152 Los(e)/Seite
gr. Löffel in Kasten, 800er Silber, Namensgravur und Datiert 1952, 67,5gr., L-21,5cm.
Silber-800- Zuckerschaufel "Rothenburg o.d.Tauber", L-10 cm, 21 gr.
Silber-Vodkabecher mit Monogramm "P.v.A.", innen vergoldet, H-9 cm, 50,6 gr.,
Paar kl. Streuer, Silber-830-, Denmark, H-6,5 cm, zus. 50 gr.
kl. Schale mit getriebenen Dekor, arabisch signiert, H-5,5 cm, D-6,5 cm, wohl versilbert?
Tablett mit Milch-Zucker, Silber-925-, guter Zustand, 20x13 cm, zus. 303 gr.
Milch und Zucker, versilbert, Queen Anne Dekor, H max 15cm
kleines Tablett, plated, 34x16
12 Messerbänkchen, versilbert, Breite 8c
kl. versilberte Tisch-Vase mit Glaseinsatz, H-8 cm
grosser Silber-800- Tintenfasshalter, dat. 1884, H-10 cm, 24x17 cm, Hintergrund mit Widmung, ca. 280
grosser Silber-800- Tintenfasshalter, dat. 1884, H-10 cm, 24x17 cm, Hintergrund mit Widmung, ca. 280 gr., gut erhalten
kl. Senftopf, Silber-925- mit blauem Glas, H-9 cm
versilb. Jugendstil-Briefwaage mit Briefmarken-Behälter "WMF" Straussenmarke, H-20 cm, B-10 c
Silber-800- Streulöffel, Griff als Segelschiff, wohl Hanau um 1900, L-11 cm, 31 gr
Figürlicher Korkenhalter, Dame mit Blumen, versilbert, H-7,5 c
Silber-950-Lesezeichen, tw. emailliert, L-8 cm, 7 gr.
Silber-800- Bleistifthalter mit Öse zum Umhängen, L-7 cm, 10 g
2x kl. Hüllen??, 13 lötiges Silber, mit Gravuren, Zweck?, L-je ca. 4,5 cm, zus 15 g
Silber-Aschenbecher auf vier Füsschen, Namensgravur, H-4 cm, D-15 cm, 108 gr
*kl. Teesieb, Siber (gepr.), älter, 14,5gr., D-5,5cm.
Becher mit eingelegten Türkisen "WMF" Straussenmarke, versilbert, innen vergoldet, H-12 c
Bowlenkelle um 1860, lötiges Silber, Stadtpunze Hamburg, Meister Peters, gedrechselter Holzstiel mit
Bowlenkelle um 1860, lötiges Silber, Stadtpunze Hamburg, Meister Peters, gedrechselter Holzstiel mit Elfenbein-Spitze, L-ca. 47 c
4x div. Silber-Zuckerloffel bzw. Schaufeln, div. Motive, L-von 9-13 cm, zus. 62 gr.
24 tg. Silberbesteck-800-, Wilkens, für 6 Personen, 964 gr. ohne 6 Messer gewogen, L-der Messer 25
24 tg. Silberbesteck-800-, Wilkens, für 6 Personen, 964 gr. ohne 6 Messer gewogen, L-der Messer 25 c
schwerer Spargelheber, Silber-800-, Wilkens, L-22 cm, 103 gr.
2x Silber-Serviettenringe-800-, Wilkens, Monogramme, H-3 cm, B-6,5 cm, zus. 83 gr.
Biedermeieer Zuckerzange um 1860, Silber geprüft, L-15 cm, 29 gr
6 Kaffeelöffel, Silber-800-, Wilkens, L-12,5 cm, zus. 114 gr
Tortenheber mit Silbergriff-800-, L-24 cm,
2 Vorlegegabeln mit Silbergriffen-800-, L-15 cm, zu. 37 gr.
grosser, versilberter 5 armiger Kerzenhalter, H-27 cm, D-30 cm
Schmuck Schatulle,versilbert, mit Parkszenen,Schatulle auf 4 Kugelfüssen,H-8,0cm,12,7x8,5c
152 Los(e)/Seite