- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
langer Orientläufer, 345x85 c
langer Orientläufer, 345x85 c
grosser Orientteppich 336x245 cm,
Tischdecke mit floralen Muster,weiss,55x130cm
grosser Orientteppich 316x220 cm,
Kl.Abend Beutel/ Tasche,schwarz,20x14cm
Kroko-Handtasche,braun,19,5x17cm
Kroko-Handtasche,schwarz,24x16,5cm
Kroko-Handtasche,schwarz,14,5x25,5cm
Kroko-Handtasche,schwarz,24x21cm
Leder Handtasche,schwarz, 21x21cm, aufgeklappt 21x38cm
Paar alte Kinderschue, Continental,Alters-u. Gebrauchsspuren
langer Orient-Läufer, 430x80 c
dünner alter Orient-Läufer, 220x140cm, leichte Alters-u. Gebrauchsspur
dünne alte Orient-Brücke 130x85
grosser signierter Orient-Teppich, 370x270 cm
Ledertasche, älter, hellbraun, Tragespuren, 19 x 40cm.
Schwerer Ledermantel um 1940/1950,wohl 44/46,Alters-u. Gebrauchsspuren
Schwerer Ledermantel ,wohl XL,L- 90cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Schwere Leder Jacke ,wohl XL,Alters-u. Gebrauchsspuren
Orient-Läufer, reinigungsbedürftig, 80x130
alter Orientteppich, 360x250 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine Reparaturstelle
Damen-Abendtasche, Perlstickerei, anbei kl. Geldbörse, älter, 14 x 16cm
dünne Orient-Brücke, 254x170 cm, äl
langer Orient-Läufer, dünn, 302x98
lange Orient-Brücke, dünn, 243x151 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
langer Orient-Läufer, dünn, 300x95
grosser Perserteppich, 346x250 cm
grosser Orientteppich, Rabat-Marokko, 400x300 cm, leicht reinigungsbedürfti
grosser Orientteppich,Marokko, 380x250 cm, leicht reinigungsbedürfti
kurzer Orient-Läufer, 270x160 c
Schlangenleder Handtasche, 15x24 cm
Krokoleder Handtasche, 14x27 cm
Blumensäule, Farbe tw. abgerieben, H-90 c
Rednerpult mit geschnitzten Handwerkszeichen, Eiche, H-118 cm, 50x70 cm
kl. Historismus-Tisch, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-60 cm, 60x90 cm
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u.
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, um 188
Weichholz-Nachttisch natur mit Marmorplatte, H-72 cm, 40x40 cm
Paar Mahagonie Armlehnstühle, H-86 cm, B-58 c
Paar Altländer/Vierländer Stühle, dat. 1884, Eiche/Kirsche intarsiert,restaurierungsbedür
Altländer/Vierländer Kinder-Hochstuhl, dat. 1897, Eiche/Kirsche intarsiert, Tritt und Ablage
Altländer/Vierländer Kinder-Hochstuhl, dat. 1897, Eiche/Kirsche intarsiert, Tritt und Ablage fehlt, restaur. bedürftig, H-100 cm, B-45
Altländer/Vierländer Armlehnstuhl, dat. 1856, Eiche/Kirsche intarsiert, ein Knauf fehlt, aber lose
Altländer/Vierländer Armlehnstuhl, dat. 1856, Eiche/Kirsche intarsiert, ein Knauf fehlt, aber lose anbei, restaur. bedürftig, H-95 cm, B-50
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1809, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-96 cm,
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1809, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-96 cm, B-66
Altländer/Vierländer Stuhl, Monogramm "K", Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-
Altländer/Vierländer Stuhl, Monogramm "K", Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-100 cm, B-50
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1873, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-90 cm,
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1873, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-90 cm, B-50
Altländer/Vierländer Stuhl, dat. 1856, Eiche/Kirsche intarsiert, gut erhalten, H-95 cm, B-48
Altländer/Vierländer Stuhl, mit Vogeldarstellung, Eiche/Kirsche intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-90 cm, B-48
Altländer/Vierländer grosse Staffelei, dat. 1903, Eiche/Kirsche intarsiert, H-215 cm, B-95 cm,
Altländer/Vierländer grosse Staffelei, dat. 1903, Eiche/Kirsche intarsiert, H-215 cm, B-95 cm, sehr gut erhalt
Altländer/Vierländer Wandbord, dat. 1894-1909, Eiche/Kirsche intarsiert, H-25 cm, B-105 cm, T-23
Nachtkommode, unter weisser Farbe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 44x44 cm
2107 Los(e)/Seite