- Briefmarken, Münzen, Postkarten (64)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (67)
- Keramik/Steinzeug (77)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (92)
- Möbel/Einrichtung (43)
- Porzellan (284)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (33)
- Schmuck aller Art (580)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (57)
- Uhren (118)
- Varia (191)
- Collectables (672)
- Jewellery (580)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Ceramics (77)
- Prints (67)
- Glassware (60)
- Carpets & Rugs (57)
- Books & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
- Oberkategorie
2107 Los(e)/Seite
Flohfalle, Beinschnitzerei,L-9,0cm
Zwei Trinkbecher in Form von Fingerhüten,Silber 925 + Zinn,H-5,5cm, beschrifte
massiver Bronze-Kerzenhalter, 5 flammig, H-17 cm, B-25 cm
Beißring mit Kinderrassel,älter,versilbe
massive flache Bronze-Vase, 12x14 cm
Angelos (1943) Bronze Engel, Nr. 2/20, in Boden signiert, anbei Karte, H-28 cm, B-14 cm
Bronze Madonna mit Kind, , H-20 cm, B-22 cm
Kleines Nadelkissen,Werbung Töllner Pudding,d-6,0c
Lindenholz-Madonna um 1750, H-18 cm
Wachs-Ikone, wohl 19.Jhd., 11,5x9 cm, H-1,5 cm
kl. Tisch-Ikone, Messing, 11x9 cm,
3 flügelige Messing-Reiseikone, 10x14 c
kl. orthodoxes Segenskreuz, Messing, 15x9 cm
Messing-Ikone mit Emaille-Resten, 8x7 cm
Messing-Ikone mit Emaille-Resten, 9,5x9 cm
Blechschild, Maisel's Weisse, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, 59 x 39cm.
2x Vasen bzw.Pinselhalter, China,Bein,Ritzdekor,chin.beschriftet,H-11,0cm, 1x beschädig
kl. Emailleschild "Landschaftliche Brandkasse Hannover", Emaill beschlagen, 13 x 17cm.
gr. wohl orientalische Laterne, Buntglas, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-58cm.
grosser Papagei aus Stein/Mineral, Bildhauerarbeit, H-24 cm,
A. HAAG (XIX-XX) "Knabe mit zwei Fischen" (1921), Tonskulptur, mehrfach bestossen, gerissen,
A. HAAG (XIX-XX) "Knabe mit zwei Fischen" (1921), Tonskulptur, mehrfach bestossen, gerissen, geklebt, H-20 cm
Streuerpaar aus Perlmutt gefertigt, älter, H-5,5cm.
Paar Flaschenhalter, versilbert, älter, H-9cm D-10cm.
anonyme schwere Bronze "Engel mit Laute", H-31 cm
3x Messing-Tischstaffeleien, H-2x22 und 1x 40 cm
Paar Buchstützen, Elefanten Metall, wohl Bronze?, H-13 cm, B-10 c
Pappaufsteller / Werbung Segreto! Signorina Fatima
Engel mit Harfe, Pressholz, farbig gefasst, H-48 cm
grosser Kupfer Henkeltopf, 19.Jhd.H-20 cm, D-30 cm
Zinn-Teekessel mit eingebauten Stövchen, 19.Jhd., Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-mit Henkel 22
Zinn-Teekessel mit eingebauten Stövchen, 19.Jhd., Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-mit Henkel 22 c
Zinn-Kaffeekanne mit Messingrand, wohl China, 19.Jhd. Fu-Hund als Bekrönung, H-17 c
Zinn Kaffeekanne, Art and craft "Hudson Ecors&Ltd" England, mit Holzgriff, H-20 cm ...[more]
kl. Holzkasten, Deckel mit kl. Bein-Walfisch, H-5 cm, 17x6,5 cm
Lack-Teedose mit Goldfischen, China, H-16 cm, D-9 cm
Deckeldose, Lackarbeit, im Deckel Goldfische, innen signiert, H-5 cm, 10x20 cm
Brieföffner oder ähnliches? aus Bein, Wal-Gravur, L-15
Bronze-Vase, wohl China, H-8 cm, 12 cm, älte
Bambus Pinselhalter, chines. beschriftet, H-18 cm, D-8 cm
zwei emaillierte Metall-Plaketten mit Mädchenportraits, je. 9x5,5 c
Korschale, Messing versilbert, leicht berieben, Glaseinsatz bestossen, H-21cm D-24cm.
Jade-Schnitzerei, Mönch mit Wanderstab, auf Holzsockel, H-9,5 c
Jade-Schnitzerei liegende Ziege, H-5,5 cm, L-7,5 cm
kl. Cloisonne-Deckeldose, H-4 cm, D-6 cm
Paar Biedermeier-Leuchter, Messing, guter Zustand, H-26cm.
Bronzefigur, rauchender Knabe, auf Plinthe signiert "Füllborn", Marmorsockel, H-31cm.
Karton mit ca. 100 Druckplatten auf Metal, teilw. Werbung, aber auch viel Bremen-Ansichten
große Druckplatte für eine Radierung, wohl Bremen/Bremerhaven, 25x36cm, Met
Paar Leuchter, Messing, Glaskugel, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe 13,5c
Tintenfasshalter aus Holz mit 2 Glastintenfässern, H 9cm, B 26cm, T 16cm, Alters-u. Gebrauchsspure
3x Beinfiguren, wohl Indien, älter, je ca. H-8,5cm.
Paar Halbbüsten, Ägypten, Bein, älter, ca. H-13,5c
Vogelfigur, Bein, wohl Afrika, älter, H-40cm.
*Teekanne, Gerhard & Co., älter, H-20cm.
*Teekanne, Gerhard & Co., älter, H-20cm. ...[more]
gr. Jade-Amulett, beschnitzt, 9,5 x 6cm.
kl. Holz-Buddha, China, H-6,5cm.
kl. Buddha, 4 Gesichter, Holz, China, H-4,5cm.
grosse runde China-Lackdose, nach antikem Vorbild, H-6,5 cm, D-16 cm, Deckel mit Spannungsriss
2107 Los(e)/Seite