67 Los(e)/Seite
Francesco PIRANESI (1758-1810) Veduta in prospettiva della gran Fontana dell'Acqua Vergine detta
grosses Schaublatt "Segel der Jahrhunderte", Lithografie mit Segelschiff-Typen, gerGlas, RG 70x100
grosses Schaublatt "Segel der Jahrhunderte", Lithografie mit Segelschiff-Typen, gerGlas, RG 70x100 cm
2x grosse Schlachten-Grafiken, wohl Lithos, Sedan und Metz, 1870, ger/Glas, 58x68 cm
2x griechische Ikonen, Kunstdrucke in Holzrahmen, je 30x23 cm
Guckkastenbild "Vue d'Optique" dat. 1753, handcolorierter grosser Stich, ger/Glas, RG 50x65 cm
Francisco DE GOYA (1746-1828), Stierkampf-Szene, orig. Aquatinta-Radierung, 4.Auflage 1905, 100 Ex.,
Francisco DE GOYA (1746-1828), Stierkampf-Szene, orig. Aquatinta-Radierung, 4.Auflage 1905, 100 Ex., Motivgrösse 20x30 cm, ger/Glas, RG 43x53 cm,
Francisco DE GOYA (1746-1828), 3x Stierkampf-Szenen, orig. Aquatinta-Radierungen,20x30 cm ger/
Francisco DE GOYA (1746-1828), 3x Stierkampf-Szenen, orig. Aquatinta-Radierungen,20x30 cm ger/Glas, RG 35x47 cm,
67 Los(e)/Seite