- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
"Pezometer" Brillantmaß, D.R.G.M
maritime Tisch-Deko, Steuerrad, H-15 cm
maritime Dekoration "Machinentelegraph" H-16 cm
E-Lok, Piko ?, 1440137-0, H0, Funktion nicht geprüft.
E-Lok, Piko ?, E44 0901, H0, Funktion nicht geprüf
Nine Eagles Sky Eagle 500mm, kompl., Funktion nicht geprüf
Luftpistole, Weihrauch, L-32,5cm.
*4x Positionslampen, Sportboot, je ca. 12 x 10 x 8cm.
*kl. Orgel, Magnus, Spieltüchtig, Gebrauchsspuren, H-21cm B-50cm T-26cm.
*Akkordeon Hohner Verdi II, Alters-u. Gebrauchsspuren, leicht überholungbedürtig, in Koffer
Zwei Zippo Feuerzeuge in Schachteln,
Schreibset, Pelikan,Kolbenfüller ,Kugelschreiber,Bleistift, Goldfeder 585/000,in EtuiNamensgravu
Füller, Waterman, 750er GG Feder in Etui, 100 Jahre Allianz
Schreibset "Ted Lapidus-Paris",925er Silber -vergoldet,
Set "Mont Blanc" Meisterstück Solitaire,Füller + Kugelschreiber,unbenutzt,in OVP,Meisterstück Nr.
Set "Mont Blanc" Meisterstück Solitaire,Füller + Kugelschreiber,unbenutzt,in OVP,Meisterstück Nr.146,GG Feder 14K, 4
Reuge Spieluhr in Acrylkasten, Melodie Ode an die Freude, H-6 cm, 16x12 cm, neuwertig, läuf
Zapfanlage, Jever, ohne Zubehör, H-62cm.
Fotoapparat "Agfa Optima II" anbei div. Zubehör, Funktion nicht geprüft
Gelenklampe, 60/70er Jahre, gemarkt "SIS 152 B", ca. H-51cm.
2x Dux Autos, Federwerk läuft, leicht bespielt, L-12 und 13 c
Opernglas in orig. Etui "Rodenstock-München" Adar 3, gut erhalte
Opernglas "Lemaire-Paris", Mittelteil Silber mit Ziermonogramm und dat. 1905, B-ca. 10 cm
figürliche Tischlampe, Kunstmasse, H-64cm.
schönes Tischgrammophon um 1900, Front mit Intarsien, spielbereit, H-22cm B-43cm T-33cm.
Tischlampe, Messing mit Lithophanie-Platte, H-55 cm, Platte 22x19 cm
3x DDR Automodelle (Wartburg" in Display mit Beschreibungen
Kolbenfüller "LAMY";Goldfeder 585/000, 27e O
Bronze-Öllampe in Vogelform, auch zum Hängen, H-17
Druckguss-Autobus "Dinky" Supertoys, bespielt, L-
Spieluhr in Form eines Biedermeier Blumenkorbs versilbert, Werk läuft, Melodie "All my Favorites", H
Spieluhr in Form eines Biedermeier Blumenkorbs versilbert, Werk läuft, Melodie "All my Favorites", H 7cm, L 7c
Arztpraxis, Stehlampe "Hala" D.R.P. um 1930, Bauhaus-Entwurf?, Metal emailliert, ungepflegter
Arztpraxis, Stehlampe "Hala" D.R.P. um 1930, Bauhaus-Entwurf?, Metal emailliert, ungepflegter Scheunenfund, Höhe max 205cm, schwenkba
emaillierter Praxismülleimer, K+B Vulkan-Eimer, Original Hanau, mit emailliertem Einsatz, ungepflegter Scheunenfund, Höhe 60cm, Durchmesser 28
altes kleines Knopf-Akkordeon, "Hohner" Alters- und Gebrauchsspuren, nicht geprüf
Koje-Lampe mit alter Stoffschnur, Bakelit-Schalter und Gehäuse, ca.1930, 19c
Babywaage aus Arztpraxis, "Soehnle", ungepflegter Scheunenfund
*gr. Kaffeemühle, Holz, H-30cm.
4x div. alte Füller, Gebrauchsspuren.
Röhm RG 3 Schreckschuss Pistole 6mm ,Flob.Platz,L- 10c
Record Luftpistole Mod. 77, cal. 4.5 , in Schachtel,
grosser russischer Samowar, elektrisch, Kabel fehlt, H-47 cm
Kutschenlampe auf Holzhalter, 1x Glas zerbrochen, ansonsten gut, H-46 cm
altes Knopf-Akkordeon um 1920, spielbereit, H-28 cm
massive Messing-Deckelleuchte, 2-flammig, B-80 cm, H-93 cm
21x div.Kunststoff Modellautos, Revell und andere, im Display
Alfred JENSEN (1859-1935) "Fischkutter am Abend" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x93 c
August VOIGT-FÖLGER (1836-1918 "Schafherde" Öl/Leinen, hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 57x77
Williams "Abendrot" Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x70 c
bemalter Holzteller, sign. Fr.Dammeyer, 1978, D-24 cm
Fritz HALBERG-KRAUSS (1874-1951) "Amper-Auen" Oberbayern, , Öl/Holz, gerahmt, 23x35 cm, gerahmt,
Fritz HALBERG-KRAUSS (1874-1951) "Amper-Auen" Oberbayern, , Öl/Holz, gerahmt, 23x35 cm, gerahmt, RG 35x45 c
W.Seifert o.ä. "Kirche Ritzebüttel", Aquarell, ger./Glas, RG 39 x 29cm
Oltmann JABURG (1830-1908), 1860, Bark "JFerdinand Nies" Die Jaburgs waren im 19.Jhd. eine grosse
Franz Xaver KUCZERA (XIX-XX) "Brustportrait, Hindenburg", datiert (19)34, Aquarell, ungerahmt,
Franz Xaver KUCZERA (XIX-XX) "Brustportrait, Hindenburg", datiert (19)34, Aquarell, ungerahmt, MG28 x 22cm.
unleserl. sign. "Adlerpaar vor Bergmassiv" Öl/Leinen, wohl um 1920, gerahmt, 205x158 cm !
E. Poppe-Eulefeld 1922 "Stilleben mit Früchten", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 44 x 62cm
Arthur Marquardt 1947 "Stilleben", Öl/Leinwand, gemalt im POW Camp Crossville Tennessee, gerahmt, RG
Arthur Marquardt 1947 "Stilleben", Öl/Leinwand, gemalt im POW Camp Crossville Tennessee, gerahmt, RG 64 x 82cm.
Erich Möller "Am Moorgraben, Rostock Heide", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 59cm
2107 Los(e)/Seite