152 Los(e)/Seite
umfangreiches versilbertes Besteck, 56 Teile
6 Kaffee-Silberlöffel-800-, L-13,5 cm, 75 gr.,
3 Kaffeelöffel, Silber-800-, Namensgravur, L-13 cm, zus. 40 gr
27x div. versilberte Wappenlöffel, L-ca. 12 c
12x Teelöffel, Silber-835-, Rosenmuster, in 2 Kästen, L-11 cm, zus. ca. 120 g
Henkelschale auf Stand,Silber -84- Russland,1869,Zolotniki gestempelt,mehrfach punziert,267gr.mit
Biedermeier Teekanne,Silber,Meister Hajo E. Croon (1805 - 1857 Aurich).Holzgriff,eine Delle
Biedermeier Teekanne,Silber,Meister Hajo E. Croon (1805 - 1857 Aurich).Holzgriff,eine Delle vorhanden,H-15,5cm,L-31,5cm, 689gr.
WMF - Schatulle versilbert, 4x gedrückte Kugelfüße,Scharnierdeckel, innen m. Samt ,mit Schlüssel,H-
WMF - Schatulle versilbert, 4x gedrückte Kugelfüße,Scharnierdeckel, innen m. Samt ,mit Schlüssel,H-6,5cm, L-16,5,B-11
(zwei) Hochzeitsbecher ,Silber 800/000,Früchtedekor,Schlangenmotiv,innen vergoldet,Boden nachgepr.
(zwei) Hochzeitsbecher ,Silber 800/000,Früchtedekor,Schlangenmotiv,innen vergoldet,Boden nachgepr.Münzen datiert 1976,je H-7,0cm,ges.Gew.158,9g
*Teesieb Halter mit Auffangbehälter,Silber 900/000,L- 12cm,H-6,0cm,73,2gr
Silber Brieföffner mit Lama, -925
Bleistift Halter,Sterling Silber,beschriftet "LifeLong",L-12,0cm, 16gr.
Schöner Sahnelöffel,Silber 835/000, Rosenmuster,L-18cm, 29,6g
Kuchenheber,Silber 800/000,Rosenmuster,L- 19,5cm, 36,7gr.
Kleiner Sahnelöffel,Silber 835/000 Rosenmuster,L-11,5cm, 12,9gr
6x Kaffeelöffel,Silber 800/000,Friesenmuster,L- 12,0cm,ges.Gew.54gr
6x Kaffeelöffel,Silber 800/000,Friesenmuster,L- 11,8cm,ges.Gew.54gr
6x Mokkalöffel,Silber 800/000,Rosenmuster,ges.Gew.60gr
Tranchierbesteck,versilbert,Kreuzband Dekor,L-26-32cm
6x Vodka Becher,Silber 800/000,H-4,5cm,ges.Gew.149gr.
6x Vodka Becher,Silber 830/000,H-4,6cm,ges.Gew.115gr.
Brieföffner,Silber 800/000,Arabische Münze,L-16,5cm, 28,2g
Gründerzeit Bowlenkelle,versilbert,L- 35,5c
Korkenzieher,versilbert,Bremer Schlüssel,L-13c
Flaschenöffner "Christofle",Frankreich,in Etui,versilbert,8,0c
Sekt Quirl,Silber (gepr.),L-9,0cm, 6,5gr.
Zwei Silber Esslöffel,Silber 800/000,signiert TH.MÜLLER,L-20,5cm,leicht vergoldet,ges.Gew.105g
Großer Kern,versilbert,Ostfriesenmuster,5 tlg.,Ziermonogramm,Tablett,zwei Kannen,Milch+Zucker,
Großer Kern,versilbert,Ostfriesenmuster,5 tlg.,Ziermonogramm,Tablett,zwei Kannen,Milch+Zucker,Kanne H-19c
Teekanne mit Holzgriff,versilbert,im Boden div.Punzierungen,H-17cm,L-26cm
Teekanne mit schwarzen Griff,(Kunststoff)?,,versilbert,Sheffield,H-15cm,L- 31cm
Großes WMF Besteck im Kasten,90 Teile,Fächermuster,90er Auflage,12x gr.Messer,12xEsslöffel,
Konvolut Vorlegeteile,WMF,Fächermuster,versilbert,90er Auflage,12 tlg
Besteckkoffer "Justinus-Solingen" 90-er Auflage, 70 Teile, kpl. für 12 Pers
ovale Silber-Dose, relifiert mit Konzertszene, ungedeutete Punzierungen, innen vergoldet, älter,
ovale Silber-Dose, relifiert mit Konzertszene, ungedeutete Punzierungen, innen vergoldet, älter, 399gr., H-5cm B-16cm T-12cm.
6x Teelöffel, 830er Silber, Hildesheimer Rose, 60,8gr., L-10,5cm.
4tlg. Kinderbesteck, 800er Silber, Namensgravur "Jens", ohne Messer 89,2gr..
Teesieb an langem Holzstiel, 925er Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Riss, L-30cm.
3 tlg. Kunderbesteck, Griffe Silber, floral reliefiert, Klingen etc. wohl erneuert, L-18cm.
Sahneheber, 800er Silber, Friesenmuster, 18,8gr, L-9cm.
Zigarfettenkasten, Sterling Silber, England, Kemp Bros., innen Holz, zus. 300gr., eine Ecke
Zigarfettenkasten, Sterling Silber, England, Kemp Bros., innen Holz, zus. 300gr., eine Ecke eingedrückt, div. kl. Druckstellen, H-6cm B-10cm T-9cm.
Paar Kerzenhalter, plated, England, gut erhalten, H-19 cm
versilberter Bierkrug mit Widmung von 1923 "Von Hülsen rauf bis an die Geeste ist Jul der Sandbaron,
versilberter Bierkrug mit Widmung von 1923 "Von Hülsen rauf bis an die Geeste ist Jul der Sandbaron, na weeste" von seinen Kollege
Schlüsselanhänger, Teddy Bär, 925er Silber, Italien, ca. 29,6gr., H-4,6c
Zuckerzange, Sterling, Thomas Smily, London 1880, teilw. vergoldet, Ziermonogramm, 26,2gr., L-10,
Zuckerzange, Sterling, Thomas Smily, London 1880, teilw. vergoldet, Ziermonogramm, 26,2gr., L-10,5cm.
gr. versilberter Kasten mit Gravur, H-13 cm, 19x12 cm
langer Brieföffner, London, George Baskerville, wohl 19. Jhd., 106,6gr., L-31,5cm.
Tabatiere, Birmingham, um 1870, Sterling, Deckel mit Namensgarvur und Datierung von 1879, H-2cm B-
Tabatiere, Birmingham, um 1870, Sterling, Deckel mit Namensgarvur und Datierung von 1879, H-2cm B-8cm T-5cm.
gr. Zier-Streulöffel, Chester, B Muller & Son (Berthold Muller), Sterling, um 1900, 139,6gr., L-23,
gr. Zier-Streulöffel, Chester, B Muller & Son (Berthold Muller), Sterling, um 1900, 139,6gr., L-23,5cm B-10,5cm. ...[more]
Paar Streuer, Sterling, zus. 16,2gr., H-5,5cm.
*Salatbesteck, 835er Silbergriffe und Horn, um 1920, L-16,5cm.
versilberter Korb, H-5cm B-22cm.
Paar hohe Windlichter, Sterling Silber Stand,(gefüllt),H-36c
3x kl. Zierlöffel, 925er Silber, Laffen und Stiele mit floralen Dekoren, zus. 38,8gr., L-11cm.
Paar Windlichter, Sterling Silber Stand,(gefüllt),H-17,5cm,einige Dellen vorhande
Sterling Silber Tafelaufsatz,gefüllter Stand,H-15,5cm,einige Delle
2-Flammiger Leuchter, Sterling Silber, gefüllter Boden (innen Eisenplatte),Silbergewicht 236,
2-Flammiger Leuchter, Sterling Silber, gefüllter Boden (innen Eisenplatte),Silbergewicht 236,6gr., (mit Eisen 404gr.)H-15,5c
Milch + Zucker, Sterling Silber 925/000, gefüllter Stand,H-8,0cm, einige Delle
Zwei Silberschalen Silber 800/000,H-5,0cm, d-13,5cm, ges.Gew. 215gr.
6x kl. Streuer, Sterling Silber, ges.Gew.22,9gr., H-3,0cm, Gebrauchsspuren
Teekern,Sterling Silber 925/000, 3-tlg. Kanne H- 14cm, ges.Gew.663gr.
152 Los(e)/Seite