- Kategorie,
60 Los(e)/Seite
gr. Tafelaufsatz, lüstrierend, aufgelegte Fäden, H-17 cm, D-24
Fussbecher "Kunstglas Friedrich Henseler, Bremen" Etikett, H-H-15 cm
roter Fussbecher mit Schliff, Wilddekor, H-13,5 cm
grosse Kristallschale, blau getönt, mit Luftbläschen, H-11 cm, D-31 cm, Handarbe
*7tlg. Limonaden-Set, 60er Jahre, Emaillemalerei, 1x Glas bestossen, Krug H-22cm.
Paperweight "Kosta Boda" Sweden, H-9 cm
Gebglasener Vogel Iittala Finnland, grüner Vogel mit Streifen,im Boden signiert und beschriftet,H-
Gebglasener Vogel Iittala Finnland, grüner Vogel mit Streifen,im Boden signiert und beschriftet,H-13,5cm,L- 21c
Gebglasener Vogel Finnland,roter Vogel,im Boden signiert und beschriftet,H-12,5cm,L- 19cm
Gebglasener Vogel Finnland,bunter Vogel,im Boden signiert und beschriftet,H-7,0cm,L-15cm
Swarowski Blume in orig. Karton, H-5 cm
schwere Kristall-Vase mit Schleuderstern-und Farnschliff, H-17,5 cm, D-15 cm
schwere Kristall-Schale mit Schleuderstern-und Farnschliff, D-30 cm
Vase und Scher, Val St. Lambert, Belgien, H-15cm und H-6,5cm.
schwere Kunstglasschale, Kosta Boda, lila/klar, signiert, H-6cm D-19,5cm.
Vase, Orrefors, klar, signiert, H-17cm.
Kunstglasfisch, Murano, Archimede Seguso, H-29cm.
6x sehr schöne Überfang-Weingläser, floraler Schliff, H-21,5c
grosser Saftkraug mit versilb. Montur, Eisbehälter fehlt, H-25 c
Kekseimer, Jugendstil, geädertes lüstrierendes Glas, Metallmonturen, Henkel lose, Palme u. König ?
Kekseimer, Jugendstil, geädertes lüstrierendes Glas, Metallmonturen, Henkel lose, Palme u. König ? H-18cm ca. D-13c
Bierkrug um 1900, aufwendig beschliffen, Adler als Daumenraster, H-16,5 cm
Pokal-Glas, floraler Schliff, rot überfangen, H-16,5cm.
Aufsatzschale, Nachtmann, Kristall beschliffen, H-9cm D-21cm, am Rand minimale Chips.
Paperweight, blau/gelb,H-7,4cm
Süssweinglas, Saint - Louis, Paris, Goldbemalung, H-14,5cm.
Henkelschale,vernickelt,Glas mit Schliff,H-17cm,d.16cm
Milchkännchen,vernickelt,Glas mit Schliff,H-11c
Weinglas-Glas, älter, florale Emaillemalerei, H-20cm.
3x Buntglas-Römer, Kristall beschliffen, 2x Weisswein 1x Rotwein, H-20cm.
3x Süssweingläser, farbig gebeitzt, beschliffen, H-21cm
Keulenvase, Peil, klar, H-22cm.
Vase, Orrefors, klar, orig. Etikett, H-20cm D-12cm.
Vase, wohl Skandinavien, H-12cm.
Kristall Aschenbecher mit Silberrand 835/000,d-13cm
grosse 3 tg. Etagiere, Kristall beschliffen, Rand tw. mit minimalen Chips, H-52 cm, D-30 cm
Schale von Rosenthal, Entwurf Versace, neuwertig in OVP, 24x24 cm
Kerzenleuchter, Rubinglasschaft, Messingmontur, 19.Jhd., Dellen, H-23 cm
*Kekseimer um 1920, Goldbemalung diese stark berieben, H-14cm ca. B-16cm T-14cm.
Paperweight, schwarz/weiss,H-7,0cm
Paperweight, bunt, Floral,Boden unles.signiert, 10x8x5cm
Deckelpokal mit Emaillemalerei, wohl Theresienthal, H-20 cm,
Vase, dünnes Glas, Fadenauflage, H-22cm.
Paar Kerzenhalter mit floralen Dekor, H-20 cm
Paar Weinrömer mit Noppen, Weinlaubschliff, H-17 cm,
Paar hohe Weinrömer mit Noppen, Weinlaubschliff, gemarkt, 1x Rand mit Chip, bei beiden Stand
Paar hohe Weinrömer mit Noppen, Weinlaubschliff, gemarkt, 1x Rand mit Chip, bei beiden Stand seitlich bestossen, H-20 c
schwere Kristallschale "Orefors-Sweden" Ritzsignatur, H-12 cm, D-20 cm
Glas-Affe, chines. gemarkt, in Boden Ritzsignatur, H-8 cm
2x div. alte Gläser, H-13cm und 8,5cm.
4x Süssweingläser, Peil, beschliffen, H-16cm
schöne Dose um 1900, Emaillemalerei, in Deckel eingefasstes Permuttbild (schwed. Schiff gestrandet
schöne Dose um 1900, Emaillemalerei, in Deckel eingefasstes Permuttbild (schwed. Schiff gestrandet 18. Juli 1903, b. Wustrow), H-6,5cm D-11cm.
kl. Gründerzeit-Karaffe, Zinnmontur, H-16cm.
36 tg. Gläsersatz, ähnlich Baccarat, 12 davon mit Chi
große flache Kristall-Karaffe, Höhe 25cm, D 22cm, Rand minimaler Ch
kleine Kristallkaraffe mit Silberhals, Silber 925 WTB, H 15,5
große Kunstglasschale, "Rosenthal" Studio Line, asymmetrische Form,H 10cm L 42cm, B 36c
Vase mit Emaillemalerei, 19.Jhd., H-21 cm, Goldstaffage tw. berieben
10x hohe Weingläser, Versace für Rosenthal, Medusakopf, H-29,5 cm, guter Zusta
Parfum Flacon oder ähnliches, 2 Kammern, vergold.Deckel, L-14 c
kl. Flacon mit Einschmelzungen, H-9 cm
englische Silberhochzeitsschale mit Silber-Overlay, H-6 cm, D-17 cm
Jugendstil-Weinkrug, Metall-Montur, H-20 cm
60 Los(e)/Seite