwere Art Deko Tänzerin, wohl Kunstmasse auf Onyxstand, ca. 10 kg, H-46 cm, Platte 22x35
grosse, schwere Art Deko Tänzerin, wohl Kunstmasse auf Onyxstand, ca. 10 kg, H-46 cm, Platte 22x35 cm
Herren Sonnenbrille "RayBan",vergoldetes Gestell,grünliches Glas,inkl. Etui,seitlich BL bezeichnet (
hoher Art Deko Stand-Sektkübel, vernickelt, Griff mit roter Kuge, lAlters-u. Gebrauchsspuren, H-40
hoher Art Deko Stand-Sektkübel, vernickelt, Griff mit roter Kuge, lAlters-u. Gebrauchsspuren, H-40 c
*2x unterschiedliche Vajra, Bronze, Tibet, buddhistisches Ritualobjekt, je ca. L-12cm.
*Fusswärmer, 19. Jhd., Kupfer, Stoffbezug, H-8cm ca. D-23cm.
*2x alte Belchdosen um 1900, ca. H-7,5cm, B-16cm.
*Schreibtischablage, persische Minitaurmalerei auf Bein, H-6,5cm B-15cm T-10cm.
*12x Erzgebirge-Engel, meist starke Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Instrumente fehlen, ca. H-5,
*12x Erzgebirge-Engel, meist starke Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Instrumente fehlen, ca. H-5,5cm.
Seppälä Katriina, Poetry in Metal, Schale, Handarbeit, Finnland, D-50cm
seltener studentischer Porzellan-Pfeifenkopf, mit Segelschiff-Darstellung und Wappen, beschriftet
Wappen auf Holz, Beverstedt, 34 x 24cm.
*kl. Konvolut, Halbedelsteine, Mineralien, Größtes 8 x 13cm
*Amethystdruse, Bergkristall und Achat, Größte H-35cm B-21cm
*Wandbild, Tellskapelle, Hintetglasmalerei mit Perlmutt, gerahmt, RG 27 x 45cm.
*Messing-Stöwchen in antikem Stil, H-11cm D-14cm.
*Messing-Stöwchen, älter, H-8cm D-14,5cm
Flacon mit Spiegel,bunt,L-8,0cm,
schwere Bronze-Madonna mit Kind als Wandschmuck, 22x10 cm
Gewichtssatz, Asien, Elefanten, ca. H-3,4cm.
6x Porzellan-Münzen, China ?.
6x Porzellan-Münzen, China ?.
Groß-Manille, sogen. Sklavengeld, Westafrika.
Bronze-Münze o.ä., Herkunft/Alter ?, D-3,8cm
Messergeld aus Bronze, China, Zhou-Dynastie Bronze mit grünlich-schwarzer Patina, L-16cm.
Pfeilgeld, wohl China, L-7cm.
Pfeilgeld, wohl China, L-7cm.
Kanugeld, wohl Siam, L-6,5cm.
Kanugeld, wohl Siam, L-6,5cm.
Katanga-Kreuz. Primitivgeld aus Kupfer, wohl Kongo, 19 x 19cm.
Engel mit Harfe, Kunstmasse, Italy, 1984, H-19 cm
Fu Hund Bein Netsuke, L-4,0cm
Fu Hund Bein Netsuke, L-4,0cm
Bein Schnitzerei,sitzender Mann mit Gehstock,H-3,0cm,signiert
Beinschnitzei,Erotika,L-6,0cm, H-3,0cm
Beinschnitzei,Erotika,L-6,5cm, H-3,0cm
Konvolut Miniatur Kunstoffmäuse sowie Katze,tw.auf Bernstei
Alte Geldbörse,Bein,Ziermonogramm,8x4,5c
4x div. Petschaften,1x Jugendstil
Anatomisches Model, Nystrom, USA, wohl komplett, älter, H-97cm.
Flohfalle, Beinschnitzerei,L-9,0cm
Zwei Trinkbecher in Form von Fingerhüten,Silber 925 + Zinn,H-5,5cm, beschrifte
massiver Bronze-Kerzenhalter, 5 flammig, H-17 cm, B-25 cm
Beißring mit Kinderrassel,älter,versilbe
massive flache Bronze-Vase, 12x14 cm
Angelos (1943) Bronze Engel, Nr. 2/20, in Boden signiert, anbei Karte, H-28 cm, B-14 cm
Bronze Madonna mit Kind, , H-20 cm, B-22 cm
Kleines Nadelkissen,Werbung Töllner Pudding,d-6,0c
Lindenholz-Madonna um 1750, H-18 cm
Wachs-Ikone, wohl 19.Jhd., 11,5x9 cm, H-1,5 cm
kl. Tisch-Ikone, Messing, 11x9 cm,
3 flügelige Messing-Reiseikone, 10x14 c
kl. orthodoxes Segenskreuz, Messing, 15x9 cm
Messing-Ikone mit Emaille-Resten, 8x7 cm
Messing-Ikone mit Emaille-Resten, 9,5x9 cm
Blechschild, Maisel's Weisse, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, 59 x 39cm.
2x Vasen bzw.Pinselhalter, China,Bein,Ritzdekor,chin.beschriftet,H-11,0cm, 1x beschädig
kl. Emailleschild "Landschaftliche Brandkasse Hannover", Emaill beschlagen, 13 x 17cm.
gr. wohl orientalische Laterne, Buntglas, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-58cm.
grosser Papagei aus Stein/Mineral, Bildhauerarbeit, H-24 cm,
A. HAAG (XIX-XX) "Knabe mit zwei Fischen" (1921), Tonskulptur, mehrfach bestossen, gerissen,
A. HAAG (XIX-XX) "Knabe mit zwei Fischen" (1921), Tonskulptur, mehrfach bestossen, gerissen, geklebt, H-20 cm
191 Los(e)/Seite