- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
16x Kuchengabeln sowie 1x Zuckerlöffel, 800er Silber, Wilkens, zus. 405,4gr., ca. L-14,5cm.
gr. Löffel in Kasten, 800er Silber, Namensgravur und Datiert 1952, 67,5gr., L-21,5cm.
Silber-800- Zuckerschaufel "Rothenburg o.d.Tauber", L-10 cm, 21 gr.
Silber-Vodkabecher mit Monogramm "P.v.A.", innen vergoldet, H-9 cm, 50,6 gr.,
Paar kl. Streuer, Silber-830-, Denmark, H-6,5 cm, zus. 50 gr.
kl. Schale mit getriebenen Dekor, arabisch signiert, H-5,5 cm, D-6,5 cm, wohl versilbert?
Tablett mit Milch-Zucker, Silber-925-, guter Zustand, 20x13 cm, zus. 303 gr.
Milch und Zucker, versilbert, Queen Anne Dekor, H max 15cm
kleines Tablett, plated, 34x16
12 Messerbänkchen, versilbert, Breite 8c
kl. versilberte Tisch-Vase mit Glaseinsatz, H-8 cm
grosser Silber-800- Tintenfasshalter, dat. 1884, H-10 cm, 24x17 cm, Hintergrund mit Widmung, ca. 280
grosser Silber-800- Tintenfasshalter, dat. 1884, H-10 cm, 24x17 cm, Hintergrund mit Widmung, ca. 280 gr., gut erhalten
kl. Senftopf, Silber-925- mit blauem Glas, H-9 cm
versilb. Jugendstil-Briefwaage mit Briefmarken-Behälter "WMF" Straussenmarke, H-20 cm, B-10 c
Silber-800- Streulöffel, Griff als Segelschiff, wohl Hanau um 1900, L-11 cm, 31 gr
Figürlicher Korkenhalter, Dame mit Blumen, versilbert, H-7,5 c
Silber-950-Lesezeichen, tw. emailliert, L-8 cm, 7 gr.
Silber-800- Bleistifthalter mit Öse zum Umhängen, L-7 cm, 10 g
2x kl. Hüllen??, 13 lötiges Silber, mit Gravuren, Zweck?, L-je ca. 4,5 cm, zus 15 g
Silber-Aschenbecher auf vier Füsschen, Namensgravur, H-4 cm, D-15 cm, 108 gr
*kl. Teesieb, Siber (gepr.), älter, 14,5gr., D-5,5cm.
Becher mit eingelegten Türkisen "WMF" Straussenmarke, versilbert, innen vergoldet, H-12 c
Bowlenkelle um 1860, lötiges Silber, Stadtpunze Hamburg, Meister Peters, gedrechselter Holzstiel mit
Bowlenkelle um 1860, lötiges Silber, Stadtpunze Hamburg, Meister Peters, gedrechselter Holzstiel mit Elfenbein-Spitze, L-ca. 47 c
4x div. Silber-Zuckerloffel bzw. Schaufeln, div. Motive, L-von 9-13 cm, zus. 62 gr.
24 tg. Silberbesteck-800-, Wilkens, für 6 Personen, 964 gr. ohne 6 Messer gewogen, L-der Messer 25
24 tg. Silberbesteck-800-, Wilkens, für 6 Personen, 964 gr. ohne 6 Messer gewogen, L-der Messer 25 c
schwerer Spargelheber, Silber-800-, Wilkens, L-22 cm, 103 gr.
2x Silber-Serviettenringe-800-, Wilkens, Monogramme, H-3 cm, B-6,5 cm, zus. 83 gr.
Biedermeieer Zuckerzange um 1860, Silber geprüft, L-15 cm, 29 gr
6 Kaffeelöffel, Silber-800-, Wilkens, L-12,5 cm, zus. 114 gr
Tortenheber mit Silbergriff-800-, L-24 cm,
2 Vorlegegabeln mit Silbergriffen-800-, L-15 cm, zu. 37 gr.
grosser, versilberter 5 armiger Kerzenhalter, H-27 cm, D-30 cm
Schmuck Schatulle,versilbert, mit Parkszenen,Schatulle auf 4 Kugelfüssen,H-8,0cm,12,7x8,5c
Paar Gold Creolen, GG 375/000, ges.Gew. 1,38gr.,d- 2,7cm
Paar Gold Ohrhänger, GG 333/000,L.- 5,1cm, ges.Gew.2,22gr
Paar Gold Ohrhänger, GG 333/000,L.- 2,6cm, ges.Gew.1,23gr
Paar Bicolor Gold Creolen, GG 375/000,d-1,4cm,ges.Gew.0,46gr.
Paar Gold Creolen, GG 333/000,d-1,4cm,ges.Gew.2,81gr. 1x mit Dellen
Paar Gold Ohrstecker, GG 333/000,mit Zirkonia,10x12mm,ges.Gew.2,2gr.,OHNE SCHIEBER
Paar Gold Ohrstecker, GG 333/000,ges.Gew. 0,97gr.,15x7mm
Paar Perl-Ohrhänger,GG 585/000,L- 2,7cm,ges.Gew.2,5gr.,Perlen d-7,4m
Paar Gold Ohrstecker GG 333/000 (gepr.),Rubin Besatz,ges.Gew.1,03gr. OHNE SCHIEBER
Paar Granat Ohrstecker GG 333/000,ges.Gew.1,98gr.,d-9,9mm,OHNE SCHIEBER
Goldring mit Amethyst, GG 333/000, 2,33gr., RG 53
Goldring 333/000 mit Opaltriplette,Innenschiene datiert und Initialen, 2,97gr., RG 59
Goldring 333/000 mit Zirkon Besatz, 2,1gr., RG 55
Goldring 333/000 mit Zirkon Besatz,1,46gr., RG 60
Goldanhänger 333/000, "Ich liebe Dich", "Birgit",L- 2,7cm, 2,10gr
Bauchnabel Piercing GG 750/000,L-2,8cm, 1,3gr.
Goldarmband 585/000, Namensgravur "Cathi",L- 14cm, 1,82gr.
Granat Gold Anhänger 333/000,L-3,1cm, 3,65gr
Granat Gold Anhänger 333/000, Öse fehlt,d-1,6cm, 2,8g
Gold Halskette mit Perlen Besatz, GG 333/000, 6,14gr., L- 42cm
Große Muschel Gemme in vergoldeter Fassung, (Brosche) Nadel fehlt,60x46mm,Gemme 50x37m
Bernstein Anhänger mit einer Silberöse (gepr.),L-6,1cm, 7,50g
Muschelgemme in Silberfassung, 800er Silber, Brosche,4,5gr., 2,7x2,2cm
Paar Granat Ohrringe,vergoldet,L-2,0cm,ges.Gew.3,10gr.
Bernstein Anhänger in Silberfassung 835/000,L- 4,7cm, 6,90gr
Rubin Halskette mit einer 925er Silber Karabinerschließe.ca-L-44cm, 15,1gr
Peridot Halskette mit einer 925er Silber Karabiner Schließe,ca.L- 48cm, 16,9gr
2107 Los(e)/Seite