- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
2107 Los(e)/Seite
Art Deco Brosche mit Farbstein,versilbert,5,0x3,6cm
Designer Brosche,Sterling Silber, SW gemarkt,L-9,7cm, 14,9gr.
585er GG Brosche mit Perlen und Rubine,d-2,7cm, 4,1gr.
Granat Anhänger,Silber (gepr.),Öse fehlt,L-2,7cm, 3,4g
Altes doublé Armband mit einen blauen Farbstein,ca.L- 20c
Paar Manschettenknöpfe,Silber 835/000 mit Bernsteinen,ges.Gew.10,2gr
Alter Ring mit floralen Dekor,roter Farbstein Besatz, RG 51, Metall
Florale Brosche,Silber 835/000,L- 4,8cm
333er GG Ring mit Korallen Besatz,2,5gr., RG 54/55
Granat Collier, Silber-vergoldet,ca.L- 44cm, 7,4gr.
Paar Manschettenknöpfe,Silber 835/000,Fischland Schmuck?,ges.Gew.23,1gr
Filigrane Silber Brosche Silber 835/000, 35x37mm, 5,3gr.
Paar Granat Gold Ohrhänger,L- 3,1cm,ges.Gew.2,1gr
835er Silber Anhänger an 835er Silber Halskette,Rhodochrosit Besatz,ges.Gew.23,5gr., Anhänger L-6,
835er Silber Anhänger an 835er Silber Halskette,Rhodochrosit Besatz,ges.Gew.23,5gr., Anhänger L-6,5cm, Kette L- 62
Alte Schaumgoldbrosche mit roten Stein,L-4,7cm
Grüner Achat Anhänger an Silberkette,ges.Gew.22,1gr.,Anhänger L- 6,7cm,Kette L- 5
Sterling Silber Collier mit Achat Besatz?,Markasiten,L- 48cm, 13,8gr.
800er Silber Armband mit blauen Halbedelsteinen,ca.L- 18,7cm, 10,2gr.
925er Silber Armspange mit Pferdeköpfen,49,7gr.,signiert H,
Schleifenbrosche bzw.Damentaschen Uhrenhalter?,vergoldet,3,5cm
Konvolut Silber Schmuck,Filigranes Collier und zwei Armreifen,1x mit Reparaturstelle,ges.Gew.16,
Konvolut Silber Schmuck,Filigranes Collier und zwei Armreifen,1x mit Reparaturstelle,ges.Gew.16,7gr.
Alter Schaumgold Anhänger bzw.Medaillon,L- 2,7c
Designer Brosche,Sterling Silber,Norway Studio, Else+Paul Hughes,ca. 1970,5,2x5,6cm , 31,3gr.
Bernstein Silber Armband,ungepunzt,L- 18cm, 55,8gr.
Collier und Ohrhänger,Sterling Silber,ges.Gew.79,7gr.Collier L- 77cm, Hänger L- 7,0
Paar 333er GG Ohrringe mit Tropfenförmigen Perlen und Zirkonia,zus.2,4gr.,L-2,2cm,Perlen d-4,8m
Kurze Perlen Halskette mit einer 333er GG Schließe.ca.-L- 42cm,Perlen d-5,8-6,2m
Perlen Halskette mit einer 585er Weißgold Schließe.ca.L- 64cm,Perlen d-6,3-7,6
585er Weissgoldring mit Brillanten und Saphiren,mittig Perlen Besatz.Brillanten wohl zus. 0,83ct.,
585er Weissgoldring mit Brillanten und Saphiren,mittig Perlen Besatz.Brillanten wohl zus. 0,83ct.,6,9gr., RG 51
800er Silber Halskette mit 835er Silber Armband (Schließe beschädigt,),ges.Gew.105,3g
Alter Anhänger wohl Fotomedaillon,aufklappbar,Sterling Silber,10,5cm,geschlossen L-2,1cm, 13,3gr
Zwei Silberringe mit Bernsteinen, 925er Silber, Tragespuren,ges.Gew.20gr., RG 56
Zwei Bernstein Broschen,Silber 835/925,ges.Gew.11,7gr.
Konvolut Bernstein Silber Ringe, 4 Stück,ges.Gew.29,8gr., RG 51/58/54/5
Konvolut Ohrschmuck,z.T.Silber, 3 Paar
Konvolut doublé Schmuck mit Bernsteinen, 4 tlg
Große Bernstein Brosche,vergoldete Fassung,6,0x6,0cm, 18,9gr
Konvolut Bernstein Schmuck,Silber und vergoldet,ges.Gew. 49gr.
Gelb/braune Bernstein Halskette,ca.L- 80cm, 106gr.
Lange facettierte Bernstein Halskette,ca.L- 80cm, 35gr.
Bernstein Halskette mit einer vergoldeter Schließe,ca.L- 80cm, 71,6gr
Bernstein Halskette mit einer verg.Schließe,ca.L- 59cm, 34,7gr
Konvolut div.Bernstein Halsketten,1x Pressbernstein,ges.Gew.ca. 200 gr.
Stück Bernstein, braun farbig, 112,9gr., 9,8x6,3x3,2c
Stück Bernstein,gelb, 61,1gr., 7,0x6,3x3,2c
Stück Bernstein,braunfarbig, 81gr., 8,1x4,7x5,0c
Stück Bernstein,braunfarbig, 33,5gr., 6,2x3,3x2,5c
Bernstein Halskette mit runden Bernstein Kugeln,ca.L- 41cm, 22gr.
585er GG Ring mit einen Rauchquarz,Gold (gepr.), 5,2gr., RG 59/60
585er GG Ring mit einen facettierten Amethysten,5,2gr., RG 56/57
333er GG Ring mit einen grünen Cabochon, 4,42gr., RG 5
333er GG Ring mit einen facettierten Amethyst,dieser Tragespuren, 3,0gr., RG 54
Herren Goldring mit einer Karneol Platte,Gold um 333 (gepr.), 3,38gr., RG 64
333er GG Ring mit einen Smaragd (d-3,3mm), 1,66gr., RG 50
585er GG Ring mit klaren Steinen,Gold (gepr.),3,1gr., RG 60
333er GG Ring mit einen Diamanten,1,45gr., RG 56
333er RG Ring mit einen Bernstein Cabochon,5,3gr., RG 55
333er GG Brosche mit einen Smaragd Cabochon,L-6,0cm, 2,0gr.
Ring,Gold 585/000 und Charniergold (vergoldet),Perlen besatz,sowie zwei Zirkonia,Kopf Gold,
Geschwungener Bicolor Gold Armreif mit 3 kl.Brillanten,Gold 585/000,GG/RG, 17,2gr.,
2107 Los(e)/Seite