- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
Vase, Rosenthal, 50/60er Jahre, H-18cm.
Vase, Rosenthal studio-line, Weißporzellan, H-12,5cm.
Design-Vase, Rosenthal studio-line, H-19cm B-22cm.
Porzellan-Ziervase, Porcelaine Noire, Rosenthal studio-line, nach 1961, Entw. Tapio Wirkkala, H-
Porzellan-Ziervase, Porcelaine Noire, Rosenthal studio-line, nach 1961, Entw. Tapio Wirkkala, H-20cm.
gr .Vase, Rosenthal studio-line, Porcelaine Noire , Entw. Martin Freyer, H-25cm B-15cm.
Art Deko Sammelgedeck, Arzberg
Art Deko Sammelgedeck, Edelstein
Art Deko Sammelgedeck, 2xHutschenreuther, Teller von Ullersricht
Art Deko Sammelgedeck, Schumann-Arzberg
8 Teile Kaffeegeschirr "Rosenthal", Form 2000, Gräserdekor, Kannenhöhe 18
5x Gebäckteller "Rosenthal" um 1900, Blumendekor, D-16,5 c
6 kl. Schälchen, Deckeldose "Rosenthal", Gräserdekor, 8x8 cm, H-3 cm, 6x10
2 Tassen mit U.T. "Rosenthal" Racine, Veilchendekor
Kaffeetasse mit U.T. "Selle-Burgau"
Figurengruppe "Salonmusik" von Sitzendorf, bemalt, Flöte fehlt Stück, H-17 cm, B-20
Reiter mit Signalhorn, bemalt "Volkstedt", Schweif geklebt, H-19 cm, L-17 cm
Paar Leuchter mit Putti "Sitzendorf" älter, Blütenbesatz (minim. bestossen), H-14
Paar tanzende Mädchen im Spitzenkleid "Sitzendorf", beide bestossen, H-12 c
Durchbruchschale, Blue Danube, Zwiebelmuster, H-5cm D-20cm.
kl. Zierteller, Wedgwood, England, D-11cm.
Rosenthal Figur, springendes Pferd, Entw. Theodor Kärner, farbig staffiert, Mod.Nr. 773 H-15cm L-
Rosenthal Figur, springendes Pferd, Entw. Theodor Kärner, farbig staffiert, Mod.Nr. 773 H-15cm L-20cm.
grosser Imari Teller, China?, D-40 cm
Vase, Schierholz, florales Dekor, Durchbruchrand, H-15cm D-25cm.
flacher Wappenteller, älter, Norsk, älter, D-25,5cm
Teller, Meißen, Schwertermarke, roter Drache, 2 Schleifstriche, D-18cm.
Sauciere, Meißen, Schwertermarke, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, H-10cm B-25cm, Stand bestossen.
kl. Schale, Meißen, Schwertermarke, blaue Blumen, 1. Wahl, H-3,5cm D-15cm.
kl. Fussschale, Schumann, florales Dekor, H-12cm D-19cm.
Zierteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, florale Bemalung, durchbrochener Rand, D-20cm.
Deckeldose, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, 3passig, 1x bestossen, H-9cm B-23cm.
gr. Teller, Fraureuth, Goldzier, D-33,5cm.
Schale, KPM Berlin, Szepter Marke, Weißporzellan, H-5cm D-21,5cm
Blattschale, KPM Berlin, Szepter Marke, Weißporzellan, 16 x 14,5cm.
Durchbruch-Schale, Schumann, florales Dekor, Goldrand berieben, H-5,5cm D-23cm.
Henkelvase, KPM Berlin, Szepter Marke, Weißporzellan, H-23,5cm B-17cm.
Mocca-Service für 12 Personen, 27 Teile, Kanne am Stand bestossen, Zuckertopf Henkel mit Chip,
sehr schöne Deckelvase im Sevrés Stil, Frankreich wohl um 1900, Bronzemonturen, Stand und Hals
umfangreiches Kaffeeservice "Hammersley" victorian violets, 46 Teile, Kanne mit Altriss, 16
schlanke Vase "KPM" Berlin, weiss, H-28 cm
Keulenvase "KPM" Berlin, weiss, H-20 cm
Kaffeekanne "KPM" Berlin, weiss, H-24 cm
Kaffeekanne auf Stand mit Schwanenhalsgriff "Meissen"Schwertermarke um 1830, H-26 cm, weiss, am
Kaffeekanne auf Stand mit Schwanenhalsgriff "Meissen"Schwertermarke um 1830, H-26 cm, weiss, am Stand restauriert? bzw. verfärb
Deckeldose "Limoges", handbemalt und signiert, H-3 cm, D-8 cm
Meissen Tasse mit Vedoutenmalerei, Schwertermarke um 1815, Goldstaffage berieben, Henkel abgebrochen, H-6,5 cm
Mokkakanne "Meissen" Deutsche Blume, Schwertermarke, Deckelrose minim. Abplatzer, H-17 cm
Mokkatasse mit U.T. "Meissen" Schlangenhalshenkel, Blumenmalerei, 1.Wahl, H-8 cm,
Mokkatasse mit U.T. "Meissen" roter Drache, 1.Wahl
Mokkatasse mit U.T. "Meissen" Deutsche Blume, Schwerter durchschliffen
Mokkatasse mit U.T. "KPM" Berlin, Blumenmalerei
3x Meissen Mokkatassen ohne U.T., 2x1., 1x 2.Wahl, div. Dekore und Alter
kl.Vase "Meissen" Blumenmalerei, H-6 cm
kl. Vase "Herend" Dekor Rothschild, H-8,5 cm
9 kl. Teetassen mit U.T., France, Goldrand
2x Moccatassen mit U.T. "Copenhagen"
4 tg. Toilettenset "Limoges"Alters-u. Gebrauchsspuren, Tablett 20x25 cm
Stielvase "Fürstenberg" Rosenrelief am Stand, H-26 c
Milch und Zucker "Fürstenberg", Silberauflage, minimal berieben, H-9 c
Tortenplatte "Rosenthal", Alt-Kronach,Blumendekor,d-33cm
kl. Art Deco Portionskanne, 5 Moccatassen mit U.T. "Selle-Burgau", zwei Tassen und eine U.T.
2107 Los(e)/Seite