191 Los(e)/Seite
grosse China-Holznähkasten, beschnitzt mit plast. Drachen, einige Fehlteile, 2 lose Teile im Kasten,
grosse China-Holznähkasten, beschnitzt mit plast. Drachen, einige Fehlteile, 2 lose Teile im Kasten, H-11 cm, 30x19 cm, 19.Jh
grosser Holzkasten, Deckel mit maritimen Dekor/Glas, H-14 cm, 33x25 cm
alte handgeschnitze Schachfiguren, komplett 32 Stück, in orig. Schachtel, H-max. 9 c
Holzkasten mit 32 Schachfiguren, Turniergeeignet, H-max.9,5 cm,
Bronze-Tempeltänzerin, tw. vergoldet, wohl Thailand, H-33 c
Holzskulptur, indische Gottheit, Ganesha, H-30 cm, B-18 cm
Holzelefant mit erhobenen Rüssel, wohl Indien, H-18 c
grosse Metall-Milchkanne, bemalt, ca. 55 cm
Wachsstockhalter mit Wachsstock, Zinn, wohl Replik, 20.Jhd., H-22 cm
Domino Spiel in Olivenholz-Kasten, komplett, H-5 cm, 7x17 cm
massiver Bronze-Mörser mit Pistell, H-11 cm, D-12 c
191 Los(e)/Seite